Шепот Хаоса - Владимир Михайлович Мясоедов
Книгу Шепот Хаоса - Владимир Михайлович Мясоедов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
266 0 23:02, 16-12-2024Книга Шепот Хаоса - Владимир Михайлович Мясоедов читать онлайн бесплатно без регистрации
Когда грани реальности размываются, когда законы мироздания стираются, когда мир рушится, а монстры рожденные из людей или пришедшие из иных измерений наполняют землю, самое главное - не поддаваться тем искушениям, которые несет в себе Шёпот. Тот Шёпот, что стал причиной всего этого бесконечного ужаса, слегка приправленного толикой невероятных возможностей. Тот Шёпот, что звучит внутри тебя...
Добрый день, мои уважаемые читатели. Пожалуйста, если вам понравилась книга — не ленитесь её лайкнуть, чтобы другие люди смотрели на нее благосклоннее, а у автора был стимул развернуть данный роман в большую многотомную серию:)
https://author.today/work/396605
Глава 8
Охота на охотников
Глава 8. Охота на охотников.
Даже если вас съели, всегда остается минимум два выхода!
Шутка рыцарей-драконоборцев.
Брехня! Нету тут их!
Мысль рыцаря-драконоборца, проглоченного гигантской слизью.
С неба на меня кинулось нечто, в прошлой жизни вроде бы являвшееся голубем. В принципе, голубем оно и осталось, только омерзительно мутировавшим, покрытым вместо аккуратных перьев какой-то блестящей слизью, будто оно не птица, а рыба воздушная. Я аж пожалел немного, что шандарахнул эту пакость трофейной зачарованной дубиной, перемалывая кости неспешно двигающей мерзости, вместо того, чтобы её пристрелить с безопасной дистанции или прикончить путем выжигания мозга. Увы, с учётом предстоящих дел энергию следовало экономить, а звук мог привлечь ненужное сейчас внимание, ибо до логова гоблинов осталось всего ничего. Минут пятнадцать спокойным шагом, если бы двигался я столь же беспечно, как в мире до шёпота.
Словно бы в компенсацию за уже пережитые испытания, больше серый туман неприятных сюрпризов мне не подбрасывал. Идти по нему при использовании четырехлапого разведывательного дрона модели «Пушок» было не сказать, чтобы совсем безопасно…Но возможно и даже вроде бы легче, чем по минному полю. Особенно если обходить стороной те места, где магический фон ведет себя как-то странно, приглядываясь к тому, куда ногу ставишь, дабы не задеть полностью безмозглую, но зато очень кусачую мутировавшую крапиву, уже успевшую отобедать какими-то мелкими птичками или мышками, не наступить в участок асфальта, внешне остающийся нормальным и твердым, но способный засосать не хуже болота или не топтаться под стеной дома, который вот-вот готов рухнуть, ибо построенное меньше года назад здание вдруг настолько перекосило и состарило, будто ему уже лет двести. Чудища же, которые водились в этом тумане, к настоящему моменту либо вполне успешно скушали друг друга, либо оказались жестко привязаны к месту своей дислокации подобно обитателю мини-озера или хищному дереву, либо же оказались убиты гоблинами. Ну, или не гоблинами, а кем-то другим, кто предпочитал использовать магические атаки, примитивные стрелы и небольшие метательные копья, которыми туши некоторых существо оказались буквально утыканы. Но я думаю, это были все-таки гоблины. Ибо тела зеленокожих коротышек в разной степени выпотрошенности или обглоданности тоже довольно регулярно попадались, покуда ноги несли меня параллельно течению реки, делая крюк лишь в том случае, если разум псионика-воителя вдруг улавливал чье-то напряженное, искаженное и голодное внимание, направленное в его сторону.
— Стою на асфальте я в лыжи обутый, — пробормотали мои губы, пока глаза рассматривали возвышающуюся примерно в километре громаду корабля. Точные очертания судна серый туман, конечно же, скрадывал, но сия штука была большой, вытянутой, имела на макушке аж целых две идущих друг за другом трубы и стояла в реке у самого берега, видимо тупо налетев на мель. Или не тупо? С учетом того, что протекающая через Солнечный речушка никогда судоходной в принципе не была, удивляться подобному результату, в общем-то, и не приходилось. Скорее удивление вызывал сам факт появления судна в наших краях. Ну и нынешние обитатели, число которых стоило бы подсократить, покуда они все из себя израненные, обессиленные,не успевшие создать ловушек и сигналок на входе в свое логово, а также находятся в состоянии полного душевного раздрая, вызванного небывало высокими потерями. То есть пока это еще хотя бы теоретически можно сделать с относительно приемлемыми затратами времени и сил. — То ли весна, то ли я ебануууутый…И, кажется, все-таки не весна…Пушок! Исчи! Только тихо…
— Аф! — Согласился со мной сенбернар-мутант, о недавних ранах которого уже ничего не напоминало. Заросли. Да и сам он стал вроде бы чудок больше после того, как шаманом откушал основательно. Воспринявшее мой ментальный посыл чудовище приникло носом к земле и начало вынюхивать следы, которые бы вели не к кораблю, а от него. Я после принятия золотой печати стал крут аки вареное яйцо самого большого в мире страуса, но лезть на корабль, полный злых зеленокожих коротышек, было бы просто самоубийством. Но слона едят по кусочкам, и перехват одиночной рейдовой партии или двух-трех осилить уже вполне реально…Хотя и опасно. Если бы в недавней битве мне чуть-чуть меньше везло, то и победителем бы в ней стал отнюдь не представитель коренного населения нашей планеты.
Лезть одному на две сотни натуральных гоблинов-людоедов ради нескольких дамочек, которых я даже и не знаю, было поступком, достойным истинного эпического героя. В том смысле, что на него пойдет лишь полный дебил. Вот прямо хоть бери и сам себя проверяй на отупляющее-медикаментозные воздействия и прочую промывку мозгов, благо полученная печать позволяет заметить аномалии в естественной работе разума. Только вот говорила во мне не ненависть к представителям расы, которую сегодня первый раз в жизни увидел, не желание спасти соотечественниц от какого-нибудь там по счету изнасилования и даже не жадность, призывающая наложить руки на многочисленные трофеи ублюдков, а голый расчёт. Если эти зеленушки малохольные в свои родные края смоются, пусть и сильно поредевшим составом…То они же вернутся. В количестве много-много большем. Ибо Солнечное по их меркам — натуральный Клондайк! И они пройдут по поселку частой гребенкой, таща всё, что плохо лежит и убивая каждого, кто не один из них. В том числе и меня.
Одних лишь тряпок, оберток и жестянок хватило бы, дабы вожди-близнецы в кратчайшие собрали всех своих воинов, заодно с каждым хромоногим стариком или зеленым во всех смыслах молокососом, которые могут заостренную палку в руках удержать, а после кликнули на помощь соседние племена. И даже количество и качество обитающих тут монстров их бы не остановило, ведь из оных монстров можно добыть печати…Очень-очень сильные печати. Например, серебро, такое же как и у них самих. Такое, как то, которое позволило примитивным дикарям-каннибалам, вряд ли тянущим на звание «титаны интеллекта», шляться по иным мирам,
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
