LoveRead.info » Книги » Разная литература » Буду ведьмой - Лия Романовская

Буду ведьмой - Лия Романовская

Книгу Буду ведьмой - Лия Романовская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

102 0 10:01, 05-01-2024

Книга Буду ведьмой - Лия Романовская читать онлайн бесплатно без регистрации

Новенькая карета-тыква, передвигающаяся с помощью мышей; уютный домик, увитый плющом; собственный магазин БАДов и настоек от запора, кашля и прочих хворей. Казалось бы, чего еще желать попаданке из Бобруйска? Ну как минимум избавиться от одного очень вредного магистра магических наук, случайным образом связавшим их на веки вечные… А заодно спасти дружную компанию нечисти от одной рыжей девицы… И… да мало ли еще дел может быть у новоявленной ведьмы? В тексте есть: попаданка, юмор и магия, истинная_пара

    1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 55
    Перейти на страницу:
    так живешь себе живешь где-то в коммунальной квартире с тараканами и дядей Витей-алкашом, и знать не знаешь, что наш мир не один, что есть другие… есть магия и страна Нарния, где-то есть скрытый ото всех глаз мир драконов и… и столько всего, о чем ты читаешь только в книгах, не подозревая, что это где-то на самом деле существует…

    Спустя три месяца…

    — Ба-а-арсик! Берегись!

    Глава 9

    Спустя три месяца

    — Ба-а-арсик! Берегись!

    Фух, вовремя я его шуганула. Еще немного и сковородка отняла бы у фамильяра первую из тысячи жизней. А учитывая мои успехи, лишиться и всех остальных совсем недолго.

    Кот ошалело смотрел на вмятину в стене, оставленную чугунной сковородкой. С тихим чпоком на пол шлепнулось яйцо, так и не успевшее схватиться.

    — Странно, а вчера получилось, — я задумчиво рассматривала свой так и не состоявшийся завтрак.

    Нет, ну а что? Должна же я как-то применять усвоенные навыки. Только вот мне казалось, что я вполне уже могу управляться с посудой, ан нет…

    — Может ты не выспалась?

    — Барсик осторожно потерся о мои ноги и даже мурлыкнул от удовольствия.

    — Да снова этот ирод снился. Главное его никто трогать-не трогает, а он все снится и снится, гад такой.

    — Хм… и что он там делает, в твоих снах?

    — Барсик, видимо, еле сдерживал смех, что не могло укрыться от моих зорких глаз.

    — Что-что, — проворчала я сердито, — гонялся за мной, размахивая дохлой крысой над головой и кричал.

    — Что кричал-то? — кот уже не сдерживался и ржал в голос.

    — Ату ее, сжечь ведьму, — тут уж призналась я и, не удержавшись, тоже расхохоталась.

    Ежу понятно, что смеялись с котом мы не просто так. Вот уже три месяца, прошедшие с момента моего пребывания в Табате, Вэлимир Д'Орвиль доставал меня всеми, доступными и не очень, способами. И уж поверьте мне на слово, та дохлая крыса была просто цветочком по сравнению с тем, что он преподнес мне позже. Первоцветом, я бы даже сказала.

    То, что началось потом не поддавалось никаким мало-мальски адекватным объяснениям, и, хоть ущерба приносило не так чтобы очень много, но всё же безумно раздражало.

    Вначале я была свято уверена, что граф на крысе и успокоится, но не тут-то было. Где-то через месяц после той пакости, когда мы нашей маленькой, но такой дружной семьей тихо и мирно ужинали, в дверь постучали. Как всегда, открывать пошла хозяйка дома, и вернулась она с лукавым прищуром, который не обещал мне ничего хорошего, и каким-то конвертом в руках.

    — Что это? — я прям чуяла, что конверт таит в себе какую-то опасность, хоть пока и не понимала, какую именно, и почему именно мне.

    Вот чуяла и все тут.

    — Приглашение на ужин, — ответила Гиля, но видя моё непонимание, пояснила, — от графа.

    — Что?! — воскликнули с котом мы одновременно.

    — Ой ладно вам, может граф примирения хочет?

    — Ага, с чего бы это? Может в честь своего позора? — съехидничала я.

    И я не просто так кривилась, учитывая, что в городке уже вторую неделю все кому не лень перешёптывались, как какая-то недоделанная ведьма, я то есть, чуть заживо магистра не похоронила. Да, прям так и называли — недоделанная. Обидно однако…

    И это мне.

    А вы представьте каково было Д`Орвилю такое про себя слышать?! Что-то я сильно сомневаюсь, что он мечтает меня за этот позор отблагодарить. Если только выпороть…

    — Вы как хотите с котом, а я не пойду! — сложив ручки на груди, сказала, как отрезала.

    — Пойдешь, куда ж ты денешься…

    — И не уговаривайте меня. Не пойду и точка.

    Бабушка вздохнула и разлила чай по кружкам. На столе тут же появились вазочка с конфетами, блюдце с орехами и малиновое варенье.

    — Яся, ты не понимаешь… От таких приглашений не отказываются.

    — Как это?

    Ага, щас прям, как-будто меня кто-то может заставить… не на ту граф нарвался.

    — А так. Особам монаршей крови, да и вообще знати не отказывают. За это лишают лицензии на любую деятельность, выписывают большой штраф в пользу потерпевшего и могут даже арестовать. А еще…

    Но я её перебила:

    — Это граф-то потерпевший?!

    — Конечно! Ты подумай, отказ в приглашении — прямое оскорбление пригласившего. В общем ты не можешь не пойти!

    — Одна?!

    — Ну-у, — она смущенно отвела взгляд, — меня никто не приглашал…

    — Вот гад! Мне кажется это несправедливо, вообще-то. Ты состоишь в ВСМ, а тебя не позвали. Теперь точно не пойду.

    — Да тьфу, ну ежу понятно, что ему ТЫ нужна. А мне эти ужины званые никуда не сдались. И я еще раз повторяю, ты не можешь не пойти. Придется тебе с этим смириться.

    Я молчала, обиженно сопя, но понимала, что не смогу перечить своей старушке. Кот тоже никак не комментировал происходящее, видимо понимая, что сделать всё равно ничего не может. Ну и ладно…

    — Ты хоть со мной пойдешь? — в надежде взглянула я на Барсика.

    Но бабушка только головой покачала.

    — Нельзя, пригласили тебя одну. А с Барсиком будешь ментальную связь поддерживать, помнишь, как я вас учила?

    Я согласно кивнула, совсем погрустнев. Поняла уже, что отказаться никак не получится. Нельзя подвести бабушку. Если я бы еще как-то пережила наезды этого магистра, то лишить ее магазинчика, и чего там еще, ну никак не имела права. Она столько для меня сделала, а мне всего лишь только и надо, что сходить на какой-то там ужин.

    Хоть я и отчетливо понимала, что ничего хорошего меня там ждать не может. И как же я оказалась права…

    Ужин

    На графский ужин-фуршет наряжали меня, что называется, всей деревней. А точнее к Гиле понабежали пять подружек — соседок, среди которых оказалась и уже знакомая мне Сара. Бабушки подняли такой гвалт, что Барсик разумно предпочёл где-то отлежаться. Как же

    1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 55
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки