LoveRead.info » Книги » Разная литература » Авантюристы - Роман Романович

Авантюристы - Роман Романович

Книгу Авантюристы - Роман Романович читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

143 0 18:00, 30-10-2023
Авантюристы - Роман Романович
30 октябрь 2023

Книга Авантюристы - Роман Романович читать онлайн бесплатно без регистрации

Герои отправляются по заданию Такена, на поиск новых технологий. Их ждет перекресток, множество других миров, новые знакомства, испытания и приключения.

    1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 56
    Перейти на страницу:
    уровень — так тому и быть. Всё же на данном этапе мы одна команда.

    Как добрались до перекрестка, первым делом я попробовал ощутить след Верса и Тима. И — кое-что получилось. Я чувствовал, что они где-то в одном из миров, живы, но где находятся — нет, этого определить не смог. Сложилось впечатление, что Колодец будто насмехается надо мной, закрывая эту информацию. Но также возможно, что я просто себя накрутил.

    Это ведь так легко, когда сидишь часами и медитируешь, что-то выдумать. Поэтому наверняка утверждать я бы не решился.

    Пока на перекрестке сидели, один раз чуть до драки не дошло. Мимо пробегал… Пожалуй, что лев. С двумя боевыми молотами. Глянул на нас, рыкнул самым натуральным образом. Гатс вышел, меч ему показал, и лево… льва… тьфу ты… львиноподобный решил свалить. Что это было, мы так и не поняли. Лишь подивились тому, какие существа в других мирах обитают.

    Всего на перекрестке задержались на три дня. Как и сказал, след парней я не взял, но зато ощутил что-то похожее на «духовных зверей». По крайней мере, один из проходов показался подходящим. Выбора особо не было, предложил прогуляться туда. Народ согласился.

    Про сам переход и следующие ярусы особо рассказать нечего. Обычные серые будни ныряльщиков. Бродили по пещерам, пробирались через кишки, дышали затхлым воздухом. Встретили пару демонов, а ещё полсотни паукообразных тварей, в чье гнездо случайно сунулись. Отбились, конечно, но острых ощущений хапнули на неделю вперед. Один раз вышли в мир и застали там выжженную пустынную. Кроме неё — ничего. Только синее небо. Куда ни глянь, везде каменистая земля, без кусочка растительности. Никого не увидели, но интуиция говорила, что там опасно находиться. Свалили.

    Нашли проход дальше, и на этот раз повезло. Добрались до Колодца, взлетели вверх и увидели вокруг нормальный, зеленый мир с приятным свежим воздухом.

    Но вот то, что удивило… Никакого города рядом не было. Только одинокий дом. Самый обычный, который в деревне встретить можно. Сложенный из брусьев, с соломенной крышей, которую обмазали чем-то, напоминающим глину.

    Я, когда осматривался, сначала этот дом и заметил. Как и множество других деталей — поленницу, инструменты на стене, сарай, дымоход, грядки дальше, за домом. Необычно это было тем, что далеко не сразу я рассмотрел мужчину… Точнее, старика, сидящего на валуне. Странность была в том, что старик находился перед домом. То есть я должен был сначала увидеть его. Как и здоровую тварь, лежащую рядом. Что это такое, я не определил. Существо имело впечатляющие габариты размером с грузовик, темного серого цвета кожу, без шерсти, рога на башке и четыре лапы с хвостом. Что-то ещё особенное я не заметил. Существо спало, обернув себя хвостом.

    Не мог я столь колоритную парочку проглядеть. Не с моими глазами. Пусть и не активированными, но всё же остроту они имели высокую. Почему-то Люций вспомнился. Который настолько умел сливаться с окружающим миром, что становился незаметным.

    — Вы тоже не сразу заметили этого старика и его домашнюю зверушку? — нервно спросил Шупа.

    — Он опасен, — напряженно сказала Калия.

    — Садись аккуратно напротив него, — скомандовал я. — Поздороваемся, что ли…

    Старик нас прекрасно видел. Хотя какой это старик… Всё с ним не так. Не нравится мне это. У него была седая, всклокоченная борода. Редкие, такие же седые волосы по бокам черепушки. Лысина тоже имелась. Как и морщины. Одет он был в серую хламиду. Смотришь на эту одежду и сразу деревенских вспоминаешь. Тех, что победнее. Которые выбирают что-то практичное и немаркое. Вот и здесь так. Одежда очень простая, всё тело скрывающая. Кроме головы и рук. Сапоги ещё кожаные. А кулаки… Здоровые кулаки. Раза в два больше, чем у меня.

    — Добрый день, — вышел я вперед, не дождавшись от него реакции.

    Вышел медленно, осторожно, не делая резких движений. Амулет-переводчик с Ареса мы забрали. Сейчас он у меня находился. Поэтому речь должна переводиться.

    — Здесь вам не рады, — был дан мне вполне четкий ответ.

    — Прошу прощения за беспокойство…

    — Ты не беспокоишь, — перебил он меня. — Вам здесь не рады. Уходите.

    Да что ты будешь делать. Почему нас всегда в штыки воспринимают? Или не нас, а в принципе, всех чужаков, во всех мирах?

    — Уйдем, — сказал я. — Но у меня есть вопросы. Вы, случаем, не в курсе, здесь зверей-духов нет? Они ещё внутри тел живут и выскакивать любят.

    Моя интуиция говорила, что это точно тот мир. Я был в этом уверен процентов на девяносто. Поэтому сдаваться не собирался.

    — Этот мир закрыт, — голос старика потяжелел.

    — Здесь есть духовные звери, — внезапно раздался чужой голос.

    Признаюсь, я дернулся. Никого другого здесь не было. Да и сам голос… С запозданием я понял, что он у меня в голове прозвучал.

    — Что тебя удивляет? — спросил голос. — Никогда не видел говорящих зверей?

    Ещё несколько секунд мне потребовалось, чтобы определить — говорила та здоровая тварь, что лежала рядом.

    — Сам ты тварь. А я зверь благородный.

    И не поспоришь.

    Старик бросил недовольный взгляд на зверя благородного.

    — А ты тоже духовный зверь? — спросил я.

    Зверь глаза открыл и на меня лениво посмотрел.

    — Да, — поднялся он, потянулся, вытянул хвост и спину прогнул, смачно зевнул. — Чего приперлись? — спросил зверь грубовато.

    — Я встретил на своем пути девушку. У неё была красная кожа, рожки, а также вертикальный зрачок. Она владела змеей.

    — Владела? — пробасил зверь. — Духом нельзя владеть. Только заключить контракт.

    — Вы знаете ту, про кого я говорю? У вас здесь живут похожие расы?

    Этот Адам замутил нехилую такую интригу. А потом по неизвестной причине просто исчез. Такен с Вологодскими за всё то время, что мы готовились к походу, найти его не смогли. Про свои личные счёты я тоже не забывал. Единственная зацепка, которая у меня была, — это духовые звери и вид демоницы.

    Если Адам сбежал, прихватив своих напарниц, то либо скрылся где-то далеко в нашем мире, забившись в глухую дыру, либо ушёл в другой мир. Так почему бы не на родину демоницы? Ниточка слабая, я это понимал, но почему бы не проверить.

    — Зачем она тебе? — спросил старик, а зверь улегся обратно и глаза прикрыл.

    — Личные счёты.

    — Она твоя подруга? — нахмурился он.

    — Нет. Враг, — я не стал этого скрывать.

    — Расскажи им, — снова пробасил зверь.

    — С чего бы? — недовольно проворчал старик. — Пусть убираются. Нечего здесь делать чужакам.

    — Они смогут разобраться с Врагом.

    — Врагом? — спросил я. — Речь о мужчине? Его, случаем, не Адам зовут?

    — Ты с ним встречался? — старик никак не изменился внешне, но напряжением от него так и повеяло.

    — Лично — нет. Но он мой враг. По вине которого случилось много бед.

    — Угхм…

    Это не было похоже на короткое хм. Скорее где-то внутри старика была длинная труба, по которой прокатился рокот. Откуда-то из самых глубин ада вылетел.

    — Они слабы. Не справятся, — изрек он спустя минуту, в течение которой мы с ним играли в гляделки.

    — Так проверь их, — насмешливо бросил зверь. — Этот парень любит подраться. Надери этому пню задницу, беловолосый. Тогда будет тебе разговор.

    — Да как-то стариков бить некрасиво… — ответил я задумчиво.

    Старик поднялся с валуна. Сразу стало понятно, что у него рост под два метра. На голову выше меня. Да и пошире…

    — Так покажи, чего ты стоишь, — посмотрел он на меня.

    — Старик… — протянул я. — Если начнем драться, сдерживаться не буду, — ответил ему на полном серьезе.

    Впервые он улыбнулся. Улыбка быстро сменилась предвкушающим оскалом.

    — Будь так добр, уважь старика.

    — Хо-хо-хо, — засмеялся зверь и отбежал резво в сторону.

    Рукой старик дернул завязки на серой хламиде, потащил ту в сторону. Остался в одних штанах.

    Это был тот очень редкий момент в жизни, когда я малость струхнул. Дед… Не, он идеальный рельеф не продемонстрировал. Был у него и жирок. Но есть такие люди, которые выглядят не очень, но при этом в них силы и дури много. Те самые обычные пригорожане, которые на плечо бревно закинут и спокойно с ним прогуляются, без всяких камней. Вот в Гатсе эта дурь есть. В Версе была. Которого хрен повалишь, а если повалишь, то пожалеешь. Мне же эту дурь долго и упорно пришлось нарабатывать.

    Но речь сейчас не обо мне, а о старике. Который был воплощением чистой мощи.

    1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 56
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки