LoveRead.info » Книги » Разная литература » Буду ведьмой - Лия Романовская

Буду ведьмой - Лия Романовская

Книгу Буду ведьмой - Лия Романовская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

102 0 10:01, 05-01-2024

Книга Буду ведьмой - Лия Романовская читать онлайн бесплатно без регистрации

Новенькая карета-тыква, передвигающаяся с помощью мышей; уютный домик, увитый плющом; собственный магазин БАДов и настоек от запора, кашля и прочих хворей. Казалось бы, чего еще желать попаданке из Бобруйска? Ну как минимум избавиться от одного очень вредного магистра магических наук, случайным образом связавшим их на веки вечные… А заодно спасти дружную компанию нечисти от одной рыжей девицы… И… да мало ли еще дел может быть у новоявленной ведьмы? В тексте есть: попаданка, юмор и магия, истинная_пара

    1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 55
    Перейти на страницу:
    все сначала, будто ничего не произошло. Отец, мама, дорогие гости, Лита, — произнес он с нажимом, обращаясь к селедке, — прошу любить и жаловать — моя невеста Ярослава. Мы немного повздорили накануне, и вот она проявляет характер. Да, малышка?

    Это он мне??? Ну гад, ну сволочь такая. А неведомая сила между тем заставила меня согласно кивнуть в ответ на его слова.

    Вот примерно тут я и вспомнила про кота.

    — Ба-а-арсик! Ауу… ты где?! — мысленно позвала я фамильяра.

    Кстати гостям видимо понравилось представление и только мамаше потребовался стакан воды прежде, чем она симулировала обморок. Идиотизм какой-то…

    Лита еще эта, ну вот — враг номер два найден. Не пойму, что за представление и для чего разыграл магистр…

    — Б-а-арсик!

    — Не кричи. Уже и отойти нельзя.

    — Какой на фиг отойти, меня тут чем-то невидимым связали, голоса лишили и в невесты записали. Спасай.

    — Хм… а ты уверена, что я могу присутствовать при таком интимном моменте?

    — Да ты с ума сошел, кот драный!

    — Чего это я драный?!

    — Да неважно…

    — Нет, важно!

    — Нет, неважно! Барсик, ну ты что, реально не понял? Меня насильно удерживают в доме графа и хотят замуж взять.

    — Прямо сейчас?

    — Да нет, вроде не сейчас.

    — Ну а чего ты тогда переживаешь?

    — Да ты издеваешься?!

    — Ладно-ладно… жди, мы с бабушкой после ужина придем…

    — Барсик!

    — Да идем-идем уже.

    Я отключилась от кота, и ошалело воззрилась на окружающую действительность. Граф все это время продолжал сжимать меня в объятьях, мило улыбаясь, и вообще вел себя как ни в чем не бывало.

    — Перестань отключаться, ты меня пугаешь… и гостей тоже, — прошептал мне магистр на ушко.

    Эй… да отпусти ты меня уже, ну что за детский сад, странное отмщение какое-то. А где унижения, издёвки? Где презрительные насмешки, желание растоптать? Ну я так не играю. Я может и шла сюда только за тем, чтобы почувствовать на себе этот сладкий вкус мести, а оно вона чего…

    Пока я так размышляла таким образом, графская матушка как раз пришла в себя, да и сложно не прийти, если ты и не лишался сознания. Сам граф, как ни странно ничуть вокруг нее не суетился, оставив волнения отцу, гостям и слугам. Но и те, видимо давно привычные к ее закидонам, только деланно ахали и охали. Матушку опрыскали водой, словно она комнатный цветок и обмахали платочками. На этом реанимационные действия закончились.

    А представление продолжилось. Я терпеливо ждала кота и что-то грозно мычала, пока граф пытался меня как-то танцевать между гостей, волоча за собой как куклу. Графские предки с болью в глазах и проклятьями на устах взирали на сие непотребство, и в конце концов не выдержали.

    — Вэлимир Д`Орвиль, немедленно подойди сюда! — во внезапно наступившей тишине раздался громовой голос матушки.

    Не играла больше музыка, не гомонили гости. Казалось, что все вокруг замерли, хотя…так оно и было. Время остановилось, застав некоторых людей в весьма странных позах и выражениях на лицах. Кто-то в тот момент ел, кто-то что-то говорил, некоторые замерли в танце.

    — Прошу тебя, помоги мне, — вдруг прошептал мне граф.

    — Мм?

    — Я отпущу тебя, но прошу, помоги мне… ты должна сказать, что ты моя невеста…

    — Ммм…

    — Да не взаправду. Просто подтвердить. От этого зависит моя жизнь, понимаешь, ведьма?

    — Ммм!

    — Всё что нужно, это чтобы ты надела вот это колечко и я сразу же позволю тебе уйти. По рукам?

    Колечко? И всё? Ну ладно, что-то прям даже жалко его стало. Взгляд такой жалостливый, совсем не тот, что я видела тогда в парке, презрительный и надменный.

    Вот прям и не знаю, с одной стороны я вроде виновата перед ним, а с другой он меня взял и заколдовал, не выпускает отсюда…

    А вдруг ему и правда нужна помощь, что если от меня зависит его жизнь?

    Но почему я, вон Барби бы просил, я-то зачем?! И не выйдет ли мне этот боком?

    Одни вопросы-вопросы, и ни одного ответа. Эх… была-не была, будем решать проблемы по мере их поступления.

    — Ну так что, по рукам?

    — М!

    Тут же я почувствовала как ко мне вернулся голос и способность самой управлять своим телом. Вэлимир взял меня за руку и мы подошли к его родителям.

    — Объяснись, сын!

    — Мама, отец, я уже всё сказал. Но могу повторить специально для вас — Ярослава моя невеста…

    — И это означает…

    — Да, отец, это означает, что помолвка с Оливией будет немедленно расторгнута! — жёстко ответил граф.

    — Но это невозможно! — матушка графа покраснела и уже почти кричала, а я почувствовала себя героиней абсурда.

    Что. Здесь. Происходит?!

    Глава 10

    — Сын, ты же понимаешь, что другого пути и шанса уже не будет? — горько спросил его отец, а моё сердце неожиданно сжалось, — подумай, прежде чем сделать глупость.

    Но Вэлимир лишь отрицательно мотнул головой и достал из кармана бархатную коробочку. Всё это время я молча наблюдала за странным конфликтом этой семейки, чувствуя себя так, как-будто увидела что-то очень личное, то, что доступно только избранным, кем я уж точно не являлась.

    Вэлимир повернулся ко мне и раскрыл коробочку. Внутри, на подложке переливалось всеми цветами радуги аккуратное кольцо, украшенное разноцветными камнями в форме знака бесконечности.

    — Я, Вэлимир Д`Орвиль дарю тебе, Лихачева Ярослава это кольцо в знак вечной памяти.

    Эээ… Чтэ?! Надеюсь меня не убьют сразу после того, как я надену это колечко. А то слова вечная память как-то не слишком обнадеживающе звучат. А вот интересно, как оно будет смотреться на моей ручке?…

    Граф, пока я размышляла брать или не брать, умоляюще заглядывал мне в глаза.

    — А ты его потом заберешь? — прошептала я.

    — Заберу-заберу, — отмахнулся он.

    Мда…

    1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 55
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки