LoveRead.info » Книги » Разная литература » Наследник. Часть 1 - Кирилл Сергеевич Довыдовский

Наследник. Часть 1 - Кирилл Сергеевич Довыдовский

Книгу Наследник. Часть 1 - Кирилл Сергеевич Довыдовский читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

50 0 09:11, 06-04-2026

Книга Наследник. Часть 1 - Кирилл Сергеевич Довыдовский читать онлайн бесплатно без регистрации

Первый том: https://author.today/work/543057 Меня зовут Михаил Звездный. Мне тринадцать лет. И я наследник древнего рода Защитников Планет. Я живу с дедом и старым слугой. А император спит и видит, чтобы забрать последнее, что осталось у нашего рода. Что ж, пусть попробует. Этого никто не знает, но я не только Михаил Звездный. Я еще и Девятый. Бессмертный реинкарнатор, что прожил сотню жизней и одолел величайшего злодея вселенной. Теперь легендарная школа Аркум возобновила набор! И именно я стану лучшим учеником, а мой род вернет себе все то, что было у него украдено. И это будет только начало!

    1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 74
    Перейти на страницу:
    способ сократить число конкурентов.

    Пару секунд Сахарный молчал, жуя пухлые губы, но в итоге все-таки выдал:

    — Дерьмово все это воняет.

    Нино прищурился.

    И я сразу продолжил:

    — А ты Дуг? — бросил я в сторону Речников. — С ним? Думаешь, если он от остальных старших избавится, ты ему нужен будешь? Или, может, ты в эту сказку про новую ночную империю поверил? Забавно, если так.

    Слухач тем временем подбежал к Ножу и воткнул ему в бедро шприц с лекарством. Еще пара человек из Ножей, подхватила своего старшего и потащила к краю площадки.

    Черный Дуг ответил не сразу. Проводил взглядом Ножа, потом бросил взгляд на Нино и…

    — Речники сами по себе, — выдал в итоге афро. Голос у него оказался низкий, грудной.

    В принципе, для Нино это уже было близко к поражению. Уж против всех Злые бы точно не пошли бы. Он явно это понимал и…

    …вдруг бросил взгляд куда-то.

    Я не успел понять, потому что секунду спустя мне пришлось резко отпрыгнуть, уклоняясь от удара. И даже так меня едва-едва не задело.

    Тогда уже я сделал быстрый переступ…

    …но Пако умудрился повторить его едва ли не шаг в шаг.

    — Пако! — почти сразу крикнул Нино.

    Я не совсем понял, чего он хотел. Ну вряд ли же остановить своего бойца? В любом случае латино не обратил на него внимания. И снова ускорился, сделал ложный выпад, а появившейся из второго рукава второго стилет… пропорол мне куртку.

    Вот же гад!

    Не самый плохой Тихий Шаг, — раздалось в голове.

    И самое возмутительное, что речь была не про меня. А про этого непонятно откуда взявшегося латино!

    Вообще-то, ты на моей стороне должен быть! — напомнил я Старику.

    Это будет неплохая тренировка для тебя, — отозвался тот невозмутимо. — И не убивай его. Нужно узнать, кто его учил.

    Спасибо за помощь, е мое! Старик конечно… оставался Стариком.

    Хотя, с другой стороны, прежде подобное он говорил только про Крафта. И это при том, что тот был из Псиона. Являлся одаренным псиоником всю жизнь посвящал тренировкам… Тут же просто уличный пацан.

    Мне и самому было любопытно, откуда он взялся, и кто его всему этому научил.

    Вот только не ценой паре дополнительных дырок в животе!

    Пако снова перешел в атаку. И, кажется, только увеличил скорость, которая у него и так была на уровне пирата Калико Джека. Вот только Пако ко всему еще и двигался… обучено. Если у Калико все было основано на огромном опыте, непредсказуемости и безумных природных данных — вкупе с имплантами-усилителями. То в движениях Пако напротив виделся четкий рисунок.

    Все это действительно было очень похоже на Тихий Шаг. Не в точности такой, которому меня учил Старик. Но с похожими принципами.

    Причем обучен латино и правда был очень хорошо. В чем-то едва ли не лучше, чем я…

    Не едва ли.

    Я бы обязательно подколол Старика на тему того, что учил-то как раз он, но был слишком занят, уклоняясь от все новых и новых выпадов.

    Мне стало не с руки следить за тем, что происходило вокруг. Настолько пришлось сосредоточиться на обороне.

    С помощью Телекинеза или Разреза я бы его уже давно разделал, но перед таким количеством народа светиться точно было не вариант!

    Кстати, касательно обучения…

    Некоторые связки у Пако были прям поразительно четкими. Такого можно было добиться только какой-то тотальной зубрежкой. Полностью отказавшись от творческого подхода. Что я всегда считал той еще глупостью…

    Ну-ну.

    Да! Именно так!

    Тупое копирование никогда не приведет к лучшему результату! Лично моей целью никогда не было просто повторить достижения Старика. Я собирался рано или поздно их превзойти!

    На эту мысль, Старик уже не отреагировал. По крайней мере, не явно.

    Я ощутил… гм… даже не иронию, а что-то вроде подначки. Мол, слова словами, а ты покажи.

    А вот и покажу!

    К тому моменту я уже примерно понял, какие связки у Пако основные. И в целом в его рисунке особо и не было слабых мест.

    Вот только он был предсказуем.

    А это само по себе являлось слабым местом.

    Дождавшись очередного четкого переступа от него, я сделал тот же отход, что и раньше, только на полтакта медленнее. Пако тут же этим воспользовался…

    …и получил удар коленом в переносицу, когда я разорвал свой ритм.

    Брызнула кровь, его голову откинуло. В итоге он едва ли не сальто сделал, прежде чем врезаться в бетонное покрытие.

    Правда, он почти тут же вскочил. Сделал шаг вперед… и покачнулся. Вряд ли без сотрясения обошлось.

    Я тут же подскочил к нему, уклонился от выпада — куда менее быстрого, чем до этого — и резко подсек ноги. Литино снова свалился. И тогда я уже один за другим выбил у него оба стилета.

    — Миха!!! — взревели позади мои пацаны.

    И тут не только они.

    Ножи и часть Сахарных тоже не остались в стороне.

    — Эй, Нино! — позвал я после. — Твоя очередь. Или все-таки зассал?..

    Насчет именно «зассал», не уверен, но то, что растерялся — это точно. Он снова бросил взгляд куда-то в сторону…

    А после его грубо оттолкнули.

    Из рядов Злых вышел… Кулак. Тот самый боец Ганзо, о котором предупредил Слухач. Здоровенный детина. Короткостриженый, со сбитыми костяшками на набитых кулаках. Не глядя по сторонам, он двинулся прямиком ко мне…

    …и, в общем, сам был виноват.

    Когда оставалось метров пять, я качнулся вперед. И нанес с полдюжины коротких ударов, подрезая «бабочкой» сухожилия, мягкие ткани и открытые участки кожи. Ничего смертельного, но спустя пару секунд Кулак уже завалился весь окровавленный.

    На что он рассчитывал? Думал, что раз такой вымахал, то справится? Пако, так-то, был в разы опасней.

    — Ну а ты? — бросил я взгляд на второго бойца Ганзо.

    Но тот, увидев, что случилось с Кулаком, наоборот почти тут же затерялся где-то в задних рядах Злых.

    Пацаны вокруг восторженно взревели.

    — Ну что, Нино? — посмотрел я на парня. — Может, начистоту поговорим? Что тебе пообещал Ганзо?

    И в этот раз я уже специально отслеживал его взгляд. И точно смог определить, куда он косился. А именно — на тот самый столб, с которого светила пара фонарей. И из-за этого, конечно, невозможно было разглядеть, что там было конкретно. Точно не человек, а значит…

    Камера? Передатчик?

    Этот тип был с кем-то на связи!

    Я уже хотел подскочить к нему, чтобы забрать наушник, ну или что у него там могло быть, когда…

    — Мне тоже было бы интересно получить

    1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 74
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки