LoveRead.info » Книги » Разная литература » Как сломать систему - Анна Курганова

Как сломать систему - Анна Курганова

Книгу Как сломать систему - Анна Курганова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

119 0 09:02, 12-04-2023

Книга Как сломать систему - Анна Курганова читать онлайн бесплатно без регистрации

Нас было шесть. Все разные. Разного пола, разных должностей, с разными компетенциями и разными характерами. Нас объединил даже не общий враг, а общее мнение. Мнение о человеке. Об одном человеке, который сломал наш мир.

    1 2 3 4 5 6 7
    Перейти на страницу:
    друг с другом. Разговаривают, переписываются, улыбаются…

    Были и те, кто походил на меня. С пустыми лицами. Сами по себе. Им хватало себя. А мне стало не хватать.

    Мое имя означает, что я часть этой Системы и часть сектора T. Но действительно ли я с ними? Я был так сосредоточен на своей функции, что не замечал ничего вокруг. Я даже не знаю имен сотрудников, которые сидят рядом.

    Справа от меня обнаружилось рабочее место сотрудника U-T-8. Знакомое имя. Я получаю много рабочих задач, автором которых является именно U-T-8.

    А напротив меня работает U-T-13. По иерархии ко мне гораздо ближе, чем сотрудник справа. Припоминаю, что были задачи, которые мы решали совместно. Сотрудничали.

    Может, попробовать с ними заговорить?

    #5

    – Привет, U-T-8.

    U-T-8 поворачивает ко мне голову и недоуменно смотрит на меня.

    – У меня вопрос про задачу… – я спотыкаюсь под пристальным взглядом U-T-8.

    – Напиши в задачу – отвечает холодно U-T-8 и отворачивается. Сказано, как отрезано.

    Я опускаю голову и стараюсь съежиться. Как будто провинился. Зря я вообще начал говорить – лучше помалкивать впредь.

    Весь день я сидел как на иголках. Пытался понять, что сделал неправильно. Браслет даже отправлял меня расслабить мышцы чаще обычного.

    Как только поступил сигнал о конце рабочего дня, я поднялся и проскользнул к выходу. В сектор М я не пошёл – все равно ничего съесть не смог бы в таком состоянии.

    Я поднялся в общий зал сектора D и стал искать, что со мной происходит.

    Эмоции. Это эмоции. Их было много, и они смешались. Загнали меня в стресс. Я так хотел контактировать, что расстроился, получив отказ. И я испугался, что сделал что-то неправильно. А потом весь день себя накручивал. Да уж…

    Пока я изучал эмоциональный интеллект, в общий зал зашёл сотрудник и направился к каталогу. Я увидел только мелькнувшую двойку на спине. Высокая должность.

    Интересно, чем занимаются первые и вторые сотрудники секторов? Я попытался припомнить, где их рабочие места в нашем секторе. Кажется, справа. Мда, направо мне теперь смотреть совсем не хочется…

    #6

    U-T-1 и U-T-2 действительно работали справа от U-T-8.

    Я узнал об этом, когда получил оповещение с заголовком «Новый сотрудник U-T-2» и фотографией. Остальные сотрудники сектора тоже получили оповещение, встали и повернулись лицом ко входу. В этот момент в блок зашел новый сотрудник. U-T-1 сопровождал его к рабочему месту.

    Я помню, как U-T-1 вел меня так же под прицелом глаз всего блока. Теперь я понимаю, что мне было некомфортно от такого количества внимания.

    U-T-2, напротив, выглядел спокойно и уверенно. Он ловил взгляды сотрудников и кивал им или улыбался в ответ. Наверное, такого уровня сотруднику положены развитые коммуникативные качества.

    U-T-2 занял свое рабочее место, а U-T-1 дошёл до своего. Все сотрудники приступили к выполнению своих функций.

    Что-то меня смущало в этом внезапном начале дня, но я никак не мог понять, что именно. Мой задумчивый взгляд не остался незамеченным.

    – U-T-14, почему не приступаешь к работе? – строгий голос U-T-8 вырывает меня из размышлений.

    – Эм… Я… Приступаю… Сейчас, – промямлил я и начал работать.

    К мыслям о новом сотруднике я вернулся во время перерыва. Не может быть, чтобы до сегодняшнего дня у нас в секторе не было сотрудника U-T-2. Он был. Где же он сейчас? Зачем понадобился новый?

    Из вводного курса я знаю, что новые сотрудники формируются в секторе I. Именно сотрудник сектора I был первым, кого я увидел, когда открыл глаза.

    Если есть сектор, в котором создают сотрудников, то должен быть сектор, забирающий их. Например, когда не справляются со своей функцией.

    Мысль казалась жуткой. Но логичной. Мне нужно было узнать правду.

    В свободное время я отправился в сектор D за информацией. В списке секторов нашелся только один подходящий сектор – сектор U. Это сектор для утилизации отходов Системы. О том, какими конкретно отходами занимается сектор U, информации не было. Не исключено, что негодных сотрудников тоже утилизируют…

    #7

    Новый сотрудник U-T-2 приковывал мое внимание. Я начал наблюдать за ним с первого дня.

    U-T-2 казался мне чужаком. Он был не похож на остальных сотрудников. Много и громко разговаривал, подходил к другим сотрудникам и задавал вопросы. Его было слышно и видно. Это раздражало.

    Другие сотрудники сектора Т тоже стали чаще разговаривать. В блоке постоянно стоял гул. Взаимодействию в задачах стали предпочитать живое общение.

    Все менялось так быстро, что казалось нереальным. Я не понимал, как привычный распорядок мог измениться из-за одного нового сотрудника.

    Со мной U-T-2 тоже пытался говорить, но я не шел на контакт. Я не верил его дружелюбности и интересу к себе. Отвечал довольно грубо и холодно. Урок от U-T-8 был усвоен.

    Видимо, U-T-2 сделал выводы. Он перестал согласовывать мои задачи или делал это очень долго. Личные взаимоотношения стали влиять на рабочие.

    Я не отступил. Не пошел выпрашивать согласование у U-T-2 в следующий раз, когда возникла подобная ситуация. Я запросил согласование U-T-1.

    – Ты нарушил регламент, – сообщает мне U-T-8.

    – U-T-2 тоже нарушает, – дерзко парирую я.

    U-T-8 шокирован моим ответом. Он и сам недолюбливает U-T-2, но скрывает это. Я видел его лицо, когда к нему подходит U-T-2.

    – Это не даёт тебе права…

    – Почему?

    – Потому что ты не руководишь сектором.

    – А U-T-2 руководит? Разве наш руководитель не U-T-1?

    U-T-8 замолчал. Это была победа. Моя победа.

    #8

    Мне пришло уведомление: «U-T-13 пригласил вас в чат».

    Я открыл чат и прочитал сообщение: «Привет. Я слышал, как ты вчера разговаривал с U-T-8. Полностью с тобой согласен».

    Я так обрадовался, что чуть не подскочил. U-T-13 не мог этого видеть, нас разделяла перегородка. Поэтому я поспешил с ответом: «Я очень рад, что ты на моей стороне».

    Теперь я не один. Меня поддерживает U-T-13. Даже написал мне…

    Ещё одно сообщение: «Нас больше, чем ты думаешь. Приходи сегодня вечером в сектор L. Возьми жёлтый».

    Ого! Нас много… Стоп. Кого это – «нас»? Почему «они» пригласили меня на встречу? Что такое «жёлтый»?

    Я ничего не понимал. Сектор L считается местом для развлечений. Но у меня нет желания развлекаться, да и не похоже, что меня позвали для этого.

    «Приду», – ответил я и закрыл чат, чтобы никто не увидел.

    В свободное время я поднялся в сектор L. Это был огромный холл. Сотрудников здесь было очень много. Они выходили из лифтов и направлялись к автоматам раздачи. В секторе M такие автоматы выдают индивидуальные наборы для питания.

    Я пошел к автоматам вслед за другими. Когда подошла моя очередь, я приложил браслет и увидел три кнопки: «Расслабление», «Эйфория», «Энергия». Желтым цветом была

    1 2 3 4 5 6 7
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки