LoveRead.info » Книги » Разная литература » Израиль Царства Небесного - Александр Сергеевич Ращупкин

Израиль Царства Небесного - Александр Сергеевич Ращупкин

Книгу Израиль Царства Небесного - Александр Сергеевич Ращупкин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

74 0 10:03, 19-03-2023

Книга Израиль Царства Небесного - Александр Сергеевич Ращупкин читать онлайн бесплатно без регистрации

Что из себя представляет духовный Израиль? Каким образом он связан с потомками Авраама по плоти? Должны ли христиане читать и что либо исполнять из так называемого Ветхого Завета? Эти и не только вопросы мы постараемся рассмотреть в свете Священного Писания, без оглодок на денаминационные разночтения. Для этого возможно нам придётся сделать усилие воли, чтобы покориться слову, а не учениям. Это в свою очередь потребует от нас искренности и честности прежде всего с самими собою. Это не просто, но оно того стоит. Ведь честность с собою, и как следствие с Богом, смирение и послушание Его слову делает нас с Ним по настоящему родными.

    1 2 3 ... 18
    Перейти на страницу:
    к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною."

    Итак, нам нужно услышать стук, зов Духа Святого и отворить, то есть буквально отомкнуть. Чтобы понять, каким образом мы можем отомкнуть эти двери, нам нужно прояснить, где находимся мы, где Христос, и где расположена эта дверь. Очень часто можно услышать, мнение, что речь идёт о нашем сердце. Это отчасти так. Но если мы глубже углубимся в этот вопрос, мы увидим, что речь идёт о нечто большем.

    Лук 13:25–28: "Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы. Тогда станете говорить: мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты. Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды. Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон."

    Итак, вне чего останутся те люди, которые не отворили и не вошли, пока дверь была не заперта со стороны Бога? Вне собственного сердца? Нет. Вне Божьего Царства. Они не вошли и остались там, где и были. А вернее сказать, останутся с тем, кому отдали себя в рабы. В месте, которому уготовано быть ввергнутому в озеро огненное.

    Откр 22:15: "А вне — псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду."

    Это ад. И Господь говорит Петру:

    Мат 16:18–19: "и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах."

    И так же говорит Иоанну:

    Откр 1:18: "и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти."

    Мы знаем, что Господь восшел к Отцу и воссел на престоле величия на высоте. Он в Царстве Небесном. С Его стороны, эти врата ведут к нам, где царствует смерть и грех. С нашей стороны они ведут в Царство Бога. Это врата ада для одних и врата Царства Небесного для других. И каждое сердце человеческое в духовном смысле у этих врат.

    Но каким образом они отпираются и запираются? Одним кивком человека? Нет, иначе врата были бы отверсты для ада. Так же, мы видим, что они заперты только с нашей стороны, по крайней мере сейчас. Мы так же должны понимать, что нет некой третьей стороны между адом и Царством Небесным. Человек и мир вокруг него это спорная территория, поле битвы. И человек в конечном итоге окажется во власти того, кому позволит царствовать в своём естестве.

    Что заперло нас от Царство Божье? Господь говорит:

    Ис 59:1–2: "Вот, рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать. Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать."

    Грех разделил нас с Богом и запер эту дверь. Господь умер на кресте, и теперь с Его стороны этой преграды нет. Он стал этой открытой дверью, и искупая Самим Собою, Он может пропустить всякого в Царство Отца. Но с нашей стороны ещё заперто. Чем? Беззаконием, грехом.

    1Ин 3:4: "Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие."

    Всякий раз, когда мы совершаем грех, нарушаем закон Божий, мы оказывается за запертой дверью. Мы снова разделены с Отцом. Но у нас есть ключ. Это Кровь Христа, которая отпирает нам двери через покаяние. Но проблема в том, что у этот ключ не вечен.

    Наступает время, когда в жизни отдельных людей он перестаёт работать.

    26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,

    27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.

    (Евр.10:26,27)

    Человек остаётся у закрытой двери ждать суда. Причина тому, всё тоже беззаконие, грех. Почему Кровь, способная отмыть всякий грех, иссякла? Мы читаем; кто произвольно грешит. И так как грех это беззаконие, произвольный грех это сознательное нарушение Божьих заповедей.

    Когда человек открывает Христу, он становится перед выбором. Просто познакомиться с Богом и жить, зная, что Он всегда рядышком. Что в любой момент можно отомкнуть и вот Он, милующий Господь. Либо человек может впустить Бога в своё естество. В таком случае Адонай как Бог и Царь, установит Своё Царство и Свои законы. Бог одержит победу над нашим плотским естеством и врата окажутся позади нас. В нас будет Царство Небесное, и мы, находясь в нём, будем иметь жизнь вечную.

    Но давайте на примере притчи Господа рассмотрим, что есть произвольный грех.

    Лук 19:12–14: "Итак сказал: некоторый человек высокого рода отправлялся в дальнюю страну, чтобы получить себе царство и возвратиться призвав же десять рабов своих, дал им десять мин и сказал им: употребляйте их в оборот, пока я возвращусь. Но граждане ненавидели его и отправили вслед за ним посольство, сказав: не хотим, чтобы он царствовал над нами."

    Если, мы узнав законы Царства, говорим; не хотим чтобы Он царствовал над нами, удаляя из себя Его ковчег откровения, то Он и Царство отдаляется от человека. Человек не может стать Царством Небесным по тому что не покоряется закону Царя, заповедям Божьим. В тоже время он и не ищет этого Царства, по тому что, соприкоснувшись с истиной, он думает, что достиг его и уже, став гражданином не потеряет права быть в этом Царстве. Но апостол предупреждает таковых верующих:

    Рим 6:11–13: "Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем. Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его; и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности."

    Рим 8:6–7: "Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные — жизнь и мир, потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо

    1 2 3 ... 18
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки