LoveRead.info » Книги » Разная литература » Израиль Царства Небесного - Александр Сергеевич Ращупкин

Израиль Царства Небесного - Александр Сергеевич Ращупкин

Книгу Израиль Царства Небесного - Александр Сергеевич Ращупкин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

74 0 10:03, 19-03-2023

Книга Израиль Царства Небесного - Александр Сергеевич Ращупкин читать онлайн бесплатно без регистрации

Что из себя представляет духовный Израиль? Каким образом он связан с потомками Авраама по плоти? Должны ли христиане читать и что либо исполнять из так называемого Ветхого Завета? Эти и не только вопросы мы постараемся рассмотреть в свете Священного Писания, без оглодок на денаминационные разночтения. Для этого возможно нам придётся сделать усилие воли, чтобы покориться слову, а не учениям. Это в свою очередь потребует от нас искренности и честности прежде всего с самими собою. Это не просто, но оно того стоит. Ведь честность с собою, и как следствие с Богом, смирение и послушание Его слову делает нас с Ним по настоящему родными.

    1 2 3 ... 18
    Перейти на страницу:
    Он является его гарантом. Но сам завет подразумевает его заключение и действует, пока обе стороны соблюдают условия, обговоренные в этом Завете. Бог говорит:

    Иер 31:31,33,35: "Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, … Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. … Так говорит Господь, Который дал солнце для освещения днем, уставы луне и звездам для освещения ночью, Который возмущает море, так что волны его ревут; Господь Саваоф — имя Ему."

    Адонай говорит; заключу завет с домом Израиля и домом Иуды. А многие верующие отрекаются от всякой принадлежности к этому народу и говорят; я не еврей, я не иудей. Тогда каким образом на токовых будет распространяться Новый Завет? Ещё Бог говорит о действии Нового Завета:

    Иез 11:17,19–20: "Затем скажи: так говорит Господь Бог: Я соберу вас из народов, и возвращу вас из земель, в которые вы рассеяны; и дам вам землю Израилеву. … И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное, чтобы они ходили по заповедям Моим, и соблюдали уставы Мои, и выполняли их; и будут Моим народом, а Я буду их Богом."

    Бог говорит; соберу Себе Израиля из всех народов, и дам им новое сердце, так что они будут исполнять все Мои заповеди и постановления. И это будет определять, что они Мой народ, а Я их Бог. Но многие говорят; я не еврей, и потому мне все эти заповеди и постановления не нужны. Хорошо, но тогда, согласно определению Божьему, они и не Его народ, Он не является их Богом, и ни каких прав на завет они не имеют. Ведь приведённые выше цитаты, это прямая речь Бога. Можно, конечно на основании вырванных слов Павла, доказывать, что-то другое, но последнее слово останется за Господом. А Он неизменный в слове Бог и как Сказал так и совершит.

    Почему же так происходит, что христиане отторгают себя от народа Божьего? Почему многие считают себя неким новым, безымянным народом Божьим, ни имеющим ничего общего с Израилем? К слову, во всём Писании нет и намёка на то, что Бог отвергнет Свой народ, ради некого нового народа. Причина подобного самоотторжения кроиться в нежелании ветхого естества покоряться закону Божьему. Ведь, признав себя частью Израиля, человек не сможет уже сказать; я не иудей, мне это не надо. Страх же перед законом присущ исключительно ветхой, природе, ведь согласно слов Божьих, новая возрожденная сущность будет любить этот закон и ходить в нём.

    Иез 36:25–27: "И окроплю вас чистою водою, и вы очиститесь от всех скверн ваших, и от всех идолов ваших очищу вас. И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное. Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять."

    Так говорит Бог Израиля. А ещё Он говорит:

    Ин 3:3: "Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия."

    Рождение свыше делает то, что человек, с новым духом внутри начинает ходить в заповедях и уставах Божьих. Так же написано:

    Рим 11:13,16–21,24: "Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение мое. … Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви. Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины, то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться". Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся. Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя. … Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине."

    О какой маслине идёт речь? О народе Израиль. И это есть исполнение обетования, собрать Израиль из всех народов. И, согласно слов Бога, этот народ, имея в себе новый дух, будет во всём послушен Своему Богу, и через послушание Его закону и заповедям, будет народом святым, народом Божьим. Рав Шауль говорит; не гордись, но бойся и дорожи тем, что Бог таким образом тебя привил. Но сегодня многие не только не боятся этого, но отсекают себя сами, через отречение от Израиля, отвергают новый дух, не желая ходить в заповедях и постановлениях, и при этом говорят; мы в Новозаветных отношениях с Богом. Но каким образом они могут попасть под этот завет, и какое в таком случае они имеют право на обетование этого завета, очищение грехов? Не являются ли многие современные учения, отвергающие законы Божьи, Шаббат, как знамение, данное Богом и Его постановления, попыткой прелесть инде, в обход условий завета, провозглашенном Богом? Ведь и Господь говорит:

    Ин 10:1: "Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инуде, тот вор и разбойник"

    Двор овечий, народ Божий. И Бог открыл дверь, чтобы всякий жаждущий, мог войти. Принять Его Дух и привиться к Его маслине. Но наше ветхое естество ищет лазейку инде, чтобы и быть в этом дворе, и не стать покорною овцою. Потакая ветхой природе мы сами захлопываем себе двери, и тогда Он подходит и начинает стучать, чтобы мы отворили их. Он желает войти к нам новым Духом, чтобы мы приросли к Его маслине и не остались вне дверей. Отворили ли мы эту дверь, или всё ещё надеемся прелесть через учения, противоречащие слову Бога?

    глава 3

    Господь Иисус является дверью. И со Своей стороны Он открыл эту дверь. Он, как Бог, открылся нам в Своём слове, и как Машиах искупил нас от греха. Но теперь дверь заперта с нашей стороны. И Господь говорит:

    Откр 3:20: "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду

    1 2 3 ... 18
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки