LoveRead.info » Книги » Разная литература » Экстремальная психотерапия. Системный маг - Николас Редаро

Экстремальная психотерапия. Системный маг - Николас Редаро

Книгу Экстремальная психотерапия. Системный маг - Николас Редаро читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

202 0 15:01, 31-10-2024
Экстремальная психотерапия. Системный маг - Николас Редаро
31 октябрь 2024

Книга Экстремальная психотерапия. Системный маг - Николас Редаро читать онлайн бесплатно без регистрации

Меня закинули в умирающий мир, чтобы я вернул в него смерть. Позади — тысячи уничтоженных Пустых и разрываемый аномалиями материк. Впереди — немёртвый Король и его свита. Остался последний рывок. Но что ждёт меня после?

    1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 72
    Перейти на страницу:
    возобновим общение. Хотя я, если честно, в этом сомневаюсь.

    Никакого «расставания» не случилось, мы и не состояли в отношениях, но… Терять друга всегда неприятно, даже если ваши пути просто разошлись. Но такова уж участь Стражей. Возможно, уйдя на «пенсию» я и смогу обзавестись долгосрочными отношениями, но пока…

    Впрочем, никто не отменял и другой вариант — мы просто не сошлись характерами. Кто знает — может, мне ещё предстоит найти свою «боевую подругу»…

    «А ещё, кажется, мне стоит в принципе проще относиться к жизни…» — подумал я, откидываясь на спинку кровати и устраиваясь поудобнее.

    Я только что практически выбрался из ада. Во всяком случае, зачистку столицы я бы иначе не назвал. И если я буду «искать ту самую», как делал это в предыдущей жизни, могу ведь и не успеть найти…

    Тут главное не идти в крайности. Хотя не думаю, что с этим возникнут большие проблемы…

    «Да уж… Вот и ночные думы подъехали… Нет, так дело не пойдёт…» — с этой мыслью я решил всё же заняться делом.

    А какое дело выходило у меня лучше всего за последние месяцы, чем убийство окружающих и поглощение их душ? Конечно же, медитация!

    Ей я и занялся. Просто погрузился куда-то в себя, отрешившись от тела. И с неожиданностью почувствовал в астральном теле новообразование. Кажется, именно это и есть моё магическое ядро… Интересная конструкция…

    Остаток ночи я провёл в наблюдениях. Правда, пришлось перед этим пару раз «выпасть» из медитации и поискать методички магов на форуме. Затем полчаса ушло на то, чтобы «поймать» нужное состояние. И вуаля — я смог с наслаждением наблюдать за мерным биением магического ядра.

    Хотя ощущения от этой структуры в настоящее время были довольно странными и походили больше… Сложно описать. На ум приходила смесь из обычной стройки и процесса лечения. Да уж, кажется, чем ближе я приближаюсь к метафизическим концепциям и самой магии, тем сильнее приближаюсь к образному, а не понятийному мышлению…

    Впрочем, думаю Система и с этим что-нибудь придумала. Так что, как говорится, где наша не пропадала…

    «Нужно будет завтра разобраться с печатью. И спросить, можно ли поставить на обработку новые Базы Данных. Как знать, может получится заняться теорией магии, пока астральное тело восстанавливается…»

    Придя к этой мысли, я даже немного успокоился. Я под сенью Системы, в безопасности. Ещё немного — и я вернусь в форму. И самое главное — передо мной вскоре откроется целый океан нового. Океан Магии.

    Глава 12

    Разгрести системки той ночью так и не удалось. Сначала чтение сообщений Лины, после — залипание на магический источник. Всегда думал, что все эти истории в фэнтези, рассказывающий, насколько завораживает проявления магии — лишь вымысел и приукрашивания. Когда нашёл похожие дифирамбы на Форуме — начал сомневаться. А теперь окончательно уверился, что всё описанное было правдой.

    Магия действительно поражала воображение. Её переливы, ощущения от того, как энергия течёт по астральному телу и омывает душу. Пока я мог почувствовать это лишь в глубокой медитации, но ощущения… потрясающие. Моя первая сила, Энергия, ощущалась совсем иначе.

    Впрочем, неудивительно. Всё же Энергия, даруемая Системой, это в первую очередь выверенная смесь из сил, которая создаётся напрямую Ядром Системы. Сила заёмная, насколько я понял, во всяком случае на первых порах. Но крайне гибкая и мощная. Опытные же Стражи начинают самостоятельно, по образу и подобию, так сказать, вырабатывать её душой.

    Мой незапланированный отпуск привёл к тому, что вся энергетическая система пошла вразнос. Лишь Воля Мира и правила той реальности, по словам врачей, не давали мне умереть мучительной смертью, да и то, в последние недели, разрывы на теле явно намекали на конфликт энергий.

    Поэтому, чтобы привести меня в порядок, пришлось экстренно балансировать всю систему, добавляя в неё источник магии, причём естественный, пусть и «пересаженный» вручную. Правда, откуда он такой красивый взялся, я так и не понял, но, надеюсь, проблем с ним не возникнет. Потом разберусь, когда знаний по магии подкоплю.

    Одно хорошо — медитация может неплохо заменить сон, во всяком случае, на моём уровне. Поэтому рассвет я встречал относительно бодрый и готовый к новым свершениям.

    На утреннем обходе ещё раз извинился перед медсестрой, которая как раз собиралась сдавать смену, за ночной инцидент. Та лишь махнула рукой и пробормотала что-то в стиле: «Не вы первый, не вы последний», сделав ещё раз пару уколов и забрав кровь на детальный анализ. Плюс просветила меня каким-то артефактом.

    После завтрака я решил всё же заняться почтой и другими уведомлениями. Несколько знакомых писали, радовались возвращению и приглашали заглянуть на Линию или пересечься в Дименсиуме. Было приятно. Даже не думал, что такой суетливый человек, как я, который на первых порах предпочитал разговорам Миссии и прокачку, обзавёлся таким количеством пусть и частично шапочных, но знакомств.

    Ответил всем, поблагодарил, сослался на больничные будни. Но на карандаш потенциальных участников посиделок взял. Некоторые предлагали помощь, но я вежливо отказался, отмахнувшись сообщениями в стиле «Система щедра».

    Фаргус вежливо интересовался, где же я пропадал и не хочу ли я возобновить сотрудничество после того, как восстановлюсь. Написал ему, мол, так и так, пропадал в далёких далях, телефон не ловил, а скоро отправляюсь в другие далёкие дали, где телефон тоже ловить особо не будет. Получится — буду рад, не получится — не обессудьте.

    Когда сниму печать, нужно будет и самому помотаться по мирам, да полутать материалы для снаряжения. Может посох себе какой магический сделаю. С диско-шаром на конце из чешуи с жопы серебряного дракона, ага…

    Сама печать внушала, хоть и навевала лёгкую тоску. В графе «Дебаффы» оранжевым горела метка, открыв которую я получил в лицо простыню текста:

    ' Многоступенчатая печать баланса ЖС-13

    Тип: Артефакт, астральный конструкт

    Описание:«Многоступенчатая печать баланса ЖС-13» — тринадцатая версия астрального конструкта, созданного для балансировки астрального тела и души, повреждённой избыточным количеством жизненной силы.

    Астральный конструкт крепится на нематериальном и материальном уровне к носителю, блокируя определённые способности и контролируя ток энергий

    1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 72
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки