LoveRead.info » Книги » Разная литература » Мистер Фермер. Кровь с молоком! - Focsker

Мистер Фермер. Кровь с молоком! - Focsker

Книгу Мистер Фермер. Кровь с молоком! - Focsker читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

199 0 09:08, 29-02-2024

Книга Мистер Фермер. Кровь с молоком! - Focsker читать онлайн бесплатно без регистрации

Предначертанное сбывается. Близится день Последней Охоты. Хищники, Рыкуны и Волколаки поднимаются под единым стягом Кровавой кузни. Каждый хищник встаёт перед выбором: сражаться за свою свободу или навеки пасть, оставшись рабом!

    1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 62
    Перейти на страницу:
    хочу пребывать в столь же хорошем расположении духа, что и сегодня, а значит, ночью тебе придётся хорошенько потрудиться!

    На лице Муррки проступил румянец, деревянная улыбка превратилась в настоящую, и та, пообещав выполнить любые мои пожелания, виляя задом, как не виляла ранее, побрела к дому.

    Глава 13

    Любой из пиров травоядных — это, в первую очередь, доверенные люди и еда. Кобаго, будучи существом достаточно своенравным, не стал созывать на празднество дочери всю деревню, как это делал я. Лишь семья, близкие, друзья, и воины… те, с кем в последние дни он стал ближе, чем с кем-либо ещё.

    — Помнишь того рыкуна, как здоровенный болт прошёл у него меж ягодиц? — Вспоминая старые истории совместных побед, разливая из ведра молоко, воскликнул Мудагар. Сегодня, будучи впервые в должности загонщика, именно он вывел на Кобаго кабана, от того, и в настрое прибывал не менее приподнятом, чем старичок охотник.

    — Это было копьё, причём твоё! — Рассмеялся Кобаго, когда му, словно забыв собственную историю, состроил идиотскую, туповатую рожу.

    Мужики орали, шутили, смеялись, пили (молоко естественно), а женщины тем временем, поздравляя и восхваляя будущее потомство крольчихи, выдумывали имена. Сплетничая о мужчинах, рассуждали, кого стоит ждать, мальчиков или девочек. Внезапно-очевидно, я узнаю, что беременных в деревне далеко не одна… к крольчихе пожаловала пара пузатых подружек кролли, и даже одна му.

    — Ой… милая Куому, да не переживай ты из-за молока. В самом твоём имени скрыта сила рода… оно ведь заканчивается на «му»,… — Утешала плоскодонку рогатая. — К тому же, мы ведь подруги, я или мои сёстры с радостью поделимся молоком, не одним же мужикам кролли… кхм… ну вы поняли…

    Вновь смех, теперь уже женский, от которого в компании мужчин всё слегка под утихло, и те принялись вслушиваться. Оказавшись чужим, как для воинов так и для женщин, я сидел на пеньке, стругал конструктор. Слушая чужие рассказы, учился концентрироваться только на том, что делаю. Задачка эта не из лёгких, но требовалось понимать идеальные условия с тишиной, спокойствием мне во время перехода никто не предоставит. Возможно, придётся строить во время боя, когда летают стрелы, кричат воины и стонут умирающие. Человеку, привыкшему к одиночеству, то есть мне, придётся привыкать к окружающему шуму. Сейчас, когда праздновали другие, вроде как не посторонние мне люди, время для обучения казалось самым подходящим, хотя я всё равно находился словно не в своей тарелке.

    — Староста… — Когда я создал очередную деталь и сунул её себе в карман, окликнул меня Кобаго. — Можно вас отвлечь?

    — Меня? Да пожалуйста… — Выхожу в круг воинов. Охотник выглядит максимально серьезно и грозно.

    — Я, как старший своего рода, прошу вас о милости и чести дать имена моим будущим внукам… — Припав на колено, склонив голову так же, как перед Мудра склоняют головы его дети, проговорил здоровяк.

    Охо-хо-хо… детей называть, это вам не щеночкам клички присваивать. Оглянувшись, ища на кого бы скинуть данную затею Кобаго, замечаю, как на слова здоровяка, к нам подтягиваются и девушки. Все внимательно слушают и ждут моего ответа. Бля, за что вы со мной так… придётся называть.

    — Хорошо. — Задумавшись, ответил я, и публика взбодрилась, а женщины навострили уши. В местных семьях кролли первенцев и внуков любимых детей, часто называли именами, на ту же букву, что была и у деда или иного достойного мужчины рода. То есть, мне требовалось имя на букву К. Кобаго — это грозный, смелый и решительный воин, знающий если не всё, то многое об убийстве и тактиках нашего врага. О быту, и прочих заботах я умолчу, здесь как у всех, а ум… почти все кролли (за исключением Хохо) не сильно блистали умом.

    То есть, нужно имя гордое, описавшее бы мощь деда, и вполне достойное для мудрого или умного человека(кролли). Ведь как корабль назовёшь, так он и по плывёт… Пора доставать припасённые козыри.

    — Друг мой, имена моего народа длинны и сложны, но к выбору я подойду ответственно. — Кобаго нервно сглотнул, а после жестом подозвал свою дочь.

    Так же как и отец, она, припав на колено, берёт мою ладонь, а после кладёт себе на плоский животик. Будущий дед и его дочка, молча чего-то ждут. Наверное, ритуала какого-то… Вот же гемор…

    — Данной мне властью отца и дочери, внука твоего Кобаго, я хочу назвать Константином. В имени этом, я вижу твою силу, а так же, дополняющую её мудрость и рассудительность.

    Публика охнула, да и сам я при офигел от того, как красиво завернул!

    — Кон-стан-тин… Константин Мудрый! — Воскликнул Кобаго.

    Стоп, чего? А не рано ли приписывать подобное звучные, вторые имена? Задался вопросом я.

    — А что⁈ Лучшего имени для сына нового племени кролли и му не сыщешь⁈ Там и К-Кобаго, и Му — то есть Мудрый! Почти как наш Мудра! — Воскликнул Мудагар из толпы, и публика одобрительно загудела. На лице Кобаго проступил звериный оскал, казалось, вроде бы он злился, но, нет… то была одобрительная улыбался.

    — Вот он, великий ум рода Человече, слава Матвеему, слава будущему внуку Константину! — Подняв целое ведро с молоком, воскликнул Кобаго, и, облившись, сделал несколько жадных глотков, после чего на эмоциях схватил за задницу рядом стоящую Му. — Я хочу попробовать штурмовать эту рогатую крепость, а вы пока имя для самочки подумайте… — Сжимая булки Му, уводит ту за собой в сторонку охотник, оставляя меня в окружении восторженных глаз самцов и самок.

    Дела…

    Мужчин мало интересовало будущее имя девочек, по большей части они на повышенных тонах обсуждали имя Константин и отмеченные мной его лучшие, как им казалось, будущие черты. Честно говоря, пересмотревший фильмов с Киану Ривз, я и сам бы с радостью назвал своего сына так, потому думал не долго. С девочкой всё обстояло сложнее…

    — Мудрый и сильный сын награда для любой матери, но как быть с девицей? Матвеем, как ваш род относился к самкам рода Человече?

    Вопрос от будущей мамы смутил. К сожалению или к счастью, у нас почти к каждой с самого детства относились как к принцессе, как чему-то, чего стоит добиваться и за что можно лить кровь… иными словами, как к трофею. В моём понимании данное сравнение казалось не уместным.

    — Как к хранительнице очага. — Шаблонно ответил я и девицы, понимающе зашептались. — У человече, мужчина добывал еду, обеспечивал защиту и процветание рода, женщина же следила за детьми, за порядком в доме и на огороде. Иными словами, мужчина это опора и нож, а женщина — рука, которая сама выбирает, опереться ли ей на опору, тонко ли нарезать мясо на обед, или же, приняв неправильное решение, взять и порезаться об острое лезвие.

    Божечки, что я несу… какая чушь, какая опора, какая острота лезвия…

    — Понимаю. — Внезапно, проговорила одна из кролли.

    — Да, верно, если в семье работает только один, если не помогает другому, то опора рушится, дети голодают, а остроты былой любви уже не хватает для выживания! — Вторила той другая.

    Я даже об этом и не думал, не говорил, но ладно.

    — Катарина… — В слух, случайно выдал я и девушки умолкли. — Ты Куому, воинственная и любвеобильная дева, тебе не хватает рассудительности и понимания. Так пусть же дитя твоё Катарина, приобретёт все недостающие тебе черты, унаследовав материнскую бойкость и любовь.

    Девушки захихикали, сама будущая мамаша смутилась, но помня случай с поркой, спорить не стала и с благодарностью кивнула. Ещё раз поблагодарив, она спросила за третье дитя, после чего я, тупо забывший о тройняшках, шокировал её предоставленной возможностью самой выбрать имя для последнего из детишек. Данная несправедливость вызвала ненужный интерес и вопросы.

    Чтоб от меня побыстрее отстали, сунул руку в карман, прихватил щепку, стиснул в ладони, а после, словно творю магию, представил иглу и произнёс:

    — Благословляю! — Кулак полыхнул тусклым светом, толпа как обычно, с большими, выпученными глазами, восторженно протянула:

    — О-о-о-о-о… — После чего я, завершил очередной выдуманный обряд и поспешил ретироваться. Ничего не имею против женской компании, но… компания беременных — это не совсем то,

    1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 62
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки