LoveRead.info » Книги » Разная литература » Расширение территории. Том 5 - Файнд Энсвер

Расширение территории. Том 5 - Файнд Энсвер

Книгу Расширение территории. Том 5 - Файнд Энсвер читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

26 0 23:03, 30-04-2026

Книга Расширение территории. Том 5 - Файнд Энсвер читать онлайн бесплатно без регистрации

Злые соседи не дремлют. Шуршат извилинами Клановые. Прибывают первые S-ранги. Выставка Нибелунгов. Сергей крутится, как белка в колесе, но никак не накрутится. Куда не глянь, всюду владельцы уникальных навыков, гении артефакторики и богатые на ресурсы и знания индивиды. Стоит ступить не туда и минное поле покажется детским лепетом. Однако самоназванный правитель Олимпа не расстраивается. Есть силы. Если связи. Есть какой-никакой, а задаток. Ресурсы сами подтянутся. А там посмотрим, кто гений, а кто рядовой шарлатан. Кто уникум лишь по названию. Кто мажор без гроша в кармане. Владения растут, а вместе с ним аппетиты и жажда наживы. Осталось чуть-чуть и даже Клановые начнут кланяться в ноги. Но это неточно...

    1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 82
    Перейти на страницу:
    заведения и не обходило вниманием удивлённых прохожих, замирающих с открытыми ртами на пару мгновений. Контраст между спутниками — одно загляденье.

    Золотоволосая обворожительная девушка в чёрных, солнцезащитных очках, белоснежных дамских перчатках, утеплённых колготках и облегающем золотистом платьем с кружевами. Со спинки стула свисает бежевое, идеально ровное пальто от марки популярного бренда. Девушка — настоящая аристократка. Прямая осанка, взгляд, манеры, внешний вид, даже кофе пила с оттопыренным пальцем. Но её поведение диаметрально расходилось с общепризнанным взглядом на приверженцев к Кланам — золотоволосая красавица очень много улыбалась, а ещё больше смеялась. Совсем не изящно разбрызгивая кофе, засыпая стол крошками эклера и изредка похрюкивая от никому неизвестной волны удовлетворения.

    Сидящий напротив спутник, наоборот, вызывал одни сплошные вопросы и споры. Особенно в официантских кругах. Мужчины-официанты парню страшно завидовали и говорили всякие гадости, а девушки, наоборот, посматривали с интересом. Как из-за спутницы рядом, так и по причине совсем не аристократского внешнего вида и абсолютно противоположного даме грубой, возможно бандитской модели поведения.

    Деревенская рубашка с обугленными краями. Оплавленные, но вполне себе целые и притягательные черные солнцезащитные очки. Ободранные штаны, ставшие шортами. Летние кроссовки без носков. Усталый, измождённый вид. Вековая грусть, застывшая восковой маске на лице. Подрагивающие пальцы, с силой вцепившиеся в горячую кружку кофе. Полное отсутствие не то что зимних, даже осенних частей одежды и совсем не радостное, ноябрьское настроение.

    На улице совсем не зима, всего −2 по Цельсию, но народ к морозам непривычный, а потому излишне бодрый. Даже устойчивые к данной стихии джагеры заметили этот необычный фактор — стоит выпасть первому снегу в местах, где большую часть времени лето и люди словно теряются. Тёплая одежда и радостный вид — вполне себе рядовые моменты на улицах Благовещенска.

    Именно поэтому внешний вид парня, словно прибывшего телепортом с вулканического курорта, и вселенская грусть, словно с другой планеты, так сильно коррелировали с дамой напротив. Особенно поведением. Девушка много хмыкала, подначивала и заливалась хохотом, а парень сильнее поджимал губы. Но не уходил. Сидел на месте, продолжая пространное, но закрытое звукоподавляющим артефактом общение.

    — Несчастный случай, говоришь? — сияя ослепительной с хитринкой улыбкой, проворковала девушка, накручивая пальчиком пряди золотистых волос.

    — Несчастный.

    — С космическим кораблём.

    — Он самый.

    — Который взорвался? — сдерживая смешок, продолжила красавица.

    — Взорвался.

    — От падения метеорита?

    — Да…

    — Горящий реактор не взорвался?

    — Нет.

    — Но упал точно туда, где хранились все мои артефакты?

    — Ага…

    — И они пропали?

    — Пропали.

    — То есть — сгорели?

    — Наверное.

    — То есть — ты не знаешь?

    — Не знаю. Реактор исчез вместе с ними.

    — И что дальше?

    — Пожар. Разруха.

    — Ахах… прости, я задумалась. Что после пожара?

    — Ремонт. Траты…

    — Ага, ага… хех… Продолжай. Что дальше?

    — Грусть. Печаль.

    — Ха-ха… плохой день, ночь, утро и всё заново?

    — Заново…

    — Плохие партнёры, работники, солнце как-то не радует и вообще — вокруг одни идиоты и они во всём виноваты?

    — Идиоты. Виноваты, — со вздохом, по пятому кругу ответил одно и то же парень.

    — Вернёмся обратно. Несчастный случай, говоришь?

    — Несчастный.

    — Ха-хах… С космическим кораблём?

    — Он самый…

    Процедура извращённого вида допроса от маниакально настроенной к мужским страданием дамы — это ад во плоти и вообще унизительно, но, блин, надо.

    Вика мурыжила меня ещё с полчаса, пытаясь добиться от истории больше подробностей и красок. Для убедительности — говорила она. Но я то видел, что она ебанутая и от моей печали по ненормальному сильно возбуждается. И плевать ей было на потерю ресурса, сомнительного оправдания и предстоящей отмены всех предзаказов — ей просто нравилось издеваться.

    Женщины… проживи хоть десяток жизней, а понимание так и останется в зачаточном состоянии.

    Всё сказанное и местами показанное передачей воспоминаний — чистейшая правда. Которую хотелось быстро забыть и не вспоминать, но надо же было обрывку космического корабля угодить прямо в хранилище с запрещёнными артефактами…

    Срань какая…

    Правда про то, что они вдруг неизвестно куда исчезли я мимолётно приврал. Не рассказывать же дочке мэра, что антиматерия корабля каким-то образом сбросила большую часть магических свойств у товара? Что мне их пришлось продавать за бесценок в обменник, лишь бы хоть как-то наскрести ОС для восстановления Олимпа?

    Мать твою, во время трансформации Кратера Падшей Звезды упал МЕТЕОРИТ! Та самая ПАДШАЯ ЗВЕЗДА! Которая ВЗОРВАЛА МОЙ КОРАБЛЬ к едрёной матери! В тот момент мне не то, что до артефактов — до родной сестры не было дела! Хотя Лена точно также докучала, жужа на ухо охи и ахи, что я ей не дал поглядеть на МОЙ КОСМИЧЕСКИЙ КОРАБЛЬ!

    Про Антону и Сару ни слова. Эти двоя меня капитально вывели из себя, когда первое, с чего начался разговор — это претензия, что их не позвали на фейерверки и праздник. Про сломанные клетки и раскуроченные подземные ниши — ноль претензий. Только чёртов метеорит и, сука, мой взорванный космический корабль…

    Как я там всех не прикопал — одному проведению известно. И вырученные за продажу осколков корабля и артефактов 74 803 ОС, с учётом расходов, ни разу не скрашивали упадническое настроение. Меня словно обокрали. А тварь, свершившая столь низменный подвиг, тупо сдохла. Причем — дважды! В этом я теперь был уверен, впрочем, совсем без радости.

    Поэтому сидел и стоически терпел общество хрюкающей Вики, вспоминая не самые приятные моменты из жизни. Мечта о космических путешествиях, о чём лелеет каждый ребёнок, на мгновение появилась и рухнула в пропасть. Олимп горел, а после утомительно восстанавливался. Разногласия с предавшей парочкой, на которых я просто забил — знаете ли, было не до разборок с любящими горящие космические корабли маргиналами. Нежданно-негаданный Кратер и Падшая Звезда, ещё один ресурс из мёртвого мира, отложенный на дальнюю полочку. Грустное возвращение и то, что повторялось из раза в раз…

    Действительно. Почему я, блин, в печали? Вообще без понятия!!!..

    Но то ладно. Как бы не была сильна хандра, как бы не претил непроглядно чёрный траур, я оставался всё тем же джагером. Со скачками эмоций, приступами гнева и быстрым спадом к хладнокровной норме. Вылазки в опасные Разломы с возвращением к относительно безопасному Городу является основополагающим фактором для сохранения психики джагера в подвешенном состоянии.

    Осознание, что я мог жить не на Земле, а на своём собственном корабле, где-нибудь на орбите, всё ещё билось набатом в глубинах подсознания, но то уже прошлое.

    1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 82
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки