LoveRead.info » Книги » Разная литература » Как сломать систему - Анна Курганова

Как сломать систему - Анна Курганова

Книгу Как сломать систему - Анна Курганова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

119 0 09:02, 12-04-2023

Книга Как сломать систему - Анна Курганова читать онлайн бесплатно без регистрации

Нас было шесть. Все разные. Разного пола, разных должностей, с разными компетенциями и разными характерами. Нас объединил даже не общий враг, а общее мнение. Мнение о человеке. Об одном человеке, который сломал наш мир.

    1 2 3 4 5 6 7
    Перейти на страницу:
    кнопка «Расслабление», поэтому я нажал на неё.

    Автомат выдал мне жёлтую капсулу. Я принял ее и почувствовал тепло, растекающееся по телу. Это было приятно.

    Только теперь я заметил, что в холле есть разноцветные зоны. Я уже направился к одной из желтых зон, когда ко мне подошел U-T-13.

    – Нам в другую зону, иди за мной.

    Я не успел ответить и просто пошел следом. Мы зашли в желтую зону для шести сотрудников, заставленную мягкими диванчиками. Нас уже ждали.

    – Приветствуем тебя, U-T-14! Добро пожаловать в Сопротивление.

    #9

    Их было пять. Пять сотрудников моего сектора, объединившихся против U-T-2.

    Оказалось, что перемены, которые внедрял U-T-2, были гораздо глобальнее, чем я думал. Они напрямую затрагивали других сотрудников сектора, были бессмысленными и ненужными. Как будто U-T-2 хотел усложнить всем жизнь и разрушить наш сектор изнутри.

    Часть сотрудников сектора T распознала угрозу, было сформировано Сопротивление. Они действовали сообща и давали отпор U-T-2 на разных уровнях. Мои высказывания относительно нового распорядка привлекли их внимание, и меня пригласили присоединиться.

    Главой Сопротивления был старший сотрудник из присутствующих – U-T-3. Они называли его Альфа. Он сидел в блоке спиной ко всем, но все видел и знал. Его логика была безупречной. К нему обращались как к мозговому центру. Он построил архитектуру сектора T.

    Его правой рукой был U-T-6 – Бета. Он вызывал доверие и располагался к себе. Другие сотрудники охотно делились с ним информацией. Благодаря Бете они узнали, что враг ищет сторонников нового порядка.

    Помощником Беты был U-T-7 – Гамма. Ему чаще других приходилось взаимодействовать с U-T-2. Это была первая линия обороны. Гамме приходилось тяжелее остальных.

    Второй линией обороны были U-T-11 и U-T-13 – Сигма и Дельта. Они защищали свою область не так активно, как Гамма, подпуская врага ближе, чтобы знать его планы. Они казались дружелюбными и послушными. Лучше маскировки не придумаешь.

    Мне тоже дали имя. Мое собственное имя в этой истории. Теперь я Омега.

    #10

    Мы собирались раз в несколько дней, чтобы обменяться информацией и выстроить план дальнейших действий.

    Моей задачей было сохранение порядка. Я должен был ссылаться на официальные документы и регламенты в задачах, направленных на создание хаоса, а также искать и подсвечивать ошибки U-T-2 и ее приспешников.

    Нам удалось выяснить, что на стороне U-T-2 были сотрудники U-T-5, U-T-8, U-T-10 и U-T-12. Не удивительно, что с U-T-8 мы не поладили.

    Все перемены, которые внедрял U-T-2 были согласованы с U-T-1. Он фактически передал бразды правления сектором U-T-2 и погрузился в дела, связанные с другими секторами.

    Я как-то наткнулся в секторе D на описание игры «Шахматы». Мне запомнилось, что фигура королевы в игре была гораздо сильнее, чем главная фигура – Король. Это очень напоминало нашу ситуацию. Я рассказал об этой игре Сопротивлению, и между собой мы стали называть U-T-2 Королевой.

    Между тем, атмосфера в блоке накалялась. Стычки становились серьезнее. Вплоть до неполадок в Системе.

    Однажды Королева попыталась повесить на меня чужую ошибку, в другой раз прилетело Гамме. Она как будто планировала вывести нас из строя по одному, найти повод отправить нас в сектор U.

    Да, я был прав. Альфа подтвердил, что в секторе U есть техника, предназначенная для утилизации сотрудников.

    Бета выяснил, что в сектор U отправляли тех сотрудников, кто не прошел испытательный срок, и тех, кто стал неспособен качественно выполнять свою функцию в Системе. Он также узнал, что каждого сотрудника в секторе A было заведено досье с всевозможной информацией, начиная с физиологических данных сотрудника и заканчивая его картой компетенций.

    Вести войну было опасно для каждого из нас. Мы ходили по тонкому льду.

    #11

    Сегодня у меня получилось. Пришлось покопаться, но я справился. Я нашёл ошибку Королевы и публично заявил о ней. Это был шанс подпортить ей досье.

    Она не стала оправдываться. Признала ошибку и попыталась переключить внимание на ошибки других сотрудников, задействованных в задачах. Мол, все хороши.

    Но я не сдался и продолжил выносить ситуацию на всеобщее обозрение.

    Она разозлилась, написала мне гневное письмо: «U-T-14, угомонись уже. Если что-то нужно узнать, то подходи – обсудим. Не надо обсуждать за спиной и транслировать свое негодование на всеобщее обозрение. Это дискредитирует нас в глазах остальных сотрудников сектора T».

    Я ничего не ответил. Это была попытка надавить, вызвать чувство вины. Она пыталась манипулировать. Безуспешно. Я знал, что прав.

    – Ты молодец! Королева правит беспределом! – написала мне Бета.

    – Мной нельзя править… – пошутил я в ответ.

    – Тобой то понятно. Просто она игнорирует реальность… – последовал ответ.

    – Ты стойко дала отпор, – написала мне Гамма. – Я прямо готова была тебе стоя аплодировать.

    – Я буду открывать всем глаза, – ответил я. – Сколько потребуется.

    Они гордились мной. Поддерживали меня. Мы были заодно. Сражались за то, что считали важным.

    #12

    У Королевы была Пешка, которая безропотно ей подчинялась – U-T-12. Мне часто приходилось сталкиваться с ним по задачам. Он казался мне недалеким. Королева же, наоборот, восхваляла его.

    Я пытался подловить его на ошибках, чтобы вывести из строя. Каждый раз, когда мне почти удавалось – она спасала его.

    Он чувствовал защиту и открыто стал не выполнять свои обязанности, что мешало моей работе.

    Однажды я не выдержал и сорвался на него. Высказал все, что я думаю о его работе. Кажется, я кричал. Меня достал этот произвол.

    Королева тут же вступилась. Разобрала ситуацию и выставила меня виноватым. Что-то говорить было бесполезно. Ее слово было законом, а решение – приговором. У меня опускались руки.

    Может, наша война не имеет смысла? Что мы можем против нее? Откуда у нее столько власти?

    Я в расстроенных чувствах дошёл до сектора D. Давно я туда не заглядывал, погруженный в дела Сопротивления.

    В общем зале ничего не изменилось. Я привычно направился к своему месту и остановился как вкопанный. Я был не один в зале.

    В паре метров от меня сидел сотрудник в очках. Это была Королева. Она сняла очки и мерзко улыбнулась.

    Так вот в чем дело! Она научилась всему у земных людей. Как я когда-то. С ее способностями и уровнем в иерархии… Она действительно может разрушить всю Систему.

    Я помчался в сектор L. Сопротивление должно немедленно узнать об этом. Мы должны ее остановить.

    #13

    Я рассказал Сопротивлению все, что знал, о секторе D и информации, которая в нем хранится.

    Бете удалось выяснить, что конкретно просматривала Королева. История, философия, социальная культура и психологические техники. Она каждый день проводила свободное время в секторе D. С первого

    1 2 3 4 5 6 7
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки