LoveRead.info » Книги » Разная литература » Сколько горя нужно для счастья? - Филантроп

Сколько горя нужно для счастья? - Филантроп

Книгу Сколько горя нужно для счастья? - Филантроп читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

116 0 23:00, 01-05-2024

Книга Сколько горя нужно для счастья? - Филантроп читать онлайн бесплатно без регистрации

Кого бог хочет вознаградить, тому он посылает много счастья и много страданий. Только те, кто ощутил оба спектра эмоций, способны прожить более полную жизнь, в отличие от тех, кто всю жизнь как сыр в масле катается. Если бы я предстал перед ним, я схватил бы мерзавца за грудки и, угрожая расправой, требовал бы свою долю масла, я хочу в нём кататься. Когда уже настанет моя белая полоса… Если Творец есть, то он слишком некомпетентен, я считаю, что даже выпускник бордюрно-ремонтного колледжа более профессионален. Для Бога не имеет значения, будешь ли ты резать себе вены или нет, собираешься ли прыгнуть с крыши или потерпишь еще несколько дней, ему абсолютно все равно, забьет ли пьяный отчим своих детей этой ночью или нет. Этот идиот дал свободу выбора только людям и тем самым испоганил целый мир. После пережитых мною событий, о которых я расскажу позже, я пришел к решению, что если он не заберет свободу назад, то я лично уволю его и займу вакантное место. Ни у кого больше не будет выбора.

    1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 84
    Перейти на страницу:

    Не стоит, в тебе прекрасно всё, оставайся такой же маленькой и очаровательной. Хватит того, что тебе помешательство подвластно.

    Я не маленькая!

    Странно слышать это от ребенка младше одного года…

    Если ты не маленькая, то можно задать взрослый вопрос? Она сглотнула и сказала, как неуверенный ребенок — Конечно!

    Ты думаешь обо мне плохо? Она замолчала на пару минут… и сказала.

    Нет, я не могу думать о тебе плохо… Помнишь, я спрашивала, что такое душа? Она показала на свой лоб. — Так вот, то, что ты мне передал… кажется, я начинаю чувствовать твою душу и то, что ты чувствуешь тоже. От этих знаний я не могу думать о тебе плохо, даже когда мне грустно.

    Невероятно… Она полностью унаследовала помешательство… Нечестно! Я не могу пробиться через барьер и ощутить ее эмоции, а она может…

    Очень хорошо, что ты такая же понимающая, как Лали… Я запнулся.

    Кто? Ушки у нее навострились.

    Неважно, главное, что ты маленькая радость. Я потрепал ее по голове, она не успела возмутиться на слове «маленькая», как я добавил — Кстати, тут за деревом прудик, можем искупаться, как раньше? Я начал раздеваться, а она… — Нет! Мне нужно отойти… Я скоро вернусь.

    В тот момент я и не подозревал, что она перешла возрастной порог, где осознаешь, что такое мужчина, женщина и нагота. Для меня она всегда будет тем маленьким котенком, который умещается на ладошке.

    Хочешь запомнить этот день надолго? Предложил я по ее возвращению.

    А давай, сможешь меня удивить? Конечно, ночью я буду сильно жалеть, что решил травмировать организм из-за таких пустяков, но раз в лесу нет развлечений, я стану настоящим аттракционом.

    НИЧЕГО СЕБЕ! Воскликнула она, увидев большие черные крылья.

    Залезай и держись крепче!

    О боги! Она визжала от восторга так громко, что животные внизу подумали, что готовится бомбардировка. Я был круче, чем Беззубик в мультике «Как приручить дракона». Часто уходил в штопор, имитировал падения, крутил виражи, спирали. Детский смех как керосин, чем она радостнее, тем я быстрее. Мне было легко и свободно… Даже появилась мысль бросить к черту всех, всех, всех людей и улететь далеко, туда, где можно веселиться с Мару до конца жизни.

    * * *

    Приземлились мы эффектно; я медленно упал на одно колено, как супергерой, и широко расправил крылья. Все мужчины разинули рты, а девушки падали в обморок. Никто не осмеливался спросить: «Как такое возможно?» Особенно все впечатлились, когда крылья отпали и превратились в залу.

    Если хотите такие же, тренируйтесь усерднее. После моих шуточных слов, они остаток дня тренировались так, что ночью меня разбудил старик со словами. — Тревога! Друг, выручай, у шестерых парней геморрой вылез. Мучаются бедняки, не могут спать…

    Ярослав, просто возьми какую-нибудь палку и протолкни обратно, и скажи им, чтобы они хорошо питались. Моя кровь и не такое вылечит…

    Все иди к себе, а то и у тебя кое-что может выскочить… Его как ветром сдуло.

    В ту ночь Мару почувствовала кое-что, что называется помешательство, созрело внутри нее. Она открыла глаза и увидела то, что остальным было неподвластно. Над его головой висела огромная черная туча, исполненная холодной черной энергии. Черная душа страдает, он корчится во сне, и его страдальческое выражение лица меняется на другое.

    В желании помочь, она положила руку ему на лоб и интуитивно попыталась направить свою красную энергию внутрь. Словно воспламенение газа, произошла вспышка, невидимая для человеческого глаза. Тьма начала гореть, дыхание юноши выровнялось, и его брови перестали хмуриться. — Я буду охранять твой сон… Произнесла она, после чего почувствовала что-то немыслимое. Ее глаза закатились вверх, и остались видны только белки…

    Что это такое… Невероятно… Поразительно… Волшебно… Мару произнесла очень много новых слов в ту ночь.

    * * *

    Какое прекрасное утро! Сегодня меня впервые за долгое время во сне не поедали собаки… Я бодр, и потому можно развлечься.

    Мужчины мои, ваши тела достаточно окрепли, хватит теории, отныне только практика!

    Мы остановились, начертили на земле круг и сели, как на татами.

    Первый вопрос к вам — что нужно делать с врагом?

    Одолеть? Гулливер спросил и только затем поднял руку.

    Я ответил. — Нет, конечно, врагов нужно убить, разрубить на маленькие кусочки, как ваших похитителей.

    — И так, следующий вопрос —Кто-нибудь из вас убивал?

    Кондратий поднял руку и сказал. — Да, однажды я собирал вилами траву в кучу, мой друг спрятался там, и я проткнул ему голову.

    Замечательно, Кондратий, твой друг умер не зря.

    — Запомните, убийство — это искусство. Убить может любой: товарищ по пьянке, завистливый друг или любящий внук, чтобы квартирка в центре от бабули быстрее освободилась. Убивать можно официально, если ты хирург с купленным дипломом или член моего отряда.

    А почему нам можно официально? Спросил Эдуард.

    — Потому что я разрешаю, поверь, моё слово весомее божьего. От такого ответа он поморщился.

    Главное, держите в голове, что убийство, это как принять ванну, только приятно.Если внутренне ты не убийца, то будет тяжело.

    Я стараюсь корректировать их психику помешательством… мне не помешает отряд моральных уродов. Вот только одного никак пробить не могу…

    А что можно сделать потом, чтобы перестать быть убийцей? — Спросил Меригуан. Самый добрый и славный мужчина в группе. Он настолько добр, что хоронит кости зверей после ужина и оплакивает животных, пока никто не видит.

    Ответ простой — Убей миллионы, тогда ты уже не убийца, а бог!

    Повторите главную мудрость.

    Сколько раз ты его увидишь, столько раз и убей! Крикнули они хором.

    Молодцы. А теперь выходите, вы двое. Я выставил на поединок Герасима, самого могучего бойца из отряда, и с Викентием, единственным в

    1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 84
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки