LoveRead.info » Книги » Разная литература » Обыкновенное чудо. Истории, которые исцеляют - Анна Валентиновна Кирьянова

Обыкновенное чудо. Истории, которые исцеляют - Анна Валентиновна Кирьянова

Книгу Обыкновенное чудо. Истории, которые исцеляют - Анна Валентиновна Кирьянова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

199 0 09:02, 03-08-2023

Книга Обыкновенное чудо. Истории, которые исцеляют - Анна Валентиновна Кирьянова читать онлайн бесплатно без регистрации

Многие из нас, повзрослев, перестают верить в чудеса. Но в них нужно не только верить – их можно творить самим: заботиться о близком человеке, идти к своей мечте, делать добрые дела. Шанс сотворить маленькое обыкновенное чудо выпадает нам каждый день, и важно его не упустить. Мудрые истории Анны Кирьяновой напомнят о том, что действительно имеет значение в жизни, поддержат в трудную минуту и вернут давно потерянную веру в чудеса!

    1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 80
    Перейти на страницу:
    к ней сам: она решила учиться шить. Немножко умела, но решила всерьез этим заняться. Надо зарабатывать. Все же не стоит сиднем сидеть. А в этом же городке жил один мужчина с мамой-швеей. Мама болела и сына никуда не отпускала. Он из дома работал, программист был по профессии. И тоже не устроил свою жизнь.

    От мамы осталось много рулонов ткани – она запасливая была. И мужчина решился продать эту ткань через интернет, ему боязно было мамины вещи продавать, семь лет лежала материя в квартире. Но ткань занимала так много места, что друг убедил этого сына продать. Робкий программист сделал объявление. Его увидела женщина, которая решила шить. Отличная ткань, недорого! Позвонила. И в тот же вечер этот программист привез рулоны к ней домой. А еще такой пазл – как раз в этот день женщина решила сесть на диету, а напоследок «наестись пирогов», это она так говорила. И напекла пирогов с рыбой, пирожков с повидлом, сладких булочек… Такой аромат стоял, что мужчина еще на лестнице в подъезде чуть не уронил рулоны. Очень по пирогам соскучился, мама всегда их пекла.

    И они увидели друг друга в аромате свежеиспеченных пирогов – и все. Пазлы сложились в картину. Наступило счастье! Но обратите внимание – эти люди наконец-то стали активно действовать. Хоть понемножку, но начали брать кусочки из коробки и складывать. И все сложилось.

    Недаром мы говорим: «Пусть все сложится!» И добавляем «благополучно» или «счастливо». Надо начинать складывать. Но сначала нужно постараться представить картину будущего. И рассмотреть как следует картинки на кусочках мозаики…

    Если ситуация стала нестерпимой, уходите.

    Если чувствуете, что сейчас сорветесь или упадете без сил, как в детской игре в «войнушку»: падай, ты убит! Или понимаете, что сейчас вас обольют грязью. Или скажут что-то такое, после чего отношения будут невозможны. Лучше уйти, заблокировать, покинуть общее пространство. Если уйти совершенно некуда – уйдите в себя. Прекратите контакт, если речь не о насилии, ясное дело. Тогда надо отбиваться изо всех сил, конечно.

    Во дворе гуляли молодые мамы с детьми. И моя одноклассница гуляла с ребенком вместе с ними. Она была спокойная интеллигентная женщина, эта Влада. Юная дама – так она выглядела. Она общалась со всеми, дочка ее играла с другими детьми, болтали обо всем на свете, жаловались на свекровей, ругали мужей, делились рецептами и советами… И над Владой сначала смеялись, даже пальцем у виска многозначительно крутили. Дело в том, что когда молодые мамы начинали сквернословить или прямо в деталях описывать свои интимные проблемы, Влада вставала, подзывала дочку и уходила. Ни слова не сказав критического. Просто вставала и уходила. Домой или на другую площадку – не важно. Но уходила, и все.

    А на следующий день снова выходила. И знаете, через некоторое время нецензурно ругаться все перестали. И переходить границы в своих рассказах перестали. Все как-то само собой отрегулировалось. Не то чтобы все стали беседовать на высокие темы, нет. Но грязная ругань прекратилась. И ненужный натурализм исчез из разговоров. Никто ничего не потерял. И никто никого не критиковал; разве что сначала Владу считали немного ненормальной. Но потом она перестала уходить молча, и все стало хорошо, нормально.

    Или один мужчина обнаружил, что его жена страдает истерией. Не просто распущенностью эмоций, а прямо припадками помутнения рассудка, во время которых лезет драться, царапается, визжит, угрожает… А потом рыдает и сваливает все на ПМС и трудное детство, раскаивается и становится нормальной совершенно женщиной. Он не дал втягивать себя в драку и в истерику. Он просто уходил из дома в любое время суток, как только начинался приступ истерики. Жена пыталась его схватить и удержать, лезла в драку, а он уходил – научился распознавать начало припадка. Истерики были нечастыми, к счастью. Он уходил, а потом через несколько часов писал сам или от жены получал покаянное сообщение.

    Тогда он возвращался к абсолютно нормальной женщине. И обговаривал с ней происшедшее. Так поступать ему посоветовал один психолог – это помогло. Потому что истерическая личность нуждается в регуляции своего поведения, но без насилия. Жена его любила. И нашла силы для самоконтроля. Семья сохранилась, через некоторое время приступы прошли бесследно.

    Прекращение контакта и уход – иногда это единственный выход. Вернулись, а концерт продолжился? Снова уходите. Если этот способ не сработает, ничего не поможет. Значит, не настолько вами дорожат и не так уж вы нужны, если ваш уход не вызвал перемен в поведении. Или человек действительно ненормальный и не в состоянии себя контролировать и сдерживать. Это уже клиника, и нужно лечение.

    Если некуда уйти, уйдите в себя. Не вступайте в спор, не ругайтесь, перестаньте контактировать. Думайте о своем, даже если человек беснуется и кричит; придет в себя – поговорите. Главное, не стать участником конфликта и ссоры. Все это, конечно, про ситуации, в которых нет прямого нападения и насилия, – если вас душат за горло, трудно думать о другом. И надо защищаться. Но выход из контакта – хороший метод иногда. Понятное дело, не всегда, не для всех ситуаций. Но очень часто с помощью этого метода можно остановить детскую истерику или дурное поведение. И не только детскую…

    Кто истеричка – это, знаете ли, надо посмотреть еще.

    Вот один мужчина часто называл свою девушку этим словом. И сурово говорил: мол, хватит истерик! Иди и прими валерьянку, истеричка! Хотя никаких особых сцен девушка не устраивала. Иногда говорила что-то эмоционально, иногда пыталась сдержать слезы, но не могла. И плакала тихонько. А это раздражало ее сурового мужчину. И девушка даже решила обратиться к психологу, чтобы как-то исправить свое поведение. Стать не такой истеричной. Подумаешь, не пришел или пришел под утро. Не из-за чего закатывать истерику. Подумаешь, переписывается с чужой женщиной. Не надо преувеличивать! Подумаешь, зуб тебе удалили; не ногу же оторвали. А ты уже хнычешь и стонешь, истеричка! Иди и прими валерьянку, хватит истерик!

    А потом они с этим мужчиной поехали в лес за грибами. И возлюбленный отчитал подругу за то, что она взвизгнула – она попала в паутину и по рукаву побежал жирный такой паук. Не сдержалась она опять, истеричка, одно слово. А потом они немного заблудились в лесу. Не там свернули, решили срезать, вернее, мужчина решил срезать, он же отлично ориентировался…

    В общем, когда этот суровый парень понял, что они заблудились, а телефон не ловит Сеть, он так начал кричать и визжать, что просто

    1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 80
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки