LoveRead.info » Книги » Разная литература » Ранний полет мысли - Александр Чечин

Ранний полет мысли - Александр Чечин

Книгу Ранний полет мысли - Александр Чечин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

49 0 16:57, 15-01-2024
Ранний полет мысли - Александр Чечин
15 январь 2024

Книга Ранний полет мысли - Александр Чечин читать онлайн бесплатно без регистрации

Мои ранние стихи. Надо быстрее опубликовать, пока не пришлось маниакально все переписывать.

    1 2 3 4 5
    Перейти на страницу:

    Кровь, земля и пот смешались,

    Бьет мне в нос.

    Мысли, рой,

    Опять пчелиный рой.

    Страх, отчаяние,

    Касание ног.

    Пылкость, страсть, нужна она.

    Все сплелось, ее душа

    Жажда,

    Взор ее, печаль

    Ненависть к себе, роса.

    Утро, синева рассвета,

    Сон не в ногу этим летом.

    Музы нет, давно мертва,

    В воспоминаниях она.

    Крик сдавил,

    Удары в грудь.

    Тишина,

    Течёт по венам ртуть.

    Жар,

    Бьюсь весь в угаре винном

    Снова страх, это разминка.

    Дальше хуже,

    Дальше больше.

    Дай понять, когда мне больно.

    Пик.

    Устал.

    Истошный визг.

    Тишина,

    Души медвежий крик.

    Жил как жил.

    И похоронен в миг.

    Был поэт,

    Остался уголь.

    Fin!

    11

    Смотря на ее фотографии,

    Пытаюсь возненавидеть.

    Но раз за разом умиляясь,

    Теплотой ошпарив нутро,

    Я ненавижу.

    Себя ненавижу и время.

    Проведенное не с тобой.

    12

    За все нужно платить.

    Любовь, тепло, отзывчивость, счастье.

    Все измеряется в жертве,

    Что ты готов принести.

    Ну что ж.

    Тогда я жизнь свою отдам, пронзи его мечом.

    Сверши свой изуверский ритуал.

    За счастье должным быть, я не желаю.

    Берите все! Терзайте без остатка!

    И может быть тогда,

    Достигну я предела счастья, в мыслях, на века.

    13

    Отец мой!

    Я не сдамся, я прорвусь.

    Все против априори, я прекрасно знаю,

    Наукой этой, наделил меня ты так давно,

    И я живу с ней, веря лишь в себя,

    Живу… Мечту вперед толкая.

    Отец мой!

    Извини, что не достиг того,

    На что способен был, мы оба знаем.

    Одно желание из года в год, душа меня украдкой согревает,

    Все тороплюсь, поскальзываясь о рутину,

    Но поднимаюсь и иду вперед.

    Желаю я себе одно, чтоб ты успел взглянуть,

    Ну иль в мгновении поверил.

    Добился сын всего, он на вершине мира.

    И переживать за сына своего, не надо больше Папке.

    Я сильный, как и ты,

    Хоть и скулить порой желаю.

    Я сильный, как и ты,

    И я не сдамся.

    Грызусь, как ты сейчас грызешься,

    Ведь я такой же.

    Я сильный, как и ты.

    14

    Нет веры в людей.

    Они ужасны в своих проявлениях.

    Вся мерзость, алчность и злоба сочиться сквозь них;

    И отзывается потом холодным.

    Не переубедить вас, и не поменять,

    Не возглавить и не уничтожить.

    Пожизненный сорняк.

    Вы все испортили…

    А я смотрел!

    Смотрел и проникся,

    Был тронут!

    Яркостью хауса, что создали Мы.

    Чудно, не нужно добро нести в массы, в рот вас ебать.

    Лучше взберусь на вершину,

    Из отвращения и мракобесия.

    Тогда боготворенным меня вы сочтете,

    Или измените натуре своей, сущности, естеству.

    И станете лучше!

    Но вы не станете.

    15

    Узрите демона моей души

    Отъелся он на ненависти, гневе,

    А теперь чувств ваших жаждет,

    Он будет вечность голодать.

    И эту вечность подарю ему…

    Люби и ненавидь, разрушь — построй

    И повтори

    И повтори

    Испей историю любви,

    Историй чаша личных, вся пуста.

    Запомните меня собой,

    Вы! Злобная толпа

    И пусть вас поглотит все та же…

    Упокоенья пустота.

    16

    И снова чистый лист.

    И снова мыслей рой.

    И снова я один,

    В ночи блуждаю нагишом.

    Как нерв ищу заряда сотней вольт!

    И снова разум предан был руками,

    Сквозят по ним слова и умирают в тишине.

    Рыдать по ним не перестану!

    И стопку поднимать за каждого не лень, а честь!

    Я вою, сострадания ища в глазах пустых.

    Ведь я так мало доношу.

    Крупицы чувств и правды,

    Крупицы неприглядной чистоты.

    Оплаканное на полу, я утром подмету…

    И унесу пока не затоптали.

    17

    Забытая красота

    Моменты прекрасного

    Накатывающая тошнота

    Мерзость сущего

    Жизнь в духоте

    Приводит к забвению

    Отмиранию воображению

    Убийственной скуке

    Не нужно спасать

    Не нужно помогать

    Бросьте лежать

    Оставьте спать

    Будем радоваться и страдать

    Пока время не перестанет нас убивать

    18

    Природа надрывается,

    Пытается что-то сказать,

    Но ее не услышат.

    Вопль не тронет сердец.

    Никто не услышит,

    Лишь я!

    А кандидат из меня…

    19

    Я обещал, что не влюблюсь,

    Но вот дурак, помчался слепо.

    Удар был нежным, добрым.

    Как в первый раз душевным, теплым.

    Мальчишкой вновь почувствовал себя.

    Жизнь подарила мне суля покой и чистоту биеньем сердца.

    Боюсь, но все иду вперед.

    Боюсь, тоскую, жду и вновь боюсь ее.

    Боюсь провала и обжечься страстью резвой.

    Но лишь коснешься, взглянешь, скажешь слово.

    Не боюсь!

    Нет страха будущего.

    Есть страх остаться без нее.

    Сплелась комком во мне,

    Сплелась и разгорелась.

    И искры пламени, спугнули мрак уставшего поэта.

    20

    Я на краю и тлею.

    Белая полоса превращается в пепел.

    Я как бычок на асфальте потерян.

    Меня сторожит лишь ветер.

    Хотелось как солнцу гореть,

    Но лирика жизни лелея,

    Уголь сердец собирает и холодом греет.

    Я догораю, но сука красиво!

    Исчезну…

    Горечью дыма утешься.

    1 2 3 4 5
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки