LoveRead.info » Книги » Разная литература » Белое на Черном (сборник стихотворений) - Андрей Дмитриевич Мадов

Белое на Черном (сборник стихотворений) - Андрей Дмитриевич Мадов

Книгу Белое на Черном (сборник стихотворений) - Андрей Дмитриевич Мадов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

57 0 10:00, 24-04-2023

Книга Белое на Черном (сборник стихотворений) - Андрей Дмитриевич Мадов читать онлайн бесплатно без регистрации

Сборник стихов включающий в себя разные по настроению и стилю произведения такие же разные как и мир окружающий нас с вами.

    1 2 3 4 5 6 7 8
    Перейти на страницу:
    class="p">Отличается правда от лжи,

    Тем что пылью не может покрыться.

    Если веришь, то верь до конца.

    Не внимай посторонним наветам.

    Пронеси свой огонь, разжигая сердца,

    Словом добрым и мудрым советом.

    «Если я тебя к черту пошлю…»

    – Если я тебя к черту пошлю?

    – Я вернусь.

    – Если вдруг одолеет нас грусть?

    – Ну и пусть.

    – Если не подпущу?

    – Я пробьюсь.

    – Не боишься остыть?

    – Не боюсь.

    – Вдруг другую найдешь?

    – Не найду.

    – Сможешь жить без меня?

    – Пропаду.

    – Как тебе отказать то?

    – Никак.

    – Ну какой же ты все же…

    – Дурак?

    – Да дурак ты и есть

    – Ну и что?

    – Как мне жить с дураком?

    – Хорошо.

    – Может все ж поразмыслишь?

    – Уже.

    – И решенье не сменишь?

    – Туше.

    – От чего ты такой, не пойму?

    – От чего? От того что люблю.

    «Есть темная ночь и скотч…»

    Есть темная ночь и скотч.

    Есть ламповый свет и плед.

    Огонь и пяток сигарет.

    Есть люди, что могут помочь.

    Есть пара шутих и стих.

    Есть много друзей и идей.

    Разбитые части и клей.

    Есть голос, что не затих.

    Есть на диске кино и вино.

    Есть старый диван и план.

    Фонарь, что ведет сквозь туман.

    Есть шанс не скатиться на дно.

    Есть призраки дня и я.

    Есть зов пустоты и мечты.

    Стена и смешные посты,

    Есть все, только нет тебя.

    Жизнь это…

    Жизнь – это мамина улыбка.

    Шаг первый, робкий и несмелый.

    В диктант проникшая ошибка.

    Доска исписанная мелом.

    Жизнь – это песни под гитару.

    Влюбленность первая в крови.

    Непониманье и скандалы,

    И бег по крышам до зари.

    Жизнь – это койка в общежитье.

    Порой карманы без рубля.

    Путь, выбранный лишь по наитию,

    И курсовая за три дня.

    Жизнь – это звонкий смех любимой.

    Баллады ночью у огня.

    Своя, отдельная квартира,

    И поцелуй у алтаря.

    Жизнь – это счеты и качели.

    Попытки отыскать ответы.

    Приобретенья и потери,

    И утром кофе с сигаретой.

    Жизнь – это громкий плач ребенка

    Сон с открытыми глазами.

    Усталость, грязные пеленки,

    И колыбельные часами.

    Жизнь – это часто смех сквозь слезы.

    Стремленье выжить на плаву.

    Лелеемые ночь грезы,

    И серость будней наяву.

    Жизнь – это выросшие дети

    На даче прожитое лето.

    Рыбалка утром, на рассвете,

    И безразличие к ответам.

    Жизнь – тишина в твоей квартире.

    Нутро съедающая скука.

    Портрет любимой на камине,

    И вдруг нагрянувшие внуки.

    Жизнь – это приключенье.

    В ней все, серьезность и беспечность.

    Жизнь – это лишь мгновенье.

    Жизнь – это бесконечность!

    Записка

    Я вами опьянен. Ваши глаза, смотрящие с укором, мне кажутся милей всех прочих взоров. Я так влюблен, что деньги выбросить готов за столик в шикарном ресторане. Ох, если вы вино – я алкоголик. Я с радостью бы выпил вас до дна. Я знаю вы сейчас одна, но не идете на свиданье, все непреступны как тюрьма.

    О эти милые черты, что сотен до меня с ума сводили. Мои мечты лишь вам одной подвластны. Я мог бы жить, коль вы меня любили, но остаетесь безучастной. Пускай немного, крошечную часть, всей той любви, что я бы мог вам дать, прошу отдайте мне в ответ. Прошу не дайте мне пропасть. Без вас мне этот свет, не свет, без вас меня как будто нет. Я все живу надеждой, что однажды, вы намекнете мне улыбкой или взглядом, что я вам нужен. И я конечно, мой милый, нежный ангел, буду рядом. Ведь мне довольно греться в свете вашей красоты. Поймите милая, без вас мне очень больно. Так холодно и неспокойно, что хоть бросайся с высоты.

    Ну что же вы проходите без слова, не посмотрев, не улыбнувшись мне. Я же за вас готов хоть на костре сгорать, снова и снова. Но вам плевать, вы ищете другого. Того в чьи ноги вы б смогли упасть. Того, кто вас не замечает, как вы меня. Ирония судьбы. Вот от чего нас всех прельщают, не те, кому мы так нужны? А может кто-то наблюдает и за мной? И от меня лишь только шага ожидает, и стоит только поманить рукой как… Да не важно, увы я вам принадлежу. Но дни идут, и я гляжу, что вы одна, все так же холодны и непреступны. И я один, все жду, что в следующие утро вдруг все измениться. Но нет.

    Спасительному чуду здесь не место. Не быть мне женихом, а вам невестой. И сколько это будет продолжаться я не знаю. Я так устал. Простите мне, я прекращаю весь этот неуместный карнавал. Я буду обходить вас стороною. Я буду жить без чувств, без жара, как покойник. Желаю вам всех благ и быть собою.

    С любовью, тайный ваш поклонник.

    «Идет не спеша, на ветру, по проспекту…»

    Идет не спеша, на ветру, по проспекту

    Уставший мужчина с тускнеющим взглядом.

    Утратив надежду, отвагу и вектор,

    Бредет и не видит идущих с ним рядом.

    Он верит, он знает никто не услышит

    Тот крик, что в душе у него раздается.

    Он видит себя, вот упал и не дышит,

    А люди пройдут, никто не обернется.

    И солнце, что светит, ему не понятно.

    Он видит лишь тучи, нависшие грозно.

    И в жаркое лето весьма вероятно

    Себя ощущает он в центре мороза.

    Ему бы хотелось, поверьте я знаю,

    Немногого в общем, любви и тепла.

    Встретить того, кто оттащит от края.

    Того, кто останется с ним до конца.

    Кто помощь предложит в момент невезенья.

    Того, кто не бросит, не скажет – пока.

    Ему так хотелось понять ощущение,

    Когда на плече твоем друга рука.

    Смотри повнимательней, может узнаешь

    Рассмотришь его, среди пестрой толпы.

    И сам для себя, невзначай осознаешь,

    Что тем, кого ищет он, можешь быть ты.

    «Как здорово сидеть с утра на крыше…»

    Как здорово сидеть с утра на крыше.

    Смотреть как солнце поднимается все выше,

    Как оживает город ото сна.

    И каждый раз как будто бы весна.

    Кажется, что сразу легче дышишь,

    И в пенье ветра, вдохновенье слышишь.

    Глаза блестят в вскипающем огне.

    Ты с целым миром здесь наедине.

    Всей суматохи, что внизу, сюда нет хода.

    Здесь только небо, воздух и свобода.

    Твоя душа воздушна и легка.

    Как здорово, когда не потолка!

    1 2 3 4 5 6 7 8
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки