Кодекс Охотника. Книга ХХ - Юрий Винокуров
Книгу Кодекс Охотника. Книга ХХ - Юрий Винокуров читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
3 865 0 09:10, 19-02-2024Книга Кодекс Охотника. Книга ХХ - Юрий Винокуров читать онлайн бесплатно без регистрации
Над Миром нависла угроза тотального уничтожения. Над Миром, который стал моим новым домом. Самое ужасное в этом то, что не иномирные твари угрожают человечеству. Совсем нет! Сами люди хотят уничтожить себе подобных! Не могу сказать, что это для меня ново. Более того, я даже знаю как в таких случаях действовать. Для начала, я просто убью зачинщиков… Первая книга здесь: https://author.today/work/216859 ?НОВЫЕ ГЛАВЫ ПЯТЬ РАЗ В НЕДЕЛЮ ПО БУДНЯМ (ПН-ПТ) в 00:15
— Уж поверь мне, стоит… Раз я ввязался во все это, то восстановлю каждую гребаную камеру и заселю её.
В общей сложности, работы шли до самой ночи. А Дух держал передо мной отчет за каждую потраченную булавку. Ведь я хотел понять, куда и во что вкладываю, и что с этого можно поиметь, а еще, как это работает. Он еще не понимал, как со мной лучше работать, а потому действовал осторожно. Но некоторые бонусы уже были, и очень неплохие.
Когда мне понадобился Волк, то обнаружил его с помощью Шнырьки, ведь он теперь может спокойно ходить, где угодно. Дух дал ему доступ. Волк находился в казармах, которые мои люди тоже сейчас оборудуют, а все старье скидывают в «Поглотитель», как мы назвали ту комнату. По факту, Дух принимает, вообще, всё, что ему подсунешь, и ненужное пока что отправляет на склад. Доступ, правда, я туда не смог пока получить. Ведь он еще ниже тридцатого уровня и является сердцем всего здания.
— Есть дело… — подошел я к нему со спины и положил свою руку на плечо.
— Хочешь меня взять на самый нижний уровень? — обрадовался он и сразу подорвался с места.
— Точно нет, — отрицательно покачал головой и указал взглядом, что нужно отойти и поговорить.
Он понял меня с полуслова и пошел за мной.
Говорить я не хотел, а вот показать кое-что, это да. Нам нужен был первый этаж, а вернее, один из его тупиков, в который я пошел, а он следом за мной.
Когда дошли до самого конца, то я по киношному развел руки в стороны, а Дух открыл мне проход.
Волк удивился, но виду не подал.
— Подозреваю, дело того стоило, — прокомментировал он, топая за мной.
— Верно мыслишь… Сейчас я тебе покажу, почему именно, — усмехнулся я.
Когда мы прошли по светлому коридору и попали в нужное место, то там было несколько комнат на выбор. В одной был архив, но не родовой, а тюремный. В другой располагались тайные казармы и другие нужные помещения. Но нам нужно было совсем другое. Одна из дверей вела в арсенал и, судя по табличке, Волк это уже понял.
Прикладывать руку мне никуда не понадобилось. Это место и так признало меня своим. А потому просто открыл ее, и когда мы зашли, Волк выругался, как малолетний пижон.
— У меня сегодня день рождения? — не смог удержаться он, давя полную лыбу радости.
— Можно и так сказать, — хорошо понимал я причину его радости. — Артефакты не трогать, а вот оружие забираем все!
Множество стеллажей были заполнены разными оружием и амуницией, и должен сказать, что на них даже не было пыли. К нашему приходу Дух постарался и подготовился. Еще здесь горел свет, что не мешало осматривать все, что нас интересовало.
Это была, похоже, «заначка» Галактионовых. Предусмотрительные у меня были предки, я аж зауважал их немного.
Волчара сразу накинулся на огнестрел, хоть он не был здесь слишком хорошим. Куда интереснее были мечи и доспехи, а также… посохи. Да, здесь был стеллаж, на котором сейчас находилось примерно полсотни посохов. Я не удержался, подошел к ним и взял в руку первый, который мне «улыбнулся». Ещё издалека увидел, что от него веет силой и магией, но когда хорошо осмотрел, то понял, насколько сильно это все не так. Древко было обманкой…
Эти палки искусно высверленные, а внутрь, как патроны в патроннике были вставлены камешки душ с запечатанными туда тварями. Кажется, один из секретов Рода только что открылся мне. Даже если человек в Роду не имел Дара Приручительсва, то он мог пользоваться посохами родового производства и призывать тварей. А я думал это исключительно мое ноу-хау!
Да, все они были сделаны именно Галактионовыми. Подтверждая это, на них стояло клеймо с медоедом. Также здесь были лечебные артефакты и… Нужно будет поговорить с Андрюхой, ведь на некоторых я увидел клеймо Рода Андросовых, а другие мне были неизвестны.
Но чего тут было поистине много — это оружия и одежды. Словно мои родственники знали, что будут воевать, и делать это часто. Воину надо сменить одежду и взять новый меч, после этого он может продолжать битву. Или наоборот, после битвы переодеться в чистую одежду.
Пришлось в этом месте немного задержаться. Но Волк был счастлив, а я проверял опасные находки и сообщал о них, что и как требуется осторожно транспортировать. Ведь мой Род мог оставить тут систему защиты или еще чего.
— Я выключил защиту на время вашего пребывания здесь. Она не сработает, — сообщил мне Дух.
— Какая она? — короткий вопрос и… он мне показал.
В мозг полетели новые порции картинок, и я понял, почему так мало архивов и прочего уцелело.
В пол были вмонтированы артефакты пламени, готовые спалить, как архивы, так и вторженцев. Судя по всему, кто-то из Рода мог раньше общаться с Духом, раз здесь все на нем завязано.
— Мог… Их было двое… — тут же он дал мне ответ, но имен не назвал.
Интересно, почему? Но с этим я позже разберусь. Пора отправиться в самый низ, что я и сделал. Но уже не как плебей обыкновенный, а господин натуральный, господинский…
Дух провел меня до нужного места и открыл стену, откуда выехал полностью каменный лифт и повез меня вниз.
— Быстрый спуск для персонала.
— Не для Галактионовых… — хмыкнул я.
— Не для них, — кивнул он. — Для Пленителей.
Пленителями он назвал даже не Архитекторов, которые и построили этот комплекс, а затем его продали. Ведь строили они эту тюрьму по заказу.
Когда я приехал на самый нижний уровень, и двери лифта распахнулись, то смог увидеть тех, кто сделал этот заказ.
Длинные коридоры, в которых конца-края не видно, и все они были забиты камерами. Я уже знал, что там увижу, но все равно подошел к первой и заглянул туда.
Небольшая комнатушка, которая в других местах служила камерой, сейчас была общагой, и никак иначе. По обе стороны там располагались шесть выдвижных плит, на которых спали люди.
Спали они очень крепко, и это не было обычным сном. А был это обычный стазис, на который способен очень высококвалифицированный Лекарь. Архимагистр, не меньше…
Таких помещений было очень много, и как поведал Дух, там находилось тридцать пять тысяч человек, жители
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
