LoveRead.info » Книги » Разная литература » Вторжение (ГГ#15) - Пётр Николаевич Жгулёв

Вторжение (ГГ#15) - Пётр Николаевич Жгулёв

Книгу Вторжение (ГГ#15) - Пётр Николаевич Жгулёв читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

22 0 18:14, 11-05-2026

Книга Вторжение (ГГ#15) - Пётр Николаевич Жгулёв читать онлайн бесплатно без регистрации

Герой покинул Ковчег и, завершив дела, вернулся на Землю. Назначенная дата уже близко, а времени на подготовку практически не осталось...

    1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 103
    Перейти на страницу:
    и пришёл в сознание, выглядел каким-то погасшим.

    — Вэй Лун, верно?

    — Повелитель помнит моё имя? — проскрипел мужчина. — Раньше я сказал бы, что это большая честь, но мертвецу плевать на пустые слова.

    — Ты не умираешь.

    — Прямо сейчас — может, и нет, но моя культивация разрушена. Мне восемьдесят семь лет! Мои духовные корни повреждены, а даже если бы нет — я уже не успею создать основание заново. Не говоря уже о мечтах достичь стадии ядра…

    — Почтенный возраст.

    На который он не выглядел, но культиваторы стареют гораздо медленнее. Однако без привычной подпитки организма духовной энергией мужчина начнёт стремительно стареть и уже через несколько месяцев обзаведётся сединой и морщинами.

    — Мой талант не из худших, но мой клан — беден. Мне всегда не хватало ресурсов и техник… и я надеялся, что смогу получить их хотя бы от тебя. Всё бесполезно…

    Ашу: Отклонение ци мы вылечили, но мне кажется, у него хроническая депрессия.

    Василий: Когда она успела стать хронической, если он провёл всё это время в стазисе?

    Ашу: Тогда, возможно, он просто нытик.

    Василий: Я бы сказал, что сейчас у него есть веская причина поныть.

    Хотя подобное отношение порядком раздражало — и спасать кого-то вопреки его собственной воле я не собирался.

    — Я могу тебе помочь.

    — Конечно можешь… Добей меня… И сожги тело, чтобы мои кости не растащили дикие звери…

    — Добить?

    Не самый худший вариант, который принесёт мне триста восемьдесят четыре очка опыта, а если повезёт — ещё и какую-нибудь карту. И это даже немного больше, чем потребуется потратить, если я хочу спасти слугу.

    — Разве не это ты собирался сделать?

    — Я, конечно, могу выполнить твою просьбу, но могу и помочь восстановить основание.

    — Зачем внушать мне ложную надежду? — приоткрыл глаза Вэй Лун. — Даже если ты дашь мне чудодейственные пилюли, на это потребуются десятилетия медитаций… я умру гораздо раньше.

    — Тебе потребуется несколько часов.

    — Ты ведь не обманываешь меня? — резко ожил страдалец. — Я слышал о чудесах, что творит Тьма, но всегда считал, что это всего лишь легенды…

    — Даже после всего пережитого?

    — Ты прав, мир полон чудес, но отличить правду от вымысла стало только сложнее.

    — Тогда начнём сначала, — хмыкнул я. — Спасти тебя можно, но будет стоит недёшево. Что ты можешь предложить за свою жизнь?

    Не то чтобы мне так уж требовалась плата, но люди не слишком ценят подарки. И если я вылечу раба бесплатно, то через какое-то время он вполне может прийти к выводу, что оказанная милость не накладывает никаких дополнительных обязательств.

    — Значит, дело в выгоде?

    — Не только, но в том числе, — пожал я плечами. — Ну же, дай мне повод тебя спасти.

    — У меня нет ничего. Даже моя жизнь и свобода — и те принадлежит тебе!

    — Неплохо. А как насчёт верности?

    — Тоже, конечно, — соврал Вэй Лун. — Но если повелитель спасёт мою жизнь и вернёт культивацию, то я буду непоколебим в своей верности, словно бамбук в своём стремлении к Небу!

    Статус: верит, что говорит правду!

    — Неплохая метафора, — оценил я. — В таком случае я принимаю твоё обещание.

    И сейчас ты убедишься в правдивости некоторых легенд на практике. Сначала используй эту карту — она восстановит твои духовные корни…

    — Да, повелитель. Но… у меня не хватает этих… очков тьмы…

    — Забудь о Тьме!

    — Тогда у меня не хватает девяноста очков света, повелитель…

    Ашу: Знаешь, а он забавный. Хорошо, что ты решил его спасти…

    — Тяжёлый случай, — вздохнул я. — Тебе не хватает очков опыта. Система не является ни Тьмой, ни Светом, она всего лишь инструмент и закон мироздания, а не какой-то источник мирового зла! Понял?

    — Да, повелитель…

    Дающая рука!

    Я коснулся его ладонью, передавая требуемые очки, с учётом уже имеющихся в карте, — и тем самым доведя их до сотни. Именно столько требовалось для того, чтобы восстановить повреждённую систему циркуляции ци, а значит, и духовные корни.

    — Ци… моя ци слаба, но вернулась ко мне, — чуть улыбнулся старик. — Теперь я могу культивировать!

    — Не надо культивировать, — остановил его я, передавая новую порцию опыта. — Используй эти очки для повышения уровня системы циркуляции. Как только ты доведёшь его до пятого, то сможешь сформировать основание. Полагаю, за несколько часов ты управишься…

    — За несколько часов? В своё время я потратил на это тридцать лет!

    — В таком случае на этот раз попробуй уложиться в три часа, — посоветовал я. — Так будет весьма символично. После этого оставайся здесь и жди. Не покидай комнату, я вернусь как разберусь со своими делами. И да — это приказ!

    Теперь можно не беспокоиться, что, закончив с восстановлением, практик будет бродить по домену без присмотра. На то, чтобы разобраться с травмой, которая должна была прервать его путь к бессмертию, мне пришлось пожертвовать три сотни очков опыта. Не самая большая плата за совершённую ошибку. Тем более божественное яблоко с лихвой компенсировало расходы…

    * * *

    Оставив Вэй Луна восстанавливаться в одном из залов, я перенёсся во внешний двор, устроился в центре острова, а затем приступил к выполнению божественных инструкций.

    Внимание! Слияние начинается!

    В прошлом я повышал свою собственную филактерию, но на этот раз основой было Сердце Стража, а потому процесс сопровождался не просто болью, а БОЛЬЮ. БОЛЬЮ, которую не могли заглушить никакие навыки — ведь трансформациям подвергался не просто хрустальный камень, а солидный осколок моей души. И это называется «несколько неприятно»?

    Круговорот!

    К счастью, слияние требовало гораздо меньше энергии, чем повышение ранга, так что источники вполне справлялись с нагрузкой. От меня же требовалось только одно: стиснуть зубы и героически терпеть страдания. Не самая сложная задача, если у тебя нет выбора, а отступление невозможно. Фарш не провернуть обратно…

    Ашу: Ты справишься!

    Так что я сидел неподвижно, наблюдая, как моя филактерия плавится, образуя внешний слой вокруг куда более древнего камня. И боролся с желанием бросаться с копьём на стены. Спокойствие, только спокойствие…

    Слияние завершено!

    Подождите…

    Сердце Стража унаследовало дополнительное свойство «Искра драконьего огня»!

    Поглотив большое количество огненной маны, кристалл обрёл свойство источать тепло. Радиус: 10 метров.

    Бонус, некогда полученный за поглощение огромного количества энергии истинного дракона, сохранился. Правда, радовался я больше не этому, а исчезнувшей боли — процесс приближался к концу.

    Нить моей души с честью выдержала все издевательства, достигла центра филактерии, а затем меня накрыла волна наслаждения — словно я получил огромное количество опыта разом. И каким-то образом я даже осознавал причину происходящего. Возможно, душ древних воинов внутри уже не было, но после них остались мельчайшие

    1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 103
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки