LoveRead.info » Книги » Разная литература » Бездушный - Наталья Евгеньевна Шагаева

Бездушный - Наталья Евгеньевна Шагаева

Книгу Бездушный - Наталья Евгеньевна Шагаева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 571 0 10:03, 03-05-2024

Книга Бездушный - Наталья Евгеньевна Шагаева читать онлайн бесплатно без регистрации

— Я няня вашего ребёнка. Интимные услуги отцу в мои обязанности не входят. — Какие еще интимные услуги?! Ты что себе нафантазировала? — Я нафантазировала?! Вы только что недвусмысленно намекнули лечь в вашу постель за хорошую прибавку к зарплате. Я не дура. — Ты не дура, ты идиотка… Я устроилась няней к сыну бездушного мужчины. В нем нет любви, чувств, эмоций и сострадания. Ничего. Только привлекательная и в то же время пугающая оболочка. В тексте есть: Главный герой — бездушный и циничный. Главная героиня — веселая, дерзкая дурочка. Противостояние характеров. Разница в возрасте (герой старше на 14 лет). Сложные отношения. ХЭ (обязателен!) Цикл «Право на любовь». 1. Книга «Деспот» — (Рустам Диана). 2. Книга «Бездушный» — (Роберт Мария).

    1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 58
    Перейти на страницу:
    заливая горячим молоком какао для Артема.

    — Иди, Иван, займись работой. Бутерброд дожуешь по дороге, там и помечтаешь, — недовольно отсылает парня.

    Ваня берет список и быстро ретируется.

    Я молчу.

    Но мне не стыдно.

    Продолжения же не будет. Могу и пофлиртовать с Иваном.

    Подаю Артему какао, стараюсь не смотреть на мужчину. Раньше мне нравилось находиться с ним рядом, чувствовать его запах, ощущать близость, наблюдать. А теперь не могу. Хочется уйти, но тоже не могу, поэтому продолжаю делать вид, что Роберта не существует.

    Мужчина включает чайник, открывает шкаф, что-то там выискивая.

    Сажусь за стол, принимаясь есть. Роберту, естественно, не предлагаю. Не входит в обязанности. Всё, как он хотел.

    Пока мужчина стоит ко мне спиной, я невольно наблюдаю за ним. С Иваном всегда легко общаться, а с Робертом даже молчать трудно...

    Сегодня он кажется еще более суровым, чем обычно, его движения порывистые.

    Замечаю, что он достает из шкафа порошок от простуды и растворяет его в кипяченой воде. Дышит глубоко, немного хрипло.

    Заболел?

    Мужчина поворачивается, помешивая лекарство, и я уже открыто рассматриваю его. Выглядит помятым, невыспавшимся, глаза красные, бледный...

    И мое глупое сердце начинает биться быстрее. Не могу быть настолько бесчувственной и циничной, когда человеку плохо.

    — Давайте я сделаю вам чай с медом? — предлагаю, поднимаясь со стула.

    Конечно, после того, что между нами было, можно перейти на «ты», но я не хочу преодолевать этот барьер. Мы не близки, несмотря на секс.

    — Хотите омлет?

    — Нет, я не сяду за стол, боюсь заразить Артема, — отмахивается мужчина и выходит из кухни.

    Ладно, он прав.

    Мы заканчиваем завтрак. Я включаю Теме мультики, а сама бегу на кухню. Делаю чай с медом и лимоном. Разогреваю омлет, жарю тост с маслом и сыром. Роберт, конечно, не заслужил этого, но мне хочется позаботиться о мужчине.

    Он болен...

    Составляю всё на поднос и иду в кабинет моего бездушного хозяина.

    Дверь приоткрыта, поэтому я вхожу без стука. Мужчина сидит в своем кресле, откинув голову. Глаза прикрыты, дыхание глубокое. Всё хуже, чем мне показалось на первый взгляд.

    — Я принесла завтрак, — сообщаю, привлекая его внимание.

    Мужчина открывает глаза и устало смотрит на меня. Молчит, наблюдая, как я ставлю поднос на его стол.

    — Пейте чай, пока он горячий, — добавляю.

    Он молча прикрывает глаза в знак согласия.

    Ух ты, даже не будет рычать и сопротивляться?

    Я смелею.

    — Температуру мерили?

    Мужчина отрицательно качает головой и снова прикрывает глаза.

    Ох, если у него нет сил на ответ, то всё плохо.

    Вот такая я дурочка, начинаю переживать за мужчину и забываю обо всем плохом.

    В конце концов, это просто человеческая забота.

    Я не могу всё так оставить.

    Убегаю на кухню.

    Болезнь моей мамы тоже началась с простой простуды: температура, кашель – с кем не бывает, пустяковое недомогание. Она лечилась медом, лимоном и стандартными таблетками, которые нашла в аптечке. Ходила на работу...

    Всё усугубилось... переросло в пневмонию и...

    Теперь к простудам я отношусь по-другому, поэтому и паникую.

    Хватаю большую аптечку и иду обратно в кабинет. Мужчина снова открывает глаза, вопросительно вздергивая брови. Пусть смотрит, как хочет. Сейчас мне не обидно. Когда он выздоровеет, я продолжу его игнорировать.

    С невозмутимым видом открываю аптечку, нахожу градусник и протягиваю ему.

    — Маша... — хрипло выдыхает, качая головой, отказываясь от моей заботы.

    — Ой, прекратите, Роберт Станиславович. Измерьте температуру. И не надо тут на меня смотреть своими холодными синими глазами, — включаю строгий тон. Мужчина сжимает челюсть, но берет градусник, помещая под мышку. — И кушайте.

    — Спасибо, но завтрак я не просил, не надо брать на себя много, — выдает он.

    А мы, оказывается, из тех противно болеющих капризных мужчин.

    — А я принесла. И вы будете есть! — грозно выдаю ему. — Иначе... — упираю руки в бока, не зная, что «иначе».

    Ну чем я могу его напугать?

    — Убедила, — вяло усмехается, меняя гнев на милость, берет чай, пьет.

    Вот так-то!

    Разгребаю медикаменты, ища подходящие, вынимая противовоспалительные и противовирусные.

    Градусник пищит. Мужчина смотрит на него, фокусируя взгляд. Внаглую вытягиваю из его рук градусник, распахивая глаза.

    — Ого. Тридцать девять!

    — Не сдохну... — выдыхает, снова откидывая голову.

    — У вас есть семейный доктор? Или вызвать простого участкового? — спрашиваю я.

    — Ага, ты мне еще неотложку вызови, — иронизирует.

    — И вызову, если продолжите не воспринимать меня всерьез! Тут ваши порошки не помогут.

    Вынимаю три таблетки, создавая нужную комбинацию.

    — Выпейте вот это и идите в постель. На ногах переносить болезнь и температуру очень плохо, может дать осложнение на сердце, — со знанием дела заявляю я. — Так что там с врачом?

    — А ты медицинское образование в переходе купила? — снова язвит.

    Гад!

    — Медколледж закончила. Я всего лишь медсестра. Если вам назначат уколы, мастерски поставлю, — натягиваю улыбку.

    — Уволь меня от этих ролевых игр. Переболею. Всё, займись Артемом. У вас плавание через час и школа развития. Иди, — отсылает меня, взмахивая рукой.

    — Не страшно. Можете не утруждать свое больное горло и не хрипеть на меня, — упрямо выдаю я. — В общем так, выпейте вот эти таблетки и весь чай. А потом обработайте горло вот этим спреем.

    Беру всё, обхожу стол, чтобы подать мужчине.

    — Мария! — снова рычит, взмахивает рукой и опрокидывает горячую чашку, немного обливая меня.

    — Ай! — шиплю. Горячо. Отлетаю подальше от стола. Вся моя бравада и дерзость исчезают.

    1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 58
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки