LoveRead.info » Книги » Разная литература » Хомяки XXI века - Андрей Ангелов

Хомяки XXI века - Андрей Ангелов

Книгу Хомяки XXI века - Андрей Ангелов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

73 0 09:05, 24-09-2024

Книга Хомяки XXI века - Андрей Ангелов читать онлайн бесплатно без регистрации

В данной монографии описываются современные хомяки, на российской почве. Жанр: фельетон о человеческих пороках. «…Я – хомяк. Моя жизнь среднестатистическая. Есть коллизии, присущие только мне, есть место и чудесам. Но. Все «отклонения» в рамках относительной незначительности». (с)

    1 2 3
    Перейти на страницу:
    Впрочем, некоторые конторки стали учителями самого «Штрафберрис».

    4.2. Едаплата

    Открыв любое авито, хоть российское, хоть европейское, — видим до пизды вакансий обслуги. Обслуга работает только за еду! Отсюда и фразеологизм: «едаплата».

    Где-то «продуктовый набор» больше, где-то – меньше. Например, РФ образца 2024 года. Да, благодаря Владим Владимычу идёт страшная война, за счёт этого — экономика в рецессии, и люди местами уже голодают. Причём, на грани живёт периодами вчерашний средний класс, зачастую. Коего в Рашке никогда и не было, при Путине точно. Но, тем не менее:

    Ставки по Москве на обслугу в ритейле: две-четыре тысячи рублей в день. 2 тысячи – получают продавцы, а 4 тысячи – местное руководство продавцов. (Хлеб = 70/100 рублей; апельсины 200 рублей = 1 кг; яйца от 120 рублей = 1 десяток; мясо от 600 рублей = 1 кг).

    Продавцы — это также: грузчики, парикмахеры, бармены, и так далее. Таких: 85% из массы «пролетарской обслуги» (15% элитной обслуги и высшего менеджмента – не в счет).

    Рис.6. Послание от олигарха Студенникова – владельца «Красное и Белое». Своим Рабам:

    — Уважаемые дибилы! Если вы будите оставлять пидорню за собой на столе, то зарплату будете получать комбикормом. (с)  Сергей Петрович Студенников.

    «Нам не хватает специалистов» — сей слоган фэйк. Как и подобает любому лозунгу. Просто потому, что никто $10 тысяч в месяц платить не будет. Что понимают как работодатели, так и потенциальные работники. Максимум – $1 тысяча. Но. Если б платили $10 – то нехватки б не было в данной нише. Никогда.

    Чем беднее Раб – тем охотней его возьмут! Ведь «качания прав» будет на порядок меньше, если вообще будет. Поэтому: у Раба без квартиры больше преимущества при трудоустройстве, чем у Раба – владельца своего жилья. Первый будет работать, невзирая ни на что, ведь ипотека или аренда сама себя не заплатит. Второму же «обязательный ежемесячный взнос» не жмёт, ЖКХ не в счёт, но сие не те деньги, по сравнению… - и он может не слушаться рабовладельца!

    4.3. «Дешевле сидеть дома»

    Выражение «Дешевле сидеть дома» — означает не только мелкую зарплату. А несоответствие затраченных сил оплате труда. Скажем, стоять 12 часов на ногах за стойкой бара, пусть с перерывами – непременный варикоз, что не разбирает возраст. А сидеть в офисе – такой же необратимый геморрой. Тягать тяжести на складе – остеохондроз или ревматизм.

    Просто-дыхание – тоже изнашивает лёгкие, хех. Но, просто дышать и болеть пневмонией – разные вещи. Ты получишь $500 за месяц работы официантом, но здоровья в эквиваленте потратишь на эти же $500, и значит, по итогу заработаешь: 0. Это помимо форс-мажоров и не беря в расчёт нервное здоровье, — и их удручающую перспективу к старости (рецидив болезней).

    Рис.7. Глас измученного работой Раба: «Если торопитесь куда-то, позвоните. А если нет, позвольте, пожалуйста, покушать! Я постараюсь жевать быстрее» (с). Как видим, в отличие от хозяев жизни – Раб пишет без ошибок.

    Скажем, у нас на Мадагаскаре проще жить нищим, вообще не работая. Да, здоровье здесь тоже изнашивается, но – проще не значит дешевле.

    4.4. Педики

    «Пидорас» звучит для торговых олигархов слишком значимо, поэтому уменьшительно-ласкательно: педики.

    Сотрудник ритейла или т.н. «партнер», кто у условного Галицкого (основатель «Магнита») на подсосе – вынужден работать 14 часов в сутки, и сие – минимум.

    По ходу сии галицкие генерируют множество запретов. Что нельзя, а что можно. Смысл этих правил разумной нагрузки не несёт, от слова «пиздец», поэтому иначе как БДСМ-играми сие не назовёшь. Где руководитель всегда «сверху» в роли активного педика.

    У руководителей тоже есть руководители. Которых – тоже имеют «сверху». А самих олигархов – имеет уже политическая власть.

    БДСМ от педиков: степень неадеквата с точки зрения разумного большинства, в разных фирмах – имеет небольшой люфт:

    Ритейл, частники:

    — переработки Рабов, которые оплачивают только на бумаге и в рекламе вакансий.

    — каждому покупателю Раб должен говорить: «Здравствуйте», причём, «Здрасьте» — может караться выговором или премией. И «До свидания», с обязательной добавкой: «Всего доброго!».

    — Раб должен спрашивать: «Вам нужен пакет?», даже если видит, что покупатель пришёл со своим пакетом. Вот типичный монолог, по ходу пробивки Рабом на кассе товара:

    — Пакет… карта постоянного покупателя… не желаете товары по акции… с вас столько-то денег… оплата (чем)… пожалуйста, прикладывайте (банковскую карту или свой драный телефон)…

    Попроговаривай сие 7-8 часов и почти каждый день, и поймёшь всю прэлесть.

    Рис. 8. «Меня в (торговый) зал нельзя. ННП (не начисление премии) 5000!!!!!» (с). Надпись на стул приделал Сергей Петрович Студенников – основатель «Красное и Белое». То есть: при работе в продажном помещении магазина Рабам запрещается сидеть на стуле. Сам стул – в подсобке.

    Также:

    — Какие Вам сигареты (кофе, зажигалку, тушенку, завивку, и прочая).

    — Побег за ключом, если есть расхождения в ценнике и на кассе.

    — 12 часов на ногах, чаще – дольше. Без почти обеда и без почти перекуров.

    — Сдача наличных денег инкассации. Тот ещё квест для нервов и мозгов, поверь мой друг! За который администратор получает в месяц на 50 (пятьдесят) долларов больше, чем продавец-кассир.

    Рис.9. На складе WB штрафуют за поход в неправильный туалет. Обсуждения Рабов между собой.

    Помимо: БДСМ-ебля, что называют «профессиональным выгоранием»:

    — кьюар-коды, что суют прямо в лицо.

    — вбивание номеров телефонов в Систему, для скидок.

    — бесконечные переспрашивания клиентов у тебя, и твои — у клиентов.

    — сквозняки, жара и холод, — в самом помещении. И зависть, когда «нормальные люди» идут на пикник или едут на море отдыхать, а ты «торчишь за прилавком за копейки».

    — щелканье тупым сканером, что часто тупит.

    — материальная ответственность!!!! Когда. Нечто разбилось по твоей или не твоей вине, пропало по сроку годности, не доехало до магазина, украдено покупателем, и так далее. Ты платишь цену вещи со своей нищей зарплаты, и олигарх – владелец бизнеса издержек не несёт. Коллективная ответственность работает только в низшем сегменте условного «Перекрёстка».

    1 2 3
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки