LoveRead.info » Книги » Разная литература » В поисках Золотого тельца - Алексей Леонидович Курилко

В поисках Золотого тельца - Алексей Леонидович Курилко

Книгу В поисках Золотого тельца - Алексей Леонидович Курилко читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

43 0 18:01, 14-08-2024

Книга В поисках Золотого тельца - Алексей Леонидович Курилко читать онлайн бесплатно без регистрации

отсутствует
    1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
    Перейти на страницу:
    историю, Заречная с нежностью погладила Седого по голове:

    - Тебя показывали в «Магнолия ТВ»?

    - Показывали, - признался Танелюк.

    - Ну вот, - сказала Настя, - а ты говорил, что тебя не снимают.

    - Да он после того сюжета, - рассмеялся Крошкин, - просто звезда телевидения.

    - Да пошёл ты на хрен! – огрызнулся Танелюк.

    - А вот ругаться не стоит, - попросил я.

    - Хватит! – потребовала Заречная. – Оставьте его в покое!

    Мы замолчали. Все, кроме Бурмаки, который неожиданно заявил:

    - А я вот читал, что среди работников телевидения сорок процентов гомосексуалистов.

    Это неуместное замечание повергло нас в шок, и каждый из нас глубоко задумался о чём-то своём.

    Спустя полтора часа мы были в Евпатории.

    - Терпение, старик, - сказал я Седому, - ещё несколько минут, и ты из пива сможешь принимать душ! Или из шампанского.

    - Я закажу себе бокал холодного пива, - сказал Танелюк. – А ещё порцию плова и голубцы. А потом куплю себе шорты.

    - Какие планы! – восхитился я. – А главное - всё просто.

    Глава 7

    Вера выбежала из дома к нашей машине растрёпанная и заплаканная.

    - Что случилось? - спросил я. – Где Лёня?

    - Мы поссорились, - ответила она. – Он уехал.

    - Твою мать! – выругался я. – Почему вы поцапались?

    - Он не хочет заводить ребёнка.

    - Твою мать! – снова выругался я. – Куда он уехал?

    - В Киев. А меня оставил…

    - Да не разводи ты сырость! Когда он уехал?

    - Минут сорок назад.

    - Позвони ему.

    - Зачем?

    - У него в бардачке наши деньги. Понимаешь? Все наши бабки…

    - Зачем мне деньги? Я ребёнка хочу…

    - Это мы решим позже! Позвони ему!

    Но Вера отрицательно замотала головой:

    - Я не буду ему звонить! Не дождётся!

    - Вера, ты с ума сошла, - сказал Крошкин.

    Вера заплакала сильнее.

    - Хорошо, - сказал я. – Дай мне его телефон.

    Вера продолжала рыдать. Настя обняла её за плечи и прижала к себе.

    - Не плачь, - успокаивала она Веру. – Плакать из-за мужика – последнее дело.

    - Дай мне его телефон, - попросил я, смягчив тон и сменив интонацию.

    Слегка успокоившись, Вера продиктовала номер. И снова расплакалась.

    Я оставил ребят успокаивать эту истеричку, а сам отошёл в сторону, чтобы позвонить этому ярому противнику демографического роста.

    - Алло, тёзка, это Курилко. Тот, который Бендер. С корпоратива.

    - Ну и?

    - Нам нужно срочно поговорить. Просто необходимо. Ты сейчас где?

    - В Саках.

    - Умоляю, не уезжай. Мы через полчаса будем.

    - А я и не могу никуда уехать. У меня тачка сломалась.

    - Отлично! Где ты конкретно?

    Тот объяснил. Я дал отбой и вернулся к своим.

    - Все в машину! – говорю. – Этот чудик недалеко. Сломался в Саках.

    - Как сломался?- испугалась Вера, у которой мгновенно высохли слёзы.

    - Где он сломался? – задал в свою очередь вопрос Шура.

    - У него машина сломалась. В районе города Саки. Что не ясно? Загружаемся и едем.

    - Мы все не поместимся, - мрачно проговорил Бурмака.

    - Настя сядет ко мне на колени, - говорю. – Хватит болтать. Мне надоели сюрпризы судьбы. Теперь всё зависит только от нас.

    - Бензина может не хватить, - забурчал Бурмака.

    - Всё, хватит! Мы фартовые, вы разве не заметили? Вперёд! Труба зовёт!

    Глава 8

    Наконец-то нам повезло. Удача улыбнулась нам, и её лучезарная улыбка осветила наши тёмные, поросшие паутиной тоски и уныния, скверные комедийные души. Мы благополучно добрались до Лёнькиной машины и получили свои кровно заработанные. Вера с Лёней помирились. Я тут же раздал всем зарплату.

    Мы вернулись в Евпаторию. Вера с кавалером возвратились в дом сестры, а мы поселились в гостинице «Украина». Сняли три номера: один трёхместный – для Крошкина, Танелюка и Бурмаки и два одноместных – для меня и Заречной.

    Отдохнув, мы поели и отправились на море. Купались, загорали, пили пиво и ели варёную кукурузу.

    Я настоял на том, чтобы купить Насте купальник и парео, а то в своём красном платье она привлекала к себе внимание ещё больше, чем без него.

    Вечером мы обильно поужинали в ресторане «Наутилус» и, совершенно обессиленные, вернулись в гостиницу около десяти.

    Я принял душ, посмотрел телевизор и уже собирался уснуть, но раздался робкий стук в дверь.

    Я был в одних трусах, но меня это нисколько не смущало. Не поднимаясь с дивана, я крикнул:

    - Открыто! Входите!

    Вошла Заречная. В белом гостиничном халате. С мокрыми волосами.

    - Не спишь? - спросила она.

    - Как видишь.

    - Что собираешься делать?

    - А какие есть предложения?

    Она помолчала. Осмотрелась.

    - У тебя такой же номер, как у меня.

    - Да-а… - неопределённо протянул я.

    Видит Бог, я не знал, о чём говорить.

    - Ко мне кто-то стучал в дверь, пока я принимала душ… Я думала, это ты…

    - Нет, - говорю, - я смотрел телевизор.

    - А я думала, это ты, - повторила она.

    Какое-то время глупо молчали.

    - Давай покурим, - предложила она.

    - Хорошо.

    Мы закурили. Пока курили, я гадал: зачем она пришла? Точнее, я пытался понять – она пришла за тем, о чём я думаю, или… В общем, некоторые мужчины иногда тупеют в подобных ситуациях, а я, видимо, как раз из таких мужчин.

    - В Евпатории хорошо, - сказала она.

    - Ну… да… неплохо…

    - Лучше, чем в Ялте.

    - М-м… да. Однозначно.

    - И море чище, и людей поменьше…

    - М-да...

    - И с Судаком тоже не сравнить…

    - Конечно… То есть… Здесь гораздо лучше…

    Возникающие паузы просто разрывали мой пылающий мозг в клочья. Я отупел окончательно и не мог поверить в то, что она сама ко мне пришла. И пришла она явно не для того, чтобы поболтать о преимуществах Евпатории перед другими южными городами.

    Когда мы докурили, я решил действовать. Я обнял её и притянул к себе. Она не сопротивлялась. Тело было податливым и горячим. Я поцеловал её в губы и почувствовал вкус клубники.

    Глава 9

    Утром я нашёл на столике короткую записку:

    «Извини, мне срочно нужно в Джанкой. Спасибо за ночь. Было неплохо. Скоро увидимся. Настя».

    Я подумал, это шутка. Но оказалось, она действительно уехала.

    Я находился в полнейшем недоумении. Зачем ей в

    1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки