LoveRead.info » Книги » Разная литература » Теперь я зло этого мира - A.L.L

Теперь я зло этого мира - A.L.L

Книгу Теперь я зло этого мира - A.L.L читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

43 0 09:05, 17-08-2024
Теперь я зло этого мира - A.L.L
17 август 2024

Книга Теперь я зло этого мира - A.L.L читать онлайн бесплатно без регистрации

Прошло уже несколько дней с момента, как я очнулся в теле скелета. Из немногих воспоминаний, что вернулись ко мне, я понял, что мерзкий бог отвечающий за зло этого мира переложил свои обязанности на мои плечи! Оставил меня без гроша в кармане и приказы раздавать вздумал!? Хотя, он был лишь один "не дай уничтожить мой народ" в какую же чёрт побери историю я ввязался…

    1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 70
    Перейти на страницу:
    которые передал мне Олег. И это, еще то чувство! Ты, как будто всегда это знал, но и не знал одновременно…

    Многоглазые кинулись на нас. Лия вжала шею и прикрыла лицо руками, а тело подрагивало от ноющей боли в области живота, ведь именно туда и ударил змеиный хвост… Так у них ещё и змеиные хвосты…

    В этот момент, перед нами появляются две небольших, чёрных трещины в пространстве. Из них просачивается черная дымка, а позже материализуется в моих костяных питомцев. От такого, волки осеклись и немного отошли, при этом, пытаясь, окружить нас. Я же пытаюсь подняться, но "вызов" отнял у меня еще немного маны, но сейчас каждая единица была на счету!

    Мана: 4

    Мельком кинул взгляд на окошко и удивился, что нет ограничения на ману, но думать об этом нет времени. Волки уже рычать, а мои призванные… Пытаются. Выходит у них только щёлкать зубами и стучать косточками, что не очень угрожающе, скажу я. Вот и волки так подумали и кинулись на нас.

    Благо повезло! Набросились они на моих призванных. Я же хватаю фиолетовоглазую за руку и пытаюсь бежать. Но тело совсем не слушается, от того, чуть ли не каждый шаг падаю. Лия приходит в себя и берёт инициативу, теперь уже она держит меня за руку и тащит за собой. Через минуту, мы уже скрылись в переулке и окольными тропами, умчались подальше.

    Еле в сознании, прислоняюсь к стене, чтобы не упасть и ощущаю, что Ящерица была убита… Концентрируюсь на оставшемся и ощущаю, как погружаюсь в транс. Спустя мгновение, я уже вижу глазами Шарика. Он бежит в противоположном от нас направлении, а за ним два многоглазых волка, и они куда быстрее бегают. За мгновение, до того, как его догнали, он обратился в туман и исчез в маленьком разломе.

    Прихожу в себя и вижу, как Лия лазает по карманам у мёртвого стражника. Тот, распластавшись, лежит на земле. Правда в двух разных частях небольшой улочки…

    Девушка вынула из его кармана небольшую бутылку с какой-то измельчённой травой внутри. Пока вспоминал, что это обезболивающая мазь. Лия уже вовсю ее намазывала на свой живот.

    Дёрнув головой, понял, что чуть не провалился в сон! Маны совсем мало, нужно поскорее поглотить её. Использую "глаз маны" на Лие и понимаю, что она не вариант.

    Лия

    Мана: 20/60

    Потом, понимаю что дебил! Ведь можно спросить, зачем ману на навык тратить?! Вздыхаю, затем вздыхаю, но громче и наконец отлипаю от стены в направлении одной из главных дорог. Бои там уже закончились, ибо ничего не слышно уже минуты так три.

    Выходим мы на дорогу, а тишина такая, будто вышли в космос… А нет, вон солдат кряхтит. У него разодрано горло и вспорото брюхо, а еще отсутствуют ноги, но их похоже откусили…

    Добивать его не хотелось, но мана была нужна, а он уже, итак, не жилец, зачем ему она? Затравив своего внутреннего гуманиста, мол "это облегчит его страдания", я подошел к нему. Стянув перчатку, я погрузил палец в рану, что обнаружилась у него в груди.

    Мана: 22

    Примерно двадцать единиц маны и он мертв, ману я поглощал очень быстро, не так, как с Лией или Ириен. Буквально секунда и солдат был уже мертв. Я же ощутил, что уже не так сильно клонит в сон. Хотя раньше, при двадцати единицах, я был уже бодр… Возможно потребление маны на жизнедеятельность возросла? Даже не знаю…

    Мана, расходуемая на поддержание жизни: 20

    Так и думал! Вздохнул, поняв, что теперь придётся чаще думать о мане. Потом же пришло осознание, что лимита на ману более нет. Теперь я могу собрать много маны и не думать о затратах! Улыбнулся в душе, лица то нет… Глянул вдоль улицы. Сколько же здесь недобитых солдат…

    Мана: 400

    Было странно, но посреди ада из трупа, я стоял и улыбался… Неужели из-за тех видений, я не так сильно переживаю из-за трупов и всего этого? А Лия тогда почему?…

    Олег: Быстрее, уходи из центра города!

    Вот это новость! Он что, использует статус как социальную сеть?.. Надо же, какой продвинутый бог.

    — Как будто я не этим занят! — подумал я, а он видимо умеет читать мысли, так как появилось следующее сообщение.

    Олег: Поторопись!.. Кто-то сумел подчинить ту нежить, что вышла из…

    Сообщение прервалось. На дальнейшие мои вопросы, он не отвечал. Похоже подобный диалог, дается ему не просто. Но что он имел в виду… Неужели нашелся еще один некромант? Выходит, они не такая уж и редкость?.. Хотя Лия говорила, что империя посылает отряды для уничтожения некромантов, хотя и называют этих некромантов фальшивками… Нужно будет расспросить эту девчонку.

    Я поднял взгляд с Лии, что мародёрит умерших солдат, и порой, достаёт что-то интересное из их карманов.

    Я замер в ужасе, когда заприметил впереди человека в чёрном одеянии. У него была маска из кости, что закрывала всё лицо, и отсутствовала одна рука. Выглядел он потрёпанным и… Жутким… Поскольку пялился на меня уж больно пристально. А у меня возник вопрос. Давно он там стоит?

    * * *

    Центр города.

    Это же время.

    Леон, Кирия и другие.

    Вся площадь усеяна трупами солдат, стражников и авантюристов. Трупы активно поглощались чудовищами. Некоторые, особо большие монстры, могли целиком взять человеческое тело в пасть. Затем раздавались хрусты костей, и человек перемалывался в кровавое пюре. Еще были мелкие твари, похожие на птиц. Они выклёвывали глаза и пытались добраться до мозга.

    Большая часть монстров стояла, образовав кольцо. В этом кольце стояли люди и держали круговую оборону, стараясь не подпускать монстров. Но монстров было много, а большая часть людей лежали замертво на площади. В живых осталось чуть больше сотни бойцов, и им было довольно не просто оставаться живыми. Поскольку, монстры постоянно пытались пробиться и разрушить построение людей.

    — Леон! Я ща сдохну… — не успел договорить Кирия, как его вырвало.

    — А, говорил! На*** ты два кристалла съел?! — выкрикнул Леон, после чего упал на колени и его вырвало кровью.

    Монстры увидели, что один из сильнейших людей упал и кинулись вперёд. Но их путь перегородил мужчина внушительных размеров. Мышц у него настолько много, что даже не эстетично, голова лысая, а на руках кастеты. Он упер руки в туши двух обезьяноподобных монстров, затем взмахнув, отправил тех в полёт. Следом бежало подобие цапли. Мужчина шлепнул ладонью по его голове, которую держала длинная шея. Монстр упал, впечатавшись в землю, а мужчина

    1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 70
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки