LoveRead.info » Книги » Разная литература » Адвокат Наполеона - Алексей Николаевич Котов

Адвокат Наполеона - Алексей Николаевич Котов

Книгу Адвокат Наполеона - Алексей Николаевич Котов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

97 0 18:03, 18-04-2023

Книга Адвокат Наполеона - Алексей Николаевич Котов читать онлайн бесплатно без регистрации

Ироническая история о гениальной девочке и ее адвокате, которая, в какой-то мере и кроме всего прочего, рассказывает о любви, недопонимании и даже взаимных ошибках. Плюс просто юморные рассказы с претензией на читательскую улыбку.

    1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
    Перейти на страницу:
    на глаз определять.

    В загс Серега кое-как на своих двоих, то есть на костылях, добрался.

    Розовощекая тетенька с лентой через плечо говорит:

    – Прошу молодых обменяться кольцами.

    Обменялись.

    Жанночка шепчет:

    – Ого!..

    И действительно, спала опухоль на руке у Сереги, и колечко номера на два больше оказалось. Хотя, конечно, ерунда это все. Подумаешь, колечко.

    Тетенька с лентой говорит:

    – А теперь разрешите поздравить молодых с законным бра…

    Вдруг колечко с пальца Сережки на пол соскользнуло и – дзинь.

    Жанночка колечко с пола подняла, на палец жениха его надела и шепчет:

    – Руку сожми.

    Легко шепнуть!.. Пальцы-то после гипса не то, что в кулак, в форму надкусанного бублика сложить трудно.

    Тетенька с лентой говорит:

    – Разрешите поздравить моло…

    Колечко на пол – звяк.

    Жанночка колечко второй раз подняла и шипит Сереге:

    – Что я тебе постоянно кланяюсь? Говорю же, руку сожми.

    Тетка с лентой говорит:

    – Разрешите поздравить…

    Колечко снова – звяк.

    Жанночка шипит:

    – Последний раз перед тобой раскланиваюсь, болван.

    Тетка с лентой говорит:

    – Разрешите по…

    Колечко – звяк!

    Тут уж до скандала дошло со стороны невесты и ее родственников. Мол, люди добрые, да вы только посмотрите!.. Какой-то автогонщик несчастный над такой красавицей прямо в загсе издевается. Да такая, мол, как Жанночка без пары-тройки порядочных мужей и десятка любовников никогда не останется. Короче говоря, вся любовь прямо в загсе кончилась.

    Автогонщик с разбитым сердцем – это все равно, что минер с похмелья. Три месяца прошло, Серега снова на больничную койку из-за аварии угодил. А тут Любочка, понимаешь. То подушку она Сереге поправит, то с ложечки покормит, то в щечку поцелует. Короче говоря, пришлось Сереге выбор делать: либо дальше столбы на дороге собирать, либо сердечную рану с помощью красавицы Любочки лечить.

    Кольца снова невеста покупала. И опять-таки на глазок.

    После того как в загсе жених и невеста кольцами обменялись, Любочка покраснела и шепчет:

    – Ой, какое большое колечко, оказывается.

    Тетенька с лентой говорит:

    – А теперь разрешите поздравить…

    Колечко с руки Сережки – на пол и – дзинь.

    Любочка колечко подняла, на палец Сереги надела и шепчет:

    – Сережа, прости меня, пожалуйста.

    Тетенька с лентой говорит:

    – Разрешите поздравить молодых с законным…

    И – молчок. Все стоят и слушают. Но не звенит колечко.

    Тетенька с лентой говорит:

    – Разрешите поздравить молодых от всей души и пожелаем им…

    Снова пауза. Все слушают.

    Нет, не звенит колечко.

    Тетенька с лентой улыбнулась и говорит:

    – А, вообще-то, ребята, все у вас будет нормально.

    Только дома Любочка Серегину пятерню из своей ладошки освободила: пальчик за пальчиком, поскольку пальчики эти переплелись довольно крепко.

    Вот-вот, ребята, только глупые жены мужьям без счета кланяются, а умницы, они ведь лишний раз ни за что свою голову не склонят. Гордые они все, умницы эти!.. И с этим ничего не поделаешь.

    Как собака

    В общем, снимали кино про шпионов. В фильме есть такой эпизод: главный герой (засл. арт. Братанов) приходит домой к подлецу-предателю (никому не известный арт. Мишка Зюкин).

    Главный герой достает пистолет и говорит подлецу:

    – Сейчас ты умрешь как собака.

    Жена подлеца (подающая надежды арт. Любовь Зюкина) кричит:

    – Он ни в чем не виноват!

    Подлец (арт. Мишка Зюкин) заслоняется ладошками и орет:

    – Нет-нет-нет!..

    Паф-паф-паф! Киношный подлец падает головой на тумбочку и валится на пол.

    Короче говоря, сыграли.

    Режиссер Трынкин говорит:

    – Не верю, Зюкин! Кто так головой на тумбочку падает? Еще один дубль!

    Камера. Мотор… Поехали!

    Снова вопли на площадке:

    – Сейчас ты умрешь как собака!

    – Он ни в чем не виноват!

    – Нет-нет-нет!..

    Паф-паф-паф!.. Бац!

    Режиссер затылок почесал и говорит Мишке Зюкину:

    – Все равно, не верю. Вы дома эту роль с тумбочкой репетировали или нет?

    Между тем Любочка шепчет великому артисту Братанову:

    – Ах, какой же вы, оказывается, героический!

    Братанов шепчет Любочке:

    – А что вы делаете сегодня вечером одна в постели?

    Любочка покраснела, на Мишку Зюкина покосилась, и шепчет:

    – Я замужем.

    Братанов шепчет:

    – К черту мужа, когда роковая страсть в моем сердце уже гото…

    Режиссер в ладоши хлопнул и говорит:

    – Камера! Мотор!.. Поехали!

    Вдохновленный интрижкой Братанов орет благим матом:

    – Сейчас ты умрешь как собака!

    Любочка неуверенно спрашивает:

    – А он действительно виноват?

    Мишка Зюкин:

    – Нет-нет-нет!..

    Паф-паф-паф!.. Бац!

    Режиссер нос почесал и говорит:

    – Ну, прямо не знаю… Поднимите Зюкина. Он что сюда спать пришел?

    Тем временем раскрасневшийся и доблестный Братанов шепчет Любочке:

    – Вы такая вся растакая, что я готов закрыть грудью амбразуру вашего декольте.

    Любочка потупилась, вздохнула и шепчет:

    – Амбразура подождет. Понимаете, я очень люблю кино…

    Братанов змеиным голоском интересуется:

    – А мужа?

    Любочка потупилась и шепчет:

    – Ну, что муж?.. Надоел, конечно. Муж он и есть муж.

    Камера. Мотор… Поехали!

    – Сейчас ты умрешь как собака!

    – Ну, я уже и не знаю, кому верить.

    – Нет-нет-нет!..

    Паф-паф-паф!.. Бац!

    Разошедшийся Братанов шепчет Любочке:

    – А вот, между прочим, в постели…

    Любочка шепчет:

    – Ах-ах-ах!..

    Тут Мишка Зюкин с пола встал. Покраснел Мишка как рак, тумбочку за ножку взял и рычит Братанову:

    – А вот сейчас ты умрешь как собака!

    Бледный от испуга Братанов кричит:

    – Гав-гав-гав!..

    Режиссер затылок почесал и говорит:

    – Слушайте, а в этом что-то определенно есть. Продолжайте, пожалуйста.

    Братанов кричит:

    – Уберите сумасшедшего!.. Гав!.. И вообще, я больше играть не буду.

    Любочка на Мишке Зюкине повисла, в щеки его целует и говорит:

    – Не надо, любимый, он уже больше не будет.

    Режиссер говорит:

    – Почему не будет? В общем, переделываем сценарий: как только что выяснилось, предатель – это и есть наш главный героический разведчик, а Братанов – обыкновенный подлец.

    Вот такие дела. Так что сейчас вся страна на Мишку Зюкина в роли оклеветанного главного героя любуется. Переживает, можно сказать, народ. Ну, а на подающую надежды его жену Любочку Зюкину снова никто внимания не обратил. Впрочем, ей это и не нужно. Женская роль – штука хитрая и не каждый режиссер… Да что там режиссер! Ее даже не каждый муж ее понять сможет.

    Бочка энд бочка

    Грабили банк. Обычное, в общем, дело…

    Двое в масках – мужик и беременная женщина – кричат:

    – Деньги на бочку!

    Из-за бронебойного окошка кассы отвечают:

    – Ща-а-а!..

    Двери заскрипели. Смотрят налетчики, два охранника бочку катят.

    Мужик в маске кричит:

    – Зачем?!

    Охранники поясняют:

    – Вы же сами бочку просили.

    Беременная женщина в маске кричит:

    – А деньги где?!

    Из-за решетчатого окошка кассы отвечают:

    – Ща-а-а!..

    И минуты не прошло, охранники вторую бочку приволокли.

    Мужик в маске кричит:

    – Издеваетесь, да?!..

    Из-за решетчатого окошка кассы говорят:

    – У нас

    1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки