Я еще князь. Книга XX - Сириус Дрейк
Книгу Я еще князь. Книга XX - Сириус Дрейк читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
934 0 09:14, 11-11-2024Книга Я еще князь. Книга XX - Сириус Дрейк читать онлайн бесплатно без регистрации
Почему бы не поучаствовать в войне? Вот и Михаил так же подумал... А еще Маша беременна. И, кажется, Света, хочет что-то сказать... А как на счет вампира, которого укусил гусь-вампир?
— И вы, Сергей Михайлович.
На этом мы распрощались, и я отключился.
А теперь надо хорошенько подумать, что делать дальше. Все же сейчас я на распутье.
А что лучше всего способствует рассуждениям? Конечно же, дорога. Поэтому запрыгнув на мотоцикл, я поехал кататься по городу. Лора, как всегда, за навигатор.
Итак, что у нас есть. Правитель страны под властью хаоса. Невозможно прислать в Османскую империю подарок вместе со своим сыном, и не знать, что это. Нет. Все сделано намеренно и продумано заранее. И теперь Монголия объединилась с Китаем. Что-то мне подсказывает, все это связано с алтарем.
Так мы плавно переходим ко второй проблеме. Алтарь. Он в Китае. Но это тоже не точно. По крайней мере, все могло обстоять по-другому. Его довезли до границы, а там отправили, скажем, через Южный пояс в какую-нибудь Индию или еще дальше. Кто знает? Это все может быть для того, чтобы запутать меня.
И кстати, по предположениям Пушкина и Чехова где-то в Китае находится мать Захара. Но это не точно.
— Еще такой вариант, — Лора появилась у меня за спиной, крепко ухватившись за торс. — Хаос знает о том, что ты в Монголии и охотишься за алтарем.
— Ага, и поэтому вывели алтарь. Но у власти приспешник хаоса. Этого нельзя просто так оставить.
— Согласна на все сто процентов. Но как ты попадешь к Великому хану? Насколько я поняла, его видели только самые приближенные подданные, и даже тех он не жалеет, судя по сыну.
— А вот это, дорогая моя, предстоит узнать тебе. Как мне к нему попасть и изгнать хаос из его тела? — я почувствовал, как Лора сильнее сжала меня. — Я чувствую, как это будет…
— Эпично?
— Именно! — улыбнулся я. — Так сказать, пойду по стопам своего предка. Да и в старости лет будет о чем рассказывать внукам.
— Слыш, — она больно ущипнула меня за бок. — Сначала давай придумаем способ попасть к хану.
Искать дворец смысла не было. Его видно из любой точки города. Огромное здание в виде юрты с позолоченной крышей, кучей входов и выходов, пышными садами и прочими благами богатого и влиятельного человека.
На пути к дворцу мы с Лорой разработали план. Ничего сверх умного — банальное проникновение под прикрытием.
Еще волновал тот факт, что нас могут обнаружить. И это меня беспокоило, но не сильно. Доехав до дворца, я оставил мотоцикл на парковке и, спрятав мечи под плащ, пошел обходить здание, чтобы понять, кто где выезжает. Заодно связался с Посейдоном.
— Эй, приятель, как там в Широково?
— Миша, здравствуй. Ну что я могу сказать. Город под защитой. Поместье тоже. Никаких происшествий. Надя наняла новых помощниц. Дети учатся. Маша с девчонками постоянно гуляют. Иногда сопровождаю их по городу. Любавка с Кицуней бывают иногда в Дикой Зоне с Димой, Антоном, Светой, Виолеттой, Арнольдом, Викой, Леней, Аней и Марком. У них там неплохая команда образовалась. Я бы даже сказал, небольшая армия. А еще Унуру сделали окошко. Он очень рад. Надежда потихоньку разрабатывает двигатели. А еще Трофим частенько стал отлучаться на свидания с Ермаковой, а Маруся со Звездочетом. Но они говорят, что ездят по делам в город. Данила скоро будет защищать титул. Да и местные гонщики вызвали его на состязания. Нелегальные, конечно. Вот, сегодня поедет. А еще Фанеров…
— Стоп! — опешил я от переизбытка всего. Вечно лаконичный Посейдон выплеснул на меня большой объем новостей, к которому я не был, если честно, готов. Удивительно, как он из молчаливого серьезного парня (надеюсь, что он парень) дошел до болтливого сплетника. Точно сериалы с девчонками по вечерам смотрит… — Я хочу провернуть одну авантюру с твоим участием.
— Да, в теории все должно получиться, — подтвердила Лора.
— И что надо сделать? — без раздумий согласился Посейдон.
— Попасть в организм одного неприятного правителя Монгольской Империи. Что скажешь?
— Я в деле! — обрадовался Посейдон, но быстро пришел в прежнее состояние меланхолии. — Но ты понимаешь, что если сейчас меня выдернешь, вернуться я смогу только с тобой?
На этот счет у меня уже были опасения, особенно после нападения портальщика. Но теперь в дом попасть никто не мог. Да и оборонительные батареи по периметру особняка и территорий были надежными. Также увеличился набор гвардейцев. Все это я знал через Лору, а она через Еву. Так что в данный момент Посейдон, как сильная единица, просто сидел в Широково и ржавел без дела.
— Да, понимаю. Не страшно. Сейчас наш дом надежнее, чем КИИМ.
— Ладно. Я готов.
Выдергивать Посейдона из зоны охвата не хотелось. Но я ничего не теряю. Вернувшись, все вернется под его управление. Вода с памятью, это круто!
Купив в ближайшем ларьке бутылку с жидкостью, я окунул в нее палец, вселяя туда Посейдона через внутреннее хранилище.
— В тесноте, да не в обиде, — улыбнулся я.
— Ох, не ожидал увидеть новый облик, — удивился Посейдон.
Все же он видел мое астральное тело, а под артефактом еще нет, чем я его и поразил.
— Решил сделать пластику, — отшутился я.
Мы подошли ближе к воротам, у которых стояли вооруженные гвардейцы.
— Задача? — перешел в рабочий режим водяной.
— Проникни в покои Великого хана и покажи мне, что там у него. А я постараюсь прокрасться как можно ближе.
— Понял.
После чего я вылил бутылку в сточные воды.
До вечера пришлось проторчать, мониторя изображения с Болванчика у входа.
— Ага, вот оно! — щелкнул я пальцами.
— Погнали, — кивнула Лора.
Персонал дворца должен выходить в город, и это мне на руку. Украсть у одного из них пропуск оказалось еще проще. Болванчик уже приноровился. Попасть во дворец тоже ничего сложного — через ту же дверь, откуда выходил персонал. Систему безопасности обмануть также не сложно: достаточно только подставить изображение и энергетический фон.
Когда же я оказался в раздевалке, как раз выходила ночная смена. Найти подходящую форму мне не составило труда. Проблема была с мечами. Пришлось оставить их в шкафчике.
— А теперь, давай посмотрим, как живет Великий хан под хаосом, — выходя через двери для персонала, улыбнулся я.
Правда, меня тут же остановил какой-то мужчина в черном костюме.
— Эй, ты! Стоять! А ну, иди сюда!
* * *
Ночные улицы города Широково.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
