LoveRead.info » Книги » Разная литература » Воин Огня - Сергей Александрович Малышонок

Воин Огня - Сергей Александрович Малышонок

Книгу Воин Огня - Сергей Александрович Малышонок читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

120 0 18:01, 30-07-2023

Книга Воин Огня - Сергей Александрович Малышонок читать онлайн бесплатно без регистрации

Попаданец в сына адмирала Чана из мультсериала "Аватар: Легенда об Аанге". История завершения Столетней Войны Народа Огня, как бы она могла проходить, если бы в одного незначительного человека попал человек другой, обладающий рядом знаний и мыслей о ситуации. В рассказе вас ждут: военщина, лоялизм, предвзятость и не самая лестная оценка действий главного героя оригинального сериала.   Примечания автора: Работа начинала писаться в далёком уже 2016 году, когда и мы были моложе, и мир добрее, а за тысячу рублей в магазине можно было купить много вкусного, включая замечательное берлинское печенье с красненьким сиропом. Сейчас уже многое иначе и берлинского печенья не продают, заменив какой-то чёрствой дрянью с жёлтыми соплями вместо сиропа, но мы всё же надеемся, что наши усилия тех лет окажутся достаточно интересны и приятны к чтению, а также попытаемся завершить текст, не уронив планки и выдержав дух. В общем, кого не отпугнула аннотация, приятного чтения, а тем, кто "я не смотрел аннотацию и тэги, а сразу начал читать текст, но тут всё не так, как я ожидал, аффтар, ты меня амбанул, покайся!"… ребят, обратитесь уже к врачу. Вам надо, пора это уже понять.

    1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 178
    Перейти на страницу:
    да и некоторые ваши приёмы весьма эффективны, особенно в тесноте боя внутри корабля, — я пригубил доставленное с корабля вино. Следуя моему примеру, пару глотков сделала и «мать-командирша».

    — Ага! Значит, всё-таки ты шпионишь за нами, желая похитить наше боевое искусство! — рассмеялась девушка — вечер в непринуждённой обстановке и немного алкоголя помогли ей расслабиться и воспринимать меня как «сверстника-коллегу», а не «жуткого капитана жутких воинов огня».

    — Ммм, а вариант, что мне нравится наблюдать, как красивые девчонки вытирают пол моими лоботрясами, не рассматривается? Правда, не всеми, совсеееем не всеми, — в этот момент героический старшина дал повалить себя наседавшей на него красотке, и борьба переместилась в партер. Данная сцена вызвала сильнейший румянец у представительниц Киоши и массу остроумных комментариев и советов от наших, большая часть из них, правда, сводилась к тому, что заниматься подобным у всех на виду — неприлично, и если им было сильно надо, то могли бы просто отлучиться вдвоём, и все дела.

    — Ну, если ставить вопрос подобным образом, то в этом действительно что-то есть, а то я уже начинала бояться, что у вас там все такие же монстры, как и ты.

    — Монстр? Я что, такой страшный? — скорчить недоумённо-обиженную физиономию. — Как жестоко!

    — А? Нет-нет, я совсем не это имела в виду, а твои навыки! — физиономия всё ещё обиженная, а девушка растеряна и слегка… Хм, ну на панику это всё-таки не тянет, но чувствует она себя явно не в своей тарелке.

    — Точно? Я хочу слышать всю правду, какой бы страшной она ни была! — так, нужно меньше патетики в голосе… и вина, ведь зарекался уже.

    — Но это правда! Ты — очень симпатичный, — кхм, этому столику тоже больше не наливать.

    — Ты мне льстишь, к тому же слушать подобное от такой красавицы… Нет, точно льстишь!

    — К-красавицы? — а она становится ещё милее, когда так растеряна.

    — Ну да. Если честно, ты — самая красивая девушка из всех, что я видел, — говорю чистую правду. Кто скажет, что это не правда — пусть поболтается пару месяцев в океане, да в окружении чисто мужского коллектива, и я на него посмотрю! — Не то чтобы я видел так уж много… — добавляю почти заплетающимся языком, вот тут уже нагло привирая… Ну или исхожу из теории относительности, ведь «много» — понятие растяжимое… Нужно масштабы определить, критерии… Нет, последний бокал был точно лишним. Или вино слишком крепким… Или я отвык… А кстати… Она сама крепкие вина-то до сегодняшнего дня пробовала?..

    Девушка решительно вздохнула.

    — Ты мне тоже нравишься, Чан! — и меня поцеловали. Правда, в щёку, а после этого убежали, взяв с места приличную скорость.

    — Это было… неожиданно, — смог выдать я, потирая щёку и смотря в сторону, куда убежала Суюки. Походу я сейчас самым гнусным образом споил наивную, невинную туземку… — И главное, теперь не ясно, что мне со всем этим делать.

    * * *

    Наша побывка из двух дней отдыха превратилась в пять. Мои парни и девушки Суюки явно нашли общий язык, к тому же, как я слышал, несколько парочек таки образовалось, что с одной стороны было крайне удачно, с другой — добавляло геморроя.

    Наши отношения с воительницей были… странными. Было очевидно, что мы нравимся друг другу, но ни один при этом не спешил делать следующий шаг. Короче говоря, мы напоминали двух подростков в ранней стадии первого в жизни конфетно-букетного периода. Особый смак ситуации придавало то, что среди своих подчинённых мы оба были известны как те ещё монстры, эдакие суровые брутальные воители. В общем, шоу «два дундука, которых тянет друг к другу, но которые этого не замечают» рисковало стать самым популярным как среди воинов Киоши, так и среди моряков. И если я ещё мог просто рявкнуть, выдать наряд-другой или даже тупо дать по морде (не по уставу, но зато работает эффективно, не на Агни Кай же вызывать из-за таких подколок, услышанных краем уха?), то каково было Суюки в чисто женском коллективе, да ещё и самого «сочного» возраста… Думаю, нас с ней «поженили» уже раз дцать, причём даже те девушки, что нашли себе компанию среди моих подчинённых.

    Но всё хорошее рано или поздно заканчивается. Закончился и наш отпуск.

    — Тебе обязательно уплывать? — девушка отвела глаза, делая вид, что безмерно заинтересована закатом.

    — Никто не освобождал меня от присяги. Мы и так провели здесь времени куда больше, чем рассчитывали.

    — И мы больше никогда не увидимся? — её голос был тих и печален. Должен признать, что расставаться с Суюки мне тоже очень не хотелось. С ней было… интересно. И комфортно. И просто приятно проводить время, хоть в спаррингах, хоть в играх в пай-шо, хоть просто болтая и споря на отвлечённые темы. Не знаю, пресловутая это любовь или просто симпатия с некоторой долей влечения, но факт оставался фактом — расставаться с девушкой мне не хотелось, что, в свою очередь, укрепляло меня в некоторых намерениях.

    — Я бы не был столь категоричен. Война… Война скоро закончится, у Царства Земли остались только Омашу и Ба Синг Се, отдалённые территории не в счёт — никакого реального сопротивления они оказать не смогут. Эти два города — крепкие орешки, но в одиночку они долго не выстоят. Два-три года — и они падут.

    — Тогда ты сможешь вернуться? — блин, Суюки, что же ты делаешь? Не смотри на меня так!

    — Тогда у Народа Огня не останется противников. Весь мир будет у наших ног, и… Лорд Озай может вспомнить о Киоши и нейтралитете вашего острова. Сильно сомневаюсь, что Хозяин Огня оставит всё как есть и не отдаст приказ включить остров в состав Империи, — воительница помрачнела.

    — Значит, в следующий раз мы встретимся уже врагами?

    — Не обязательно. Я много думал об этом, и у меня есть план, выслушаешь?

    — Конечно! — приободрилась девушка.

    — В прошлом бою мы понесли некоторые потери, и я вполне бы мог нанять несколько воинов Киоши в команду. Таким образом, ваш остров легко и безболезненно присоединится к Народу Огня как союзник, а позже сможет просто и безболезненно войти в состав Империи без каких-либо санкций и конфликтов. С учётом вашего местоположения, я думаю, что де-факто для вас вообще ничего не изменится. Ну, а если случится невероятное и мы всё-таки проиграем, вы вполне сможете сказать, что жуткие и злобные воины огня оккупировали вашу деревню и, чтобы сохранить жизни своих односельчан, вам пришлось стать заложниками этих деспотов. Да, не самый лучший с точки безопасности план, но это лучше, чем перспектива реальной оккупации.

    — Кхм… м-ма… — Суюки… сильно удивилась, мягко говоря. — А-а-а разве вот так можно — просто прийти и нанять? Мы же не то что не ваши воины, мы даже не жители архипелага или Колоний Огня!

    — Обычно действительно нельзя, но для Вестника Огня есть исключения в правилах.

    — Вестник? Ты? — воительница не могла поверить. Ну да, в Царстве Земли за прошлый век мои «коллеги» здорово порезвились, настолько здорово, что ими пугают непослушных детей.

    — А что? Не похож? — картинно развожу руки и оборачиваюсь вокруг своей оси.

    — Как тебе сказать… — Суюки приложила палец к щеке, всё ещё немного ошалело разглядывая меня. — Лично у меня после словосочетания «Вестник Огня» перед глазами встаёт жуткий мужик два на полтора, весь в шрамах и испепеляющий взглядом всё, что ему не понравится. А не нравится такому мужику решительно всё… — я не выдержал и рассмеялся.

    — Дааа, какая о нас, оказывается, ходит слава, — ну вот, меня пихнули локтем. — Эй-эй, нельзя покушаться на персону моего калибра!

    — Пф! — был дан мне ответ, и «покушение» продолжилось.

    — Это война! — потискать красивую девчонку во время «сражения»? Конечно же да!

    * * *

    Несколько минут спустя.

    — Так что ты скажешь? — смотрю на распалившуюся девушку, что прижимает меня к земле своим телом. Нет, можно было бы, конечно, вырваться или вообще не попадать в такое положение, но я что, совсем дурак, что ли?

    — Не знаю… я бы хотела… — тяжело дыша и, как подозреваю, не только из-за борьбы, ответила Суюки. — Но это — слишком серьёзное решение, чтобы принимать его в одиночку. Я должна

    1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 178
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки