LoveRead.info » Книги » Разная литература » Восход. Солнцев. Книга V - Артемий Скабер

Восход. Солнцев. Книга V - Артемий Скабер

Книгу Восход. Солнцев. Книга V - Артемий Скабер читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 439 0 18:04, 15-02-2024
Восход. Солнцев. Книга V - Артемий Скабер
15 февраль 2024

Книга Восход. Солнцев. Книга V - Артемий Скабер читать онлайн бесплатно без регистрации

?ПЕРВАЯ КНИГА Восход. Солнцев здесь - https://author.today/reader/298815 Появился новый сильный враг. Все пошло не по плану. Победа принесла новые проблемы. Борису Солнцеву предстоит разобраться во многих вопросах. Но для начала нужно спасти своих людей и вернуть свой облик. Вот только теперь еще и предатели решили спутать карты.

    1 2 3 ... 51
    Перейти на страницу:
    оно ограничивает перемещения за часть. Как же я не подумал? Заболела голова, из носа пошла кровь. А перед глазами картина, которую я наблюдал, когда паренек решил сбежать из части и переступил ворота.

    * * *

    Дорогие друзья! Поддержите новику лайком и комментарием. Для меня это важно. Очень уж руки чешутся, узнать, что там дальше ждет Солнцева? Что-то новое точно, но и про старых друзей и врагов не будем забывать. Думаю выйдет жарко!

    Переходите и поддержите начинание =) https://author.today/work/318696

    * * *

    Глава 2

    — Ага, счас, будто я тут подохну… — прошептал сам себе.

    Выскочил из-под машины и побежал к воротам. Давление на голову только росло, в глазах троилось. Перешагнул и упал, из последних сил сосредоточился на оружии вертухаев, которые стояли с Твердохлебовым.

    Послышались хлопки. Удобно как… Больно только, а так в меня выстрелили двое. Полетом пули руководил я: в руку и ногу. Неплохо вышло.

    — Отставить! — закричал Самсон, толкнув стрелявших в меня.

    Прибыли патрули, кто-то выглянул из казарм. Отлично! Ко мне подошел Твердохлебов.

    — Дарий, ты сбрендил? Решил сбежать? — спросил он.

    — Наклонитесь, — прошептал я вымученным голосом. Достало уже играть роли, словно актер какой-то.

    Удивительно, но Самсон послушал меня.

    — Могу ли я попросить личную беседу, без свидетелей? — прокряхтел я. — Это важно…

    Мне помогли подняться. Я делал страдальческий и замученный вид. Не уверен, что получится, но попробую. Старший лейтенант отвел меня в сторону к воротам и выгнал всех.

    Я облокотился спиной о дерево. Сука, хоть только пули задели, неприятно-то как. Хочу обратно свое тело.

    — Ну? — вопросительно посмотрел Твердохлебов.

    — Самсон Андреевич, — начал я. — В казарме на меня напали, попытались убить. Я хотел уйти от преследователей в масках, а тут, видите, свои же открыли огонь.

    Лицо Твердохлебова стало серьезным. Моя ставка на то, что я важный свидетель, сработала. У старшего лейтенанта какая-то задача есть от Трутня, и появившейся рядовой Железный — первый звоночек.

    Сейчас я создал атмосферу, что в части кто-то на меня покушается. Самсон зло смотрел на меня, пока я делал страдальческий вид. Решение было принято достаточно быстро.

    Вызвали мужика, который занимается военными «присягами», и мою исправили на Тобольск. А прямо сейчас меня довезут до ближайшего госпиталя, пока побуду там.

    После небольшой процедуры вместе с Самсоном залезли в машину. Я бы мог исцелить себя голосом бога — раны не такие серьезные. Мы поехали. Твердохлебов внимательно смотрел на меня и о чем-то думал, пока я делал вид, что отключился.

    Из части свалил, теперь следующий этап. Просидел с закрытыми глазами весь путь. Машина остановилась, меня пнули ногой, чтобы пришел в себя. На улице уже ждали два санитара. Простонал для виду, грустно улыбнулся старшему лейтенанту.

    — Спасибо… — как-то совсем хрипло у меня вышло, ну да ладно. Открыл дверь и вышел.

    Сотрудники медицинского заведения, подхватили меня за плечи и потащили по лестнице. Как только Самсон отъехал, я выпрямился.

    — Могу и сам, — объявил паренькам, чем их привел в шок. Еще бы, личная доставка от Твердохлебова, не знаю, что там про меня сказали или передали и вот я уже почти здоров.

    Уже без их помощи я поднялся на лестницу, открыл дверь. Дальнейшим путем руководили санитары, мы направились в перевязочную. Меня посадили на скамейку, пришлось подождать, пока одного военного перематывали. Из разговоров я понял, что он пьяный и в дуэли участвовал. Удивительно, но выиграл, а потом споткнулся и ударился головой, отрубился, и такого его притащили сюда. А еще на свою везучесть жалуюсь…

    Размышлял над тем, стоит ли сегодня идти в трущобы или нет? Меня подозвали. Толстая женщина в когда-то белом халате. Груди не помещались в ткань. Казалось, что если он чихнет, то пуговицы оторвутся и на стол вывалиться гигантские достоинство.

    Только не понятно зачем халат такой короткий, помимо белых колготок виднелись красные трусы.

    — Что беспокоит? — Спросила она.

    Но мне не дали ответить, вскочил один из санитаров и объяснил всю ситуацию. Женщина улыбнулась, а потом облизнулась. Когда я снял одежду. Смотрела на мой пресс и томно вздыхала.

    — Подойди! — схватила она меня за спину и подтянула к себе. — Ничего серьезного, так царапины.

    Еще бы, если бы пули попали по траектории, уже бы не стоял здесь. Дама взяла бутылек с лечилкой и промокнула вату. Аккуратными движениями она сжимала мои ягодицы, пока другой рукой проходилась по ранам. Чувствовал себя неуютно. Мы слишком в разных весовых категориях.

    — Крепенький. — Хищно улыбнулась женщина, когда посмотрела мне в пах. — Милок, если не получится заснуть спустись, я тебе снотворное дам. — А следом подмигнула и еще зачем-то языком в щеку потыкала.

    Проглотил. Давно мне так не по себе не было… Взял еще бутылек с лечилкой и вылил в себя. По сравнению с моими и профессорскими — небо и земля.

    Вещи забрали и выдали медицинский халат. Не понимаю зачем сзади все открыто.

    — Зови меня, тетя Зина — в спину сказала мне медсестра, когда я вышел с санитарами.

    — Бррр. — Меня передернуло.

    — Аккуратнее, не ходи к ней, чтобы не случилось! — Посмотрел на меня испуганными глазами паренек. — Поверь после этого твоя жизнь разделиться на — до и после…

    Кивнул выдавив из себя улыбку. Санитары сопроводили в палату. Четверо военных не спали. Возраст тридцать плюс. У кого-то руки нет, у другого ноги. Несмотря на это, выглядели счастливыми. Свободна была только одна кровать. Улегся на нее и закрыл глаза.

    — Эй, паренек! — позвал меня один из болеющих. — Ау, новенький?

    — Витя, отвали от него. — Видишь, как трясся? Небось, первое ранение?

    Мужики продолжили свои разговоры, а я ждал, пока санитары покинул палату. Стоило двери закрыться, открыл глаза и поднялся.

    — Мужики! — Сказал я и они обернулись. — Хотел представиться. Меня зовут… Забудьте!

    Если часть нужных навыков у меня присутствует, других, к сожалению, пока нет. Но стирание памяти связано с железой, которая осталась. Не хотелось бы терять время и ждать, пока они уснут.

    Навык сработал как нужно. Все замерли со стеклянными глазами. Я бы мог, конечно, уйти сразу, но после получения «Адепта» не знаю, насколько выросли показатели. Требуется изучить новые возможности, перед тем как заняться делами.

    Обновлял навык еще четыре раза. Итог: десять минут — время, которое я могу стереть из памяти, и плюс две минуты забвения. В два раза почти выросли показатели. Тихо порадовался про себя. Оставив своих новых знакомых, вышел в коридор.

    Два санитара. Один делал обход по палатам, второй сидел и бдел за окружающей обстановкой, читая какую-то книжку. Голова подпиралась рукой, упертой об стол. Лампа светила в книжку. Я подошел к нему.

    — Приветствую. А не подскажете, как мне связаться с врачом? — спросил я.

    — Что? — отвлекся санитар. — Какой? Ты чего мелешь? А ну, брысь в палату!

    — Забудь… — прошептал я, и паренек завис.

    Я, отошел и наблюдал из-за угла. Ждал, когда тот, который делал обход, подойдет к сидящему за столом. Через несколько минут он тряс своего коллегу и пытался привести в чувства. Я же воспользовался появившейся возможностью и спустился вниз.

    Прыгая по ступенькам, я ощутил, как задувало в спину. Какая же не удобная одежда…

    Старший сержант, которому перематывали голову, сидел одинок на скамейке, в руку поставлена капельница. Голова опущена, будто, что-то пытался на полу Разглядеть. Окинул его взглядом, прикинул его размер. Хм… А почему бы и нет? Пока на этаже возник переполох с зависшим санитаром, я подскочил к военному.

    — Привет! — привлек его внимание. — Забудь!

    Подхватил и отволок в туалет.

    — Ух… — Выдохнул я. — Вот это у вас выхлоп. Не нужно так пить, а потом идти на дуэль.

    Хоть я и понимал, что он меня не слышит. Своей беседой я помогал себе раздеть его. Быстро стащил с него рубашку, штаны и китель. Капельницу пришлось вынуть, но после того, как я накинул на него свои халат, вернул иглу на место.

    Посмотрелся в зеркало. Небольшое пятнышко крови на вороте рубашки. А так, вроде бы все хорошо. Форма видно свежая, получил он ее недавно. Обновил умение, чтобы иметь еще две минуты в запасе.

    Выглянул, вроде пока тихо. Вытащил старшего сержанта и усадил его на скамейку. Поправил задравшийся халат на спине. Идеально Я выпрямил спину и двинулся к выходу. Стоило только открыть дверь, как заметил двоих рядовых, стоящих рядом с входом.

    1 2 3 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки