Бездушный - Наталья Евгеньевна Шагаева
Книгу Бездушный - Наталья Евгеньевна Шагаева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
3 571 0 10:03, 03-05-2024Книга Бездушный - Наталья Евгеньевна Шагаева читать онлайн бесплатно без регистрации
— Я няня вашего ребёнка. Интимные услуги отцу в мои обязанности не входят. — Какие еще интимные услуги?! Ты что себе нафантазировала? — Я нафантазировала?! Вы только что недвусмысленно намекнули лечь в вашу постель за хорошую прибавку к зарплате. Я не дура. — Ты не дура, ты идиотка… Я устроилась няней к сыну бездушного мужчины. В нем нет любви, чувств, эмоций и сострадания. Ничего. Только привлекательная и в то же время пугающая оболочка. В тексте есть: Главный герой — бездушный и циничный. Главная героиня — веселая, дерзкая дурочка. Противостояние характеров. Разница в возрасте (герой старше на 14 лет). Сложные отношения. ХЭ (обязателен!) Цикл «Право на любовь». 1. Книга «Деспот» — (Рустам Диана). 2. Книга «Бездушный» — (Роберт Мария).
— Иди, Иван, займись работой. Бутерброд дожуешь по дороге, там и помечтаешь, — недовольно отсылает парня.
Ваня берет список и быстро ретируется.
Я молчу.
Но мне не стыдно.
Продолжения же не будет. Могу и пофлиртовать с Иваном.
Подаю Артему какао, стараюсь не смотреть на мужчину. Раньше мне нравилось находиться с ним рядом, чувствовать его запах, ощущать близость, наблюдать. А теперь не могу. Хочется уйти, но тоже не могу, поэтому продолжаю делать вид, что Роберта не существует.
Мужчина включает чайник, открывает шкаф, что-то там выискивая.
Сажусь за стол, принимаясь есть. Роберту, естественно, не предлагаю. Не входит в обязанности. Всё, как он хотел.
Пока мужчина стоит ко мне спиной, я невольно наблюдаю за ним. С Иваном всегда легко общаться, а с Робертом даже молчать трудно...
Сегодня он кажется еще более суровым, чем обычно, его движения порывистые.
Замечаю, что он достает из шкафа порошок от простуды и растворяет его в кипяченой воде. Дышит глубоко, немного хрипло.
Заболел?
Мужчина поворачивается, помешивая лекарство, и я уже открыто рассматриваю его. Выглядит помятым, невыспавшимся, глаза красные, бледный...
И мое глупое сердце начинает биться быстрее. Не могу быть настолько бесчувственной и циничной, когда человеку плохо.
— Давайте я сделаю вам чай с медом? — предлагаю, поднимаясь со стула.
Конечно, после того, что между нами было, можно перейти на «ты», но я не хочу преодолевать этот барьер. Мы не близки, несмотря на секс.
— Хотите омлет?
— Нет, я не сяду за стол, боюсь заразить Артема, — отмахивается мужчина и выходит из кухни.
Ладно, он прав.
Мы заканчиваем завтрак. Я включаю Теме мультики, а сама бегу на кухню. Делаю чай с медом и лимоном. Разогреваю омлет, жарю тост с маслом и сыром. Роберт, конечно, не заслужил этого, но мне хочется позаботиться о мужчине.
Он болен...
Составляю всё на поднос и иду в кабинет моего бездушного хозяина.
Дверь приоткрыта, поэтому я вхожу без стука. Мужчина сидит в своем кресле, откинув голову. Глаза прикрыты, дыхание глубокое. Всё хуже, чем мне показалось на первый взгляд.
— Я принесла завтрак, — сообщаю, привлекая его внимание.
Мужчина открывает глаза и устало смотрит на меня. Молчит, наблюдая, как я ставлю поднос на его стол.
— Пейте чай, пока он горячий, — добавляю.
Он молча прикрывает глаза в знак согласия.
Ух ты, даже не будет рычать и сопротивляться?
Я смелею.
— Температуру мерили?
Мужчина отрицательно качает головой и снова прикрывает глаза.
Ох, если у него нет сил на ответ, то всё плохо.
Вот такая я дурочка, начинаю переживать за мужчину и забываю обо всем плохом.
В конце концов, это просто человеческая забота.
Я не могу всё так оставить.
Убегаю на кухню.
Болезнь моей мамы тоже началась с простой простуды: температура, кашель – с кем не бывает, пустяковое недомогание. Она лечилась медом, лимоном и стандартными таблетками, которые нашла в аптечке. Ходила на работу...
Всё усугубилось... переросло в пневмонию и...
Теперь к простудам я отношусь по-другому, поэтому и паникую.
Хватаю большую аптечку и иду обратно в кабинет. Мужчина снова открывает глаза, вопросительно вздергивая брови. Пусть смотрит, как хочет. Сейчас мне не обидно. Когда он выздоровеет, я продолжу его игнорировать.
С невозмутимым видом открываю аптечку, нахожу градусник и протягиваю ему.
— Маша... — хрипло выдыхает, качая головой, отказываясь от моей заботы.
— Ой, прекратите, Роберт Станиславович. Измерьте температуру. И не надо тут на меня смотреть своими холодными синими глазами, — включаю строгий тон. Мужчина сжимает челюсть, но берет градусник, помещая под мышку. — И кушайте.
— Спасибо, но завтрак я не просил, не надо брать на себя много, — выдает он.
А мы, оказывается, из тех противно болеющих капризных мужчин.
— А я принесла. И вы будете есть! — грозно выдаю ему. — Иначе... — упираю руки в бока, не зная, что «иначе».
Ну чем я могу его напугать?
— Убедила, — вяло усмехается, меняя гнев на милость, берет чай, пьет.
Вот так-то!
Разгребаю медикаменты, ища подходящие, вынимая противовоспалительные и противовирусные.
Градусник пищит. Мужчина смотрит на него, фокусируя взгляд. Внаглую вытягиваю из его рук градусник, распахивая глаза.
— Ого. Тридцать девять!
— Не сдохну... — выдыхает, снова откидывая голову.
— У вас есть семейный доктор? Или вызвать простого участкового? — спрашиваю я.
— Ага, ты мне еще неотложку вызови, — иронизирует.
— И вызову, если продолжите не воспринимать меня всерьез! Тут ваши порошки не помогут.
Вынимаю три таблетки, создавая нужную комбинацию.
— Выпейте вот это и идите в постель. На ногах переносить болезнь и температуру очень плохо, может дать осложнение на сердце, — со знанием дела заявляю я. — Так что там с врачом?
— А ты медицинское образование в переходе купила? — снова язвит.
Гад!
— Медколледж закончила. Я всего лишь медсестра. Если вам назначат уколы, мастерски поставлю, — натягиваю улыбку.
— Уволь меня от этих ролевых игр. Переболею. Всё, займись Артемом. У вас плавание через час и школа развития. Иди, — отсылает меня, взмахивая рукой.
— Не страшно. Можете не утруждать свое больное горло и не хрипеть на меня, — упрямо выдаю я. — В общем так, выпейте вот эти таблетки и весь чай. А потом обработайте горло вот этим спреем.
Беру всё, обхожу стол, чтобы подать мужчине.
— Мария! — снова рычит, взмахивает рукой и опрокидывает горячую чашку, немного обливая меня.
— Ай! — шиплю. Горячо. Отлетаю подальше от стола. Вся моя бравада и дерзость исчезают.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
