LoveRead.info » Книги » Разная литература » Белое на Черном (сборник стихотворений) - Андрей Дмитриевич Мадов

Белое на Черном (сборник стихотворений) - Андрей Дмитриевич Мадов

Книгу Белое на Черном (сборник стихотворений) - Андрей Дмитриевич Мадов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

57 0 10:00, 24-04-2023

Книга Белое на Черном (сборник стихотворений) - Андрей Дмитриевич Мадов читать онлайн бесплатно без регистрации

Сборник стихов включающий в себя разные по настроению и стилю произведения такие же разные как и мир окружающий нас с вами.

    1 2 3 4 5 6 7 8
    Перейти на страницу:
    жалею о молчанье

    В тот миг, когда мог бы кричать.

    Жалею, что не сдюжил обещанья

    Которые не должен был давать.

    Я проклинаю думы и сомненья

    Свою боязнь ступить на тонкий лед

    И все попытки обнаружить утешенье

    В том, что не мало так людей живет.

    Все жизнь уже давно вперед умчалась

    Ее не удержать, и не догнать

    И все, что мне теперь осталось

    Жалеть себя, себя же проклинать.

    «Я хотел бы жить в мире…»

    Я хотел бы жить в мире

    Без громких имен.

    Жить там, где все преуспеют.

    Я хотел бы жить в мире

    Где каждый влюблен

    И никто, ни о чем не жалеет.

    Я хотел бы жить в мире

    Без катастроф.

    Жить там, где нельзя оступится.

    Я хотел бы жить в мире

    Где каждый готов

    За друга в бою заступиться.

    Я хотел бы жить в мире

    Без стен и цепей.

    Жить там, где открыта дорога.

    Я хотел бы жить в мире

    Без грязных идей

    Во имя власти и бога.

    Я хотел бы жить в мире

    Без девичьих слез.

    Жить там, где всегда понимают.

    Я хотел бы жить в мире

    Полном сказочных грез,

    Что никогда не растают.

    Я хотел бы жить в мире

    Без правды и лжи.

    Жить там, где никто не пленен.

    Я хотел бы ловить

    Детишек во ржи

    Над пропастью, ночью и днем.

    «Я встаю, а хотелось лежать…»

    Я встаю, а хотелось лежать.

    Я курю, и давлюсь сигаретой.

    Все иду, но ведь надо бежать.

    До чего мне противно все это.

    Я надеюсь, а должен смириться.

    Продаю, но мечтаю купить.

    Как здоров, выбираю больницу,

    Когда болен, пытаюсь забить.

    Я люблю, хоть не должен любить.

    Что-то жду, понимая – напрасно.

    Я все помню, а мне бы забыть.

    Глупый циник, верящий в сказки.

    Я молчу, хотя полон словами.

    Не пою, когда хочется петь.

    И хватаясь за воздух руками,

    Я живу, а хочу умереть.

    «В моих стихах не сыщешь правды жизни…»

    В моих стихах не сыщешь правды жизни,

    И не найдешь природу бытия.

    Я не пишу хвалебных од отчизне,

    И не пытаюсь возносить себя.

    В них нет глубокой, праведной морали.

    По ним нельзя познать природы суть.

    Они написаны, без грамоты, без правил,

    Без правильного ритма – как-нибудь.

    В моих стихах, нет правды столь ценимой.

    Нет молодой бунтарской простоты.

    В них нет так пламенно любимой,

    Безудержной вселенской красоты.

    В моих стихах не сыщешь откровений,

    Таких что бы гремели целый век.

    В них только заблудившийся в сомненьях,

    Усталый, одинокий человек.

    Оглавление

    «Мороз крепчал, усилились метели…»

    Не подходи

    «Он не в силах смотреть как рушиться жизнь…»

    «В моем углу дымно и накурено…»

    «Воском капает свечка…»

    Встреча

    Белое на черном

    «В предвкушенье нашей встречи…»

    Время

    Выходной

    Давай!

    «Дайте мне сделать глоток…»

    Диалог

    «Если можешь уйти – останься…»

    «Если я тебя к черту пошлю…»

    «Есть темная ночь и скотч…»

    Жизнь это…

    Записка

    «Идет не спеша, на ветру, по проспекту…»

    «Как здорово сидеть с утра на крыше…»

    «Как сложно искренне любить…»

    Мальчик с цветами

    «Мы потеряли вечность второпях…»

    «Напиши ты мне без причины…»

    «На сердце капли барабанят по стеклу…»

    «Однажды вечером на кухне…»

    Она

    Письмо к другу

    Пленник

    «Под печальные звуки пластинки…»

    «Почему так на сердце тревожно…»

    «Презрев чей-то крик – невозможно…»

    «Когда мне молвят – до свидания…»

    «Смотрю на мир открытыми глазами…»

    «Спросил меня однажды нищий…»

    Танцуй

    Тюрьма

    «У края мира, на опушке…»

    «Я засыпаю в грезах о тебе…»

    У креста

    Я и ТЫ

    «Чего товарищ мой лохматый…»

    «Я верю в час, когда плохое минет…»

    Чудак и проститутка

    «Я всей душой жалею о мечтах…»

    «Я хотел бы жить в мире…»

    «Я встаю, а хотелось лежать…»

    «В моих стихах не сыщешь правды жизни…»

    1 2 3 4 5 6 7 8
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки