LoveRead.info » Книги » Разная литература » Обыкновенное чудо. Истории, которые исцеляют - Анна Валентиновна Кирьянова

Обыкновенное чудо. Истории, которые исцеляют - Анна Валентиновна Кирьянова

Книгу Обыкновенное чудо. Истории, которые исцеляют - Анна Валентиновна Кирьянова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

199 0 09:02, 03-08-2023

Книга Обыкновенное чудо. Истории, которые исцеляют - Анна Валентиновна Кирьянова читать онлайн бесплатно без регистрации

Многие из нас, повзрослев, перестают верить в чудеса. Но в них нужно не только верить – их можно творить самим: заботиться о близком человеке, идти к своей мечте, делать добрые дела. Шанс сотворить маленькое обыкновенное чудо выпадает нам каждый день, и важно его не упустить. Мудрые истории Анны Кирьяновой напомнят о том, что действительно имеет значение в жизни, поддержат в трудную минуту и вернут давно потерянную веру в чудеса!

    1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 80
    Перейти на страницу:
    ужас. Он во всем винил свою девушку. Он кричал, что они погибнут в лесу. Он метался из стороны в сторону, он побледнел, он задыхался и орал. Пока девушка не вывела его на дорогу. Там поезд шумел, вот девушка и услышала, когда мужчина перестал визжать и просто тихо матерился сквозь слезы. В адрес девушки, ясное дело, которая заманила его в лес на верную гибель…

    Позже они расстались. Мужчина не стерпел позора; он всем рассказал, что жить с истеричкой выше его сил.

    Это точно. Невыносимо жить с истеричкой. Только часто этим словом называют незаслуженно чувствительных людей, которые могут заплакать от оскорбления или эмоционально отреагировать на несправедливость. Но в трудных и опасных обстоятельствах на этих людей можно положиться. Вот в трудных обстоятельствах и надо на поведение человека смотреть; все ясно станет. Чувствительные люди часто проявляют стойкость и выдержку. А суровые «мачо» впадают в истерику, и приходится их успокаивать, пока они не погубили других и себя. Малейшие испытания они не могут перенести. Крошечную боль или минутный страх не могут стерпеть. Впадают в панику и в отчаяние, «сливаются» и дезертируют моментально…

    Но с большим удовольствием обвиняют в истеричности тех, кому сами причиняют страдания. И вообще чужие страдания страданиями не считают. Вот с такими настоящими истеричками опасно остаться в лесу, это точно. И в жизни тоже с ними опасно остаться рядом.

    Стоял мужчина в магазине;

    в очереди на кассе. Держал в руке бумажный пакет, а в пакете – горячий чесночный батон. Так сильно пахло горячим свежим хлебом и чесночком. Мужчина сначала нюхал батон, засовывал нос в пакетик. И на лице его разливалось блаженство. Он немного улыбался батону. А потом не выдержал и отщипнул хрустящую корочку. И съел. Это было очень вкусно, наверное. Потому что он снова отщипнул немножко. И так увлекся, что съел весь батон. Пустой пакет остался, когда его очередь подошла.

    И кассир улыбнулась, когда мужчина растерянно показал пакетик. Он сам не заметил, как так получилось. Это же другой хлеб, не как в детстве; тогда батоны были большие и плотные. Отгрызешь кусочек хрустящей горбушки, потом еще отгрызешь… И все равно почти целый хлеб принесешь домой.

    А сейчас все иначе. Батончик такой маленький, но горячий и вкусный. Еще есть радости жизни, только они быстро кончаются. И скоро останется пустой пакетик. Ну и что? Надо радоваться, пока можно. И есть горячий хрустящий хлеб, пока можно. Седой мужчина рассчитался, взял свои покупки и ушел. У него было удовольствие сегодня. Горячий хрустящий батон с чесноком – это хорошо.

    Мы там, куда направлено наше внимание.

    Внимание – сосредоточение энергии на чем-либо, нашей личной энергии. Вы заметили, что люди, которые забирают энергию, так жаждут внимания, так требуют его? Они чутко реагируют на малейшее отвлечение, даже мысленное, от контакта с ними. «Вы меня не слушаете!», «Вы отвлеклись!» или просто: «Слушай меня и не отвлекайся! Слушай меня и смотри на меня!» Они делают все, чтобы захватить ваше внимание. Заполнить его собой, сосредоточить на себе. Нить внимания – это провод, по которому они откачивают вашу энергию; упряжь, в которую вас запрягли, чтобы ехать.

    Попробуйте во время телефонного разговора с говорливым и тяжелым человеком отвести трубку от уха. Он мгновенно это почувствует. И будет тревожно спрашивать: «Ты меня слушаешь?» – хотя до этого разражался тирадами, как соловей трелями. А вот почувствовал, что телефон вы отдалили и не слушаете его. «Смотри на меня!» – так говорит токсичный человек, стоит вам отвести взгляд. А если он не говорит это, то делает все, чтобы захватить ваше внимание. Сконцентрировать на себе вашу энергию и забрать ее.

    Поэтому самый простой и доступный способ мгновенной защиты – это отвлечение внимания.

    Надо начать про себя повторять молитву, если вы знаете молитвы. А можно просто начать мысленно петь самую любимую песню. С чувством, с толком, упоенно. Спели – начинайте сначала. Через короткое время вы с изумлением поймете: токсичный человек начал сбиваться с ритма и потерял нить мысли. Он похож на человека с завязанными глазами в игре «жмурки»; мечется, бегает, ищет, а поймать не может. Не может поймать и воткнуть штепсель в вашу розетку. Он словно перестал вас видеть.

    Отвечать вежливо можно и иногда даже нужно. Но после ответа снова начинайте петь про себя свою песню. С того места, на котором вас прервали. И вспомните обстоятельства, при которых вы пели или слушали эту песню. Кто был с вами, когда это было, какие чувства вы испытывали, как были одеты? Какое время года стояло на дворе?

    Даже интересно наблюдать, как захватчик энергии сбивается с ритма и теряется; возможна вспышка беспричинного раздражения с его стороны. А потом он потеряет интерес и быстренько свернет контакт. Свернет провода и оборудование сложит, которое хотел к вам прикрепить. А вы заметите, что не потеряли ни капли энергии. В отличие от предыдущих контактов вы сохранили силы и хорошее настроение. Да и токсичному человеку это пошло на пользу – может, он научится добывать энергию сам, а не похищать у других?

    Одна пожилая женщина прекратила изводить дочь постоянными звонками и жалобами; конфликта удалось избежать, обойтись без взаимных упреков и скандала. Ведь дочь вроде слушала; но не позволяла захватывать и похищать энергию. И общение стало более нормальным, адекватным, полезным. Как только мама начинала скандалить и жаловаться на жизнь, дочь мысленно пела любимую песню. Это помогло. И пожилая женщина почувствовала себя лучше; ведь часто человек не понимает, насколько он стал несносным и токсичным. Он крадет и отбирает энергию, как ребенок, который таскает сласти и ест без счета, если его не остановить.

    Так что способ безвредный и взаимовыгодный. Но конечно, надо разбираться с каждой ситуацией отдельно, искать причины и личные способы. А пока можно применить простейший способ отвлечения внимания. Он работает.

    Весы справедливости – очень точные.

    И выглядели они так – цепочки кованые, чаши и точнейшие гири. Никакой ошибки, недовеса или перевеса быть не может, потому что на весах справедливости взвешивают ангелы. Две вещи взвешивают – наказание и вину. Это написано в древнем хадисе, в сказании о наказании.

    Может, сейчас весы выглядят иначе; вроде электронных. Но суть их та же: на одной чаше лежит вина, а на другой – наказание. Ангелы их взвешивают, а потом с изумительной точностью вычитают разницу с того, кто должен заплатить.

    У одного человека были рабы – это же очень древняя история. Эти

    1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 80
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки