Приручитель женщин-монстров. Том 9 - Дмитрий Дорничев
Книгу Приручитель женщин-монстров. Том 9 - Дмитрий Дорничев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
414 0 14:02, 27-10-2024Книга Приручитель женщин-монстров. Том 9 - Дмитрий Дорничев читать онлайн бесплатно без регистрации
Копипаста с первого тома "Жил-был не тужил. Охотился на монстров, качал бицепсы, и бац! Ты талант, ты приручитель иди в академию... Да вы офигели? Тут все монстры ссутся лишь от одного взгляда на меня. Как мне их приручать? Идите в сраку... Думал я. Но жизнь та ещё коварная дрянь..." А это не копипаста: Что ж... Теперь я князь. У меня есть клочок земли который нужно расширить и построить настоящее княжество. Я в окружении врагов, на ядовитых землях, и вообще полный пипец. Зато у меня есть помидоры...
— Правда?.. — она с удивлением уставилась на меня.
— Да. А почему ты удивляешься?..
— Ну… я ведь постоянно создаю проблемы… — она виновато опустила взгляд, а я рассмеялся.
— Там ты будешь создавать проблемы для моих врагов!
Ева вся расцвела, и, если бы мы не ели, бросилась бы обниматься. Вместо этого она набросилась на еду… Ева только восстановилась и была жутко голодна. Так что мигом всё съела… Но! Оксана — молодец! Она сразу же привезла новую тележку полную еды, так что голодным никто не остался.
Ну а после еды ко мне пришли Ермолаев и Ерёмин. Оба удивлённые.
— В… Корё?.. Но дирижабль будет лишь через пять дней… — произнёс командующий.
— Да и посещение другой страны требует… разрешения, — добавил управляющий.
— Я всё ещё числюсь убийцей чудовищ, а значит, согласно международной конвенции от четыреста пятнадцатого года, пока мне не выписан запрет, я могу посещать любые страны мира, — улыбнулся в ответ, и управляющий подзавис, а потом расширил глаза.
— Было такое… Вы правы! Но… как вы туда попадёте?
— Как? Китайцы подвезут меня.
Оба посмотрели на меня, как на психа. Но я не стал объяснять им свой план. Потому что его не было… Однако, оказывается, мне нужно было взять с собой Вику и Оксану…
Казалось бы, зачем? Там же опасно! Вот только корейцы они — малость азиаты… И по моему мнению, это диагноз. Они помешаны на деталях, мелочах и странных правилах.
Красный галстук в среду? Да как ты посмел! Ведь это означает, что ты хочешь взять в жёны мою дочь! А она уже замужем!
Я это, конечно, всё выдумал, но там действительно есть что-то такое. И одна из причуд, о которой мне рассказал Ерёмин, — это то, что если ты сам идёшь договариваться, то ты опускаешь себя на уровень простых слуг.
Мол, равные разговаривают лишь с равными. Поэтому о встрече должна договариваться моя слуга. А если я сам попрошу секретаря о встрече с её боссом, то он попросту откажет. А если попросит моя слуга, то примет.
В чужую культуру я не лезу, но, по мне, это крайне странно, неудобно. И самое главное, у корейцев хоть нет аристократии, но общество разделено ещё больше, чем у нас, где есть аристократы и простолюдины. Там если ты — простой работник, то ты хуже грязи. Если в твоём подчинении хотя бы один подчинённый, то ты можешь относиться к работягам как к грязи. Но для тех, у кого, к примеру, два подчинённых, ты, с одним подчинённым, пусть и, к примеру, выше по должности, будешь для них грязью.
Однако учитываются и подчинённые твоих подчинённых. У тебя может быть один подчинённый, а у него пять. У них по тысяче. И так далее… В итоге мы имеем страннейшее общество, где каждый для кого-то — грязь под ногами.
Ладно… Подготовившись к путешествию и раздав указаний на ближайшую неделю, я обратился Бьякко, позволил разместить на себе особое седло, в которое погрузили Викторию с Оксаной, и побежал. Но тут бежать-то… От Дерева до Пекина, по прямой, менее двухсот километров, и главное… Китайцы же сами проложили мне маршрут.
Достаточно было бежать вдоль убежищ, схронов и тропинок китайских наёмников, которые заполонили эти горы. Кто-кто, а эти наёмники уж точно знают безопасные маршруты. Всё же не будь они безопасными, наёмников сожрали бы.
Половину пути меня сопровождала Кира, а вторую половину Альма. Она и привела меня к горе, с которой открывался вид на огромное озеро с множеством островов. Ну и на Восставший Из Пепла Пекин.
Не знаю, каким раньше был этот город, но сейчас я вижу скорее храмовый комплекс нежели город. Множество красивых дворцов, садов и китайских башен с необычной крышей и дизайном. Вроде пагодой называются.
Хм, они там в среднем в тридцать этажей, но вижу и башни под сотню… Они выше моего Дерева! Ну и срать…
— Удачи, Господин, — Альма погладила меня по шерстяной голове и почесала за ушком.
— Р! — кивнул ей и рванул вниз, где ощутил мощную магию. Озеро… Там используется какой-то мощный артефакт или заклинание…
Не знаю, что они там делают, но энергии на это тратится просто ужасающее количество. Возможно, они очищают воду от кислоты и яда? Скорее всего. Но, по мне, там столько маны тратится, что дешевле было вытягивать воду из воздуха. Наверное…
Ладно, это их дело. Я спустился к живописному озеру, где меж островков красовались изысканные мосты, а на самих островах дворцы и сады.
Видно, что здесь живут богатеи. Так что на моё появление весьма быстро среагировали. Только я спустился с гор и оказался на дороге, как увидел четыре десятка воинов, и среди них пятерых культиваторов.
Воины выглядели грозно, но были мелковаты… Азиаты же. Облачены в красные плотные куртки и штаны, укреплённые кожей чудовищ. А поверх них кожаная броня с металлическими элементами.
(Что-то вроде этого. Интернет. Сериал какой-то.)
Шлем у воинов имел забрало в виде лица. И что-то я сразу вспомнил Масок… Но ладно. Вооружены они были китайскими копьями и автоматами. Точнее, половина с автоматами и мечами на поясе, а вторая половина вооружена копьями с длинным наконечником. Я не разбираюсь в китайском оружии, поэтому не представляю, как оно называется.
Да и плевать на простых воинов. А вот пятеро культиваторов… Это были люди разных возрастов, одетые в лёгкие одеяния. Каждый выглядел напыщенным, важным и недолюбливал остальных культиваторов.
Судя по одежде, они из разных… Нет, не кланов, тут, скорее, «школа». Да. Из разных школ.
— Стойте! Вы вторглись на территорию Великой Империи Мин! — что-то заявил один из культиваторов. Тот, который в красном наряде с изображённым на одежде драконом из золотых линий.
Воины тут же направили на нас своё оружие и приготовились к бою.
Так! Я забыл одну маленькую, но крайне
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
