LoveRead.info » Книги » Разная литература » Развод. Я календарь переверну - Элен Блио

Развод. Я календарь переверну - Элен Блио

Книгу Развод. Я календарь переверну - Элен Блио читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 628 0 15:05, 20-02-2025
Развод. Я календарь переверну - Элен Блио
20 февраль 2025

Книга Развод. Я календарь переверну - Элен Блио читать онлайн бесплатно без регистрации

И снова третье сентября…Кабинет. Стол. Женские ноги, грудь, стоны, крики, рычание Макара, пошлости, которыми он сопровождает свои действия.В ресторане гробовая тишина.Гости в шоке, мой муж тоже. Смотрит на экран раскрыв рот, как будто никогда не видел себя со стороны.Не так красиво, как хотелось бы, да?Что ж.Развод – это еще более некрасиво. Но выхода у тебя нет, любимый. Ведь у меня будет служебный роман с твоим адвокатом.Я календарь переверну.

    1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 57
    Перейти на страницу:
    в связь? — наверное я совсем осмелела если говорю вот так с незнакомым мужчиной.

    - Предлагаю дружбу. И танго. Да, и ужин в хорошем ресторане.

    Интересно. Он мне нравится.

    Рядом с ним как-то... уютно. Хорошо.

    Низ живота не тяжелеет, не скручивается, в трусиках не намокает. Полёт нормальный.

    Просто мне хо-ро-шо.

    - А я, пожалуй, соглашусь. Только... Мне тоже нужно знать о вас немного больше.

    - Денис Александрович Дворжецкий. Ресторатор. Сорок восемь лет. Свободен. Есть родной сын и не родная дочь. Они уже взрослые, самостоятельные. Да, еще есть внуки от любимой женщины.

    - Это как?

    - У неё осталась дочь, я ей помогал после ухода матери, её детей я считаю своими внуками.

    Повезло ей, этой дочери любимой женщины.

    - Живу один. Наслаждаюсь, в кавычках свободой.

    - Почему в кавычках?

    - Потому что, милая Ада, иногда надоедает быть свободным. Хочется в рабство.

    Он останавливается, и я торможу. Мы стоим друг напротив друга. Интересно. Почти как в танго. Мне кажется, сейчас он предложит мне руку, и мы начнём. Раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь...

    - Так что насчёт ужина?

    - Сегодня меня уже ждут дома, а вот завтра я свободна.

    - Тогда сегодня я отвезу вас домой, а завтра за вами заеду. В шесть вечера не поздно?

    - Я прекрасно ем после шести, и после семи тоже, и даже после восьми.

    - Как вам удалось сохранить такую прекрасную фигуру?

    - Это всё танго.

    У него шикарный «Майбах», ого! Вот это уровень! В таком я еще не ездила. И водитель.

    Дворжецкий, значит, ресторатор? Надо загуглить.

    Доезжаем быстро, потому что мой зал совсем рядом с домом. Только бы этот Дворжецкий не оказался моим соседом!

    Нет, помогает выйти из машины. Провожает до подъезда. А там...

    - Аделаида...

    - Ада?

    - Ида?

    - Аделаида...

    - Ада?

    - Ида?

    Каре. Или квартет. Собрались все, как на параде.

     

     

    29.

    «Такая корова нужна самому».

    Это написано на лбу моего мужа алым пером. Кровью, блин.

    Поздно, Игнатов, ох, поздно!

    - Вечер добрый, мальчики. — наглею, окидываю их взглядом. Поворачиваюсь к Дворжецкому. — Спасибо вам за прекрасный танец, и спасибо, что проводили.

    - Спасибо вам, прекрасная Аделаида, танго в вашем исполнении — просто восторг. —наклоняется, чтобы поцеловать мне руку.

    Разумеется, такой мужчина знает, как делать это правильно. Не поднимает ладонь ‘дамы к губам, а сам опускается к ладони.

    Поднимает голову. Серьёзен. Конкурентов пропускает мимо кассы. Не оценивает.

    Ему плевать.

    Мне это нравится.

    - Я заеду завтра.

    - Я буду ждать.

    - Всего хорошего.

    - Доброй ночи.

    Он не уходит. Потому что тут еще три самца.

    Филипп недоуменно хлопает глазами. Макар в растерянности и бешенстве. И хладнокровный Герман, сжимающий челюсти. Хладнокровный только в своих фантазиях. Я-то вижу, что там внутри огонь.

    Что ты думал, так легко тебе достанется эта разведёнка с прицепом?

    Больно богатый прицеп. И я не только о детях сейчас.

    Обвожу их взглядом, киваю еще раз Дворжецкому, которую наклоняет голову в ответ, и иду к подъезду.

    Одна.

    Нет, уже не одна. Макар идёт за мной.

    Молча.

    Ах-ах!

    Пользуется положением пока еще мужа?

    «Такая корова нужна самому» — это точно.

    Вот только нужен ли ты этой корове?

    Или - «вы самое слабое звено»?

    - Аделаида...

    В лифте выставляет руку, прижимая меня к стене.

    - Что? — я спокойна, я совершенно спокойна.

    - Это я у тебя хочу спросить, что! Этот мужик!

    - Мужик, и что?

    - Который был у Крестовского в конторе.

    - Да был, и что? — повторяю вопрос поднимая бровь.

    - И ты с ним! — сквозь зубы зло цедит Макар.

    - И я с ним.

    - Ты... Смелая сильно, да?

    - Смелая.

    - ТЫ...

    - Ударишь — сядешь, и я сейчас не шучу. — холодок по телу и сжимается внутри.

    - Ты что, с ума сошла? Я не собирался.

    - Пусти, мне душно.

    - Почему ты была с ним?

    - Я не обязана отчитываться.

    - Ты моя жена!

    Мы это уже слышали. Было, Макар, было. Повторяешься, увы.

    Я могла бы заорать так же, как сегодня днём - ты же сам, первый забыл об этом?

    Ты меня, любимую женщину, обманул, унизил, в унитаз слил! Ты во мне всё женское убить пытался своей изменой, леваками этими своими!

    Но я не ору. Мне уже не хочется.

    Я это уже переросла.

    Не знаю в какой момент.

    Еще вчера я бы орала.

    Еще сегодня днём орала. Еще как орала!

    А сейчас...

    Хочется пожать плечиком и улыбнуться.

    «Твоя жена? Ах-ах, как бы не так»

    Я танцевала танго.

    Я пообщалась с интересным мужчиной.

    Меня привезли домой на шикарной машине.

    И у дома меня ждали еще три кавалера.

    Атас-ракета, как сказала бы моя подружка Надежда.

    Да, что-то во мне определённо изменилось.

    И самооценка стала еще выше. Так-то она никогда не страдала, а сейчас...

    Красиво мы танцевали танго. И вообще.

    А какое лицо было у Германа!

    Нет, я и Фила заметила, и Макара. Но Герман!

    Этот точно считал, что я у него уже в кармане, да? Ну, по крайней мере был уверен, что уложить меня будет не трудно.

    Извините, господин адвокат. Сначала дела. Бизнес и ничего личного — так говорят?

    Вот и займёмся с вами бизнесом.

    - Ада…

    - Макар, давай договоримся, при детях никаких ссор и скандалов, им это не надо.

    -Я... я разве... я не скандалю!

    - Неужели? Ладно, и не начинай. Господи, хорошо всё-таки, что они уже почти взрослые.

    - В смысле?

    - Макар, ну не надо строить из себя дурака. Всё ты понимаешь.

    - Ада...

    Мы вышли из лифта, стоим у двери квартиры переминаясь с ноги на ногу, Макар —потому что нервничает явно, я — потому что ноги устали.

    - Ада, нам нужно поговорить.

    - Давай поговорим.

    - Здесь?

    - Давай дома поговорим. Не в присутствии детей, разумеется.

    - Хорошо. Да, ты права. Только... я не хочу тебя терять, Аделаида. Я хочу...

    «Такая корова нужна самому», ага, это я уже поняла.

    - Поговорим позже, Макар. Позже.

    Ужин у нас семейным не получается, дети уже поели — смели всё, что осталось после юбилея. На столе крошки, посуда в посудомойке, коробка от торта в мусорном ведре. Почти идеально.

    - Ада, а что у нас...

    Макар заходит и видит меня. Я ем бутерброд

    1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 57
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки