Обыкновенное чудо. Истории, которые исцеляют - Анна Валентиновна Кирьянова
Книгу Обыкновенное чудо. Истории, которые исцеляют - Анна Валентиновна Кирьянова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
199 0 09:02, 03-08-2023Книга Обыкновенное чудо. Истории, которые исцеляют - Анна Валентиновна Кирьянова читать онлайн бесплатно без регистрации
Многие из нас, повзрослев, перестают верить в чудеса. Но в них нужно не только верить – их можно творить самим: заботиться о близком человеке, идти к своей мечте, делать добрые дела. Шанс сотворить маленькое обыкновенное чудо выпадает нам каждый день, и важно его не упустить. Мудрые истории Анны Кирьяновой напомнят о том, что действительно имеет значение в жизни, поддержат в трудную минуту и вернут давно потерянную веру в чудеса!
Так муж и жена лучше узнавали друг друга. Наверное, муж лучше узнавал жену, от которой хотел избавиться. А ведь женщина, с которой развелся муж, была тогда фактически обречена на голодную смерть… Но муж узнавал жену. Жена – мужа. И через полтора месяца большинство пар соединялось вновь.
Конечно, это насильственный и грубый метод; средневековый. Но тогда он был самым милосердным из всех возможных. И действенным. До сих пор сохранилась комнатка-тюрьма для супругов, которые решили развестись.
Может, действительно, если вырваться из жестокой круговерти будней, из силков забот, проблем, хлопот, можно вернуть любовь? Полтора месяца отдыха в роскошном отеле на острове посреди моря или в каюте океанского лайнера могут вернуть чувства? А может, надо просто разговаривать с близким человеком, говорить с ним и слушать его, только его? Найти время для этих разговоров, посидеть рядышком или полежать на одной подушке, разговаривая о том о сем?.. Но времени и сил не хватает. Надо бежать разводиться.
Может, нам иногда просто не хватает времени, чтобы понять друг друга. И обнять… Не всегда дело в этом, конечно. Но способ работал.
Про ангелов-хранителей есть мистические рассказы:
вдруг распространяется дивное благоухание, сияет неземной свет, и души касается радость. Необычайное умиротворение вдруг испытывает человек, даже если он находится в эпицентре жизненной бури или на войне. Рядом явно кто-то есть, кто-то добрый и любящий абсолютной любовью, пусть глаза и не видят его, того, кто излучает свет и радость. Это один вид мистического опыта. А есть и другой опыт, совершенно физический. Вернее, нарушающий все законы физики. Ну той физики, которой учили в школе.
Это один мужчина сказал, что его ангел похож на Валуева. Ну не лицом, возможно, лица мужчина не видел. Он упал с высоты. Пол заливали они с товарищами, он отошел, решил присесть отдохнуть и по привычке оперся на стеночку. А стеночку-то убрали. И человек полетел с высоты вниз спиной. И тут его подхватили невидимые руки и посадили на место. В какую-то долю секунды это случилось. «Пятернями меня схватил кто-то и посадил обратно! – так описал мужчина свое спасение. – А пятерни-то громадные и мощные, как у Валуева! Теплые громадные ладони!» Никаких ароматов или сияния человек не видел. Но хватку двух мощных рук отлично почувствовал. И с тех пор поверил в ангелов. Есть люди, которые верят физическим доказательствам. Вполне материальным. И этих доказательств немало, только все они субъективные. Личные.
Таких историй много. В самый опасный момент происходит что-то, нарушающее все законы физики. Вообще все земные законы. Одну женщину кто-то вытащил прямо из-под машины, под которую она уже попала. Через долю секунды она обнаружила, что невидимая сила отбросила ее на добрых два метра в сторону. Как это произошло – она не понимала. И водитель не понял, просто вмешалась какая-то сила, и все. Или ребенок тонул в реке, помочь было некому, на берегу бегал карапуз-братишка лет трех, он ничем не мог помочь. Но кто-то схватил тонущего мальчика и отбросил его на мелководье из омута. Хотя это противоречит законам физики. И в последний момент те, кто спасся, ощущали именно физическую помощь. Вплоть до того, что их тащили за шиворот или давали мощный толчок. Или вдруг падение чудесным образом замедлялось и происходила «мягкая посадка», – но ведь такого не может быть! Есть же законы физики!
Есть законы физики, но для каждого мира они разные. Люди не могут законы земной физики нарушать, а ангелы могут. И изредка это происходит. Такие явления невозможно объяснить, поэтому большинство ученых научно говорят, что, дескать, человеку это почудилось. Он немного помешался в минуту опасности или преувеличил ее. И вообще, может, он врет? Скорее всего заблуждается. Хотя ученые не могут опровергнуть эти личные факты. И со мной лично был случай, когда я случайно вылила на себя целый противень кипящего жира. За долю секунды я представила все последствия, я еще не успела почувствовать боль – и не почувствовала. Странным образом жир моментально из жидкого стал белым и твердым. Как глазурь на булочке. И его пришлось долго отскребать с кожи, вознося мысленно благодарность ангелу-хранителю…
Да, такое бывает нечасто. А может, люди не рассказывают об этом, опасаясь быть обвиненными во лжи или в ненормальности. Ведь есть законы физики! Есть. Только они касаются нашего крошечного мира. А за его пределами есть иные законы. Законы Любви и Спасения, о которых мы знаем очень мало пока. Их знают ангелы. И мы когда-нибудь тоже узнаем и изучим эти законы…
Можно сколько угодно мечтать о богатстве и успехе.
Или твердить, как мантру: «Я добьюсь, я получу, я смогу!» – повторять сто раз в день. Толку-то будет ноль, ничего не изменится, как у Манилова, который сидел в разрушающемся поместье и мечтал. Бесплодные это мечтания, как бесплодно магазинное куриное яйцо – никогда из него не вылупится живой цыпленок. Потому что нет главного – эмоций. Страсти в хорошем смысле слова. Не пронизано горячими эмоциями такое желание и стремление.
Вот об этом забывают часто. Хотя Наполеон Хилл специально много раз выделяет этот момент в своих книгах, но на него не особо обращают внимание. А потом говорят о том, что прочитали десятки пособий по достижению успеха, множество лекций прослушали, а все остается на своих местах. Это книги неправильные, обманчивые, лекции фальшивые. Они не работают! Конечно, не работают, если нет эмоционального сильного желания, если нет чувства и страсти в человеке. Можно механически повторять действия, но ничего не чувствовать. На картину смотреть, сидеть и честно слушать музыку, записывать слова лекции, но смысл неизбежно ускользнет, если нет эмоций. Если музыка оставляет равнодушным,
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
