LoveRead.info » Книги » Разная литература » Восход. Солнцев. Книга V - Артемий Скабер

Восход. Солнцев. Книга V - Артемий Скабер

Книгу Восход. Солнцев. Книга V - Артемий Скабер читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 438 0 18:04, 15-02-2024
Восход. Солнцев. Книга V - Артемий Скабер
15 февраль 2024

Книга Восход. Солнцев. Книга V - Артемий Скабер читать онлайн бесплатно без регистрации

?ПЕРВАЯ КНИГА Восход. Солнцев здесь - https://author.today/reader/298815 Появился новый сильный враг. Все пошло не по плану. Победа принесла новые проблемы. Борису Солнцеву предстоит разобраться во многих вопросах. Но для начала нужно спасти своих людей и вернуть свой облик. Вот только теперь еще и предатели решили спутать карты.

    1 2 3 ... 51
    Перейти на страницу:
    В то, что я Солнцев, никто не поверит. Если тут массово посходили с ума мои ребята, то меня за одного из них примут. Может, Обручева, или кто там ею управляет, догадывалась, что вернусь?

    Хотя я в это не верю. В любом случае подготовили все, чтобы меня посчитали сумасшедшим, если начну твердить, что я Солнцев. Поэтому первый план отменяется.

    Трутня, кто бы мог подумать, нет. Выходит, я один. Тогда нужно отсюда выбираться. Следующий этап: спасаю своих людей. И потом Обручева… Ничего сложного?

    К нам зашли военные и принесли еду.

    — Эй! — позвал я. — Хочу поговорить со старшим по званию.

    — Еще чего… — возмутился солдатик.

    — Послушай, у меня есть информация, важная, которую хочу передать. Ты обязан об этом сообщить, или у тебя будут проблемы! — блефовал я.

    — Ты… — ударил прикладом винтовки в клетку военный. — Тварь! Урод!

    — Боюсь-боюсь… — улыбнулся я. — Давай, шевели булками и передай мои слова. Я в любом случае выйду и потом сообщу о твоем самоуправстве.

    Мой поднос с едой перевернули и бросили в ноги. Да и не очень-то хотелось, пропущу этот прием пищи. Володя ел и бормотал под нос. Мне было больно видеть, что стало с Борзовым.

    Ольга… Проблема в том, что если ею управляют, то это не она, а кукловод дергает за ниточки. Осталось его найти и убить. Ждал, пока мой блеф сработает. Есть только небольшая загвоздка: какую важную информацию я собираюсь передать?

    Через тридцать минут к нам снова пожаловали: три военных и какой-то офицер. Тут достаточно темно, я не могу рассмотреть его лицо.

    — Ну, Дарий… Что ты там хотел передать? — спросил меня знакомый мужской голос.

    — Имя, звание, — отрезал я. — Я вас не вижу.

    — Наглец! — вспылил офицер.

    Через пять минут, пока он пыхтел, в клетку принесли лампу.

    — Лейтенант Твердохлебов? — удивился я.

    — Старший лейтенант! — рыкнул Самсон.

    — Да, как скажете…

    Трутень сюда перевел? Логично, если его сорвали, то поместить на важное место нужно своего человека.

    — Ты говорить собираешься? — зло посмотрел на меня Твердохлебов.

    — Так точно! Я, выйдя за стену, отбился от отряда, последовал вперед. Оказался на поляне, где заметил несколько людей в черных накидках и капюшонах, они несли чье-то тело. Проследил за ними до портала, заметил, что на руках у них был Солнцев. Прыгнул за ними и оказался в лесу, вот только мужиков уже не было. Я пошел обратно. Отбивался от монстров и добрался до своих. Но оказалось, что мои действия расценили как трусость и бегство.

    — Что? — открыл рот Самсон.

    Повисла пауза, и тут закричал Борзов, что он знал, Борис жив, а ему не верили. Военные стояли в шоке. Понимаю, что моя история шита белыми нитками. Единственная надежда на Твердохлебова и на непонятный приказ ему от Трутня.

    — Выпустить! — заявил старший лейтенант.

    Клетку открыли, я вышел. Вот он, первый шаг на пути возвращения Солнцева и мести тварям. Меня сопроводили до домика военные, которые вели, переглядывались. Самсон молчал.

    Я оказался в кабинете, и тут нахлынули воспоминания. Диван, стол, заваленный бумагами, и запах табака. Мне приказали сесть, а потом дали листок для рапорта.

    Пока я записывал свои показания, Твердохлебов сел на диван и закурил. Если я правильно предположил, то они знают о враге. Тут я дам им еще двоих, которые забрали живое тело Солнцева. Пусть думают. Описал подробности местности, то, как выглядела пространственная магия, мой переход.

    Указывал много деталей, чтобы смогли за что-то зацепиться, да и так слова зазвучат более убедительно. Расписал внешний вид магов и то, как выглядел Солнцев. Указал, что у Бориса не было правой руки.

    Когда закончил, получилось аж целых три листа. А у этого тела крайне красивый почерк. Самсон взял рапорт и стал читать, его брови периодически поднимались вверх. Отлично…

    — Зайди! — крикнул Твердохлебов.

    В кабинет влетел рядовой и уставился на меня.

    — Нам нужна связь с подполковником Трутнем. Найди его и сообщи, что есть информация по Солнцеву.

    — Есть! — выпрямился солдатик, ошарашенный приказом.

    Он выскочил за дверь и куда-то побежал. Я же сидел и ждал. Мои слова и действия к чему-то должны привести. Главное, что теперь я не трус, а герой, который добыл информацию. Это должно мне немного развязать руки.

    Следующий этап: попасть к профессору. Может, хотя бы у него будут какие-то идеи, как мне вернуть мое тело и обличье? Да и смогу хотя бы убедить Прохорова, что я есть я. То, что сейчас сделал, окончательно перерубило мне возможность представиться Солнцевым.

    Но с учетом общего настроения это даже неплохо. Мой рапорт должен заставить Трутня подключиться к ситуации. Еще у меня остались трущобы, там уже привыкли, что я менял свои оболочки. Есть проблема: магия теперь другая, но можно попробовать их переубедить.

    Голова искала возможности, все, что я могу использовать для достижения своей цели.

    — Свободен! — тихо сказал Самсон и отложил мои бумаги.

    Я встал и вышел. Теперь нужно как-то отсюда уйти. Можно дождаться ночи и тогда уже топать к профессору. На улице меня ждали военные, смотрели с выпученными глазами.

    — Дарий… — обратился один из них. — Это правда?

    — Да! — ответил и пошел.

    Сейчас лучше не пересекаться с этими людьми. У меня нет памяти паренька, и могу проколоться. Посчитают умалишенным, тогда моим словам и рапорту не поверят. А я никак не могу себе этого позволить!

    Зашел в первую попавшуюся казарму и упал на раскладушку. Даже если это не мое место, сошлюсь, что за неделю выживания устал и прилег отдохнуть. Сон, собака, никак не шел.

    Просто лежал с закрытыми глазами и притворялся. В казарму часто заходили, кажется, даже Твердохлебов заглядывал. Судя по обрывкам его слов, он приказал меня не трогать и не мешать. Спустя сколько-то часов завалились военные.

    Произвели мыльно-рыльные процедуры, а следом и отбой. Старался не двигаться. Меня раз десять пытались разбудить и, видимо, поговорить. Продолжал изображать глубокий сон от усталости.

    Я считал про себя, чтобы прикинуть время. Звуки пружин еще два часа заполняли казарму, военные шептались. Разные темы поднимали, но основная — это я и то, что Дарий сообщил Твердохлебову. Быстро молва разлетелась…

    Не подумал, что всем захочется со мной поговорить. А вдруг у Дария тут есть хорошие друзья? Ладно, это следующая проблема. Когда звуки утихли, я подождал еще час. И как назло меня стало клонить в сон!

    Через силу раскрыл глаза. Приподнял голову и посмотрел, убедился, что все спят. Аккуратно поставил ногу на пол и, подобно каше-монстру, стал стекать с раскладушки, чтобы не вызвать ни единого звука.

    Все спали. На цыпочках подошел к двери, еще раз проверил, что за мной никто не следит. На улице фонари освещали часть, военных особенно нет. Так, часовые, которые вполглаза наблюдали, да и ленивые патрули.

    Двинулся к воротам. На вышках сидели вертухаи, прожекторы направлены внутрь и наружу. Следили за частью со всех сторон. Спрятался за одним из домиков и ждал. Заметил Самсона, который сел в машину. Видимо, поехал связываться с Трутнем.

    Отлично! Вот он, мой шанс. Машина приблизилась к воротам как раз тот момент, когда там оказался я. Пока Самсон орал на заснувших военных, я пробрался к транспорту, залез под него и зацепился. Тут все в масле, и руки соскальзывали. Сжимал со всей силы, чтобы не упасть.

    Мне-то всего выбраться нужно, и там по дороге отцеплюсь. Главное, чтобы не переехали. Очень много спорных моментов, но другого выхода я не вижу. Как же хорошо было до этого: ворота нараспашку. А сейчас, блин…

    Сука, руки соскальзывали. У пропускного пункта продолжались выяснения отношений, и, судя по звукам, Самсон кулаком решил объяснить свою позицию по поводу сна вертухаям. Почему-то машина поехала без него.

    Чуть не отцепился, когда спиной почувствовал кочку. Транспорт остановился.

    — Вы у меня, суки, за стеной сутки проведете, если я еще раз увижу, что спать удумали! — кричал Твердохлебов. — Завтра с утра идете чистить сортиры, гады вы ползучие. А потом в ночной патруль, и так несколько суток!

    Вот это он им взбучку устроил. Спасибо вам, ребятки! Пока все были заняты выяснением отношений, у меня и получилось подобраться к машине. Я расцепил руки и упал на землю.

    — Сука! — прошипел тихо.

    Задрал рукав рубашки. У этого тела военное клеймо,

    1 2 3 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки