Во власти дьявола - Лекси Смит
Книгу Во власти дьявола - Лекси Смит читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 388 0 09:03, 17-08-2024Книга Во власти дьявола - Лекси Смит читать онлайн бесплатно без регистрации
— Мара, останови эту грёбаную машину! — от злости рычит в телефон. — А здесь есть инструкция, как это сделать? Потому что я не могу… Тормоза… Они отказали, Рус… — Твою же!!!!! — выкрикивает в телефон. — Шах, гони! А ты слушай меня внимательно! Тебе придётся прыгать… — Д… да ты спятил?!! Убить меня решил? Ты же хотел жениться… А теперь ждешь, что я выпрыгну из машины на скорости свыше 100 км/ч… — Заткнись, Мара! Тебя позже я сам убью! А теперь, если жить хочешь, тебе придётся прыгать. Впереди обрыв…
— Марьяна Дмитриевна, — произносит девчонка, подбегая ко мне.
— Не мешайся! — рявкаю на нее. — Шах дверь открой и эту уведи. Позвони парням, чтобы разобрались здесь.
Сажаю Мару на заднее сидение машины и легкими похлопываниями по лицу привожу в сознание. Смотрю, как она разлепляет свои веки и бегло смотрит по сторонам, хватая воздух. Тяжело выдыхаю. Убить готов заразу. Решила нервы потрепать. Вчера, видимо, мало было.
— Дыши, слышишь меня! — повышаю тон.
— Тошнит, — отвечает мне.
— Терпи! На кой черт ты вообще туда поперлась? Запахов не чувствуешь? — срываюсь на крик. — На меня смотри! И не вздумай глаза закрывать. Надеюсь, что слышишь ты меня замечательно.
— Это конец, — произносит, всхлипывая. — Я пропала….
Идиотка!
Прижимаю ее к себе и пытаюсь успокоить, хотя самому как-то не особо комфортно от этого. Она поступает чересчур опрометчиво. Рискуя жизнью, она ничего не добьется. Да и что было у нее в прошлом, меня мало волнует на данный момент. Сейчас мне нужен контроль над ней. Я не требую от нее полного подчинения, но она должна знать, как себя вести. Мара не глупая, раз самостоятельно смогла открыть небольшое дело. Но меня раздражает, что кто-то пытается навредить ей. И мне кажется, я знаю, кто именно…
— Тебя как звать? — поворачиваюсь к девчонке.
— Юля, — отвечает на вопрос.
— Иди домой! Твой рабочий день на сегодня окончен. Шах! Поехали!
Набираю Ледневу, чтобы был готов принять без лишних вопросов, и сбрасываю звонок. Мара успокаивается. Приподнимаю ее за подбородок и смотрю в глаза. Не могу поверить, что из всех женщин своего окружения я хочу именно эту. Усмехаюсь, но ко всему прочему я в долгу перед ней и ее семьей. Отыграет свою роль и свободна. Но до этого момента, она моя.
— Рус, подъезжаем, — говорит Шах.
— Куда ты меня привез? — спрашивает Мара.
— Слушай меня внимательно и запоминай каждое мое слово. Не вздумай спорить и язвить. Тебя осмотрят и, если потребуется, оставят в клинике. До моего приезда веди себя тише воды, ниже травы, — говорю ей.
Машина останавливается. Выхожу с Марой на руках и перекладываю на каталку. Леднев лично подходит ко мне.
— Кто эта девушка? Не похожа она на твоих из клуба.
— Невеста! — отвечаю холодно. — Сделай все, что необходимо. Предупреждаю, она надышалась какой-то дряни на складе.
— Твоя?
— Моя! Сделаешь все по высшему разряду вне очереди и выделишь лучшую палату, — говорю ему. — Гром, Урмас от нее ни на шаг. Попытается выкинуть фокус — задержите.
Сажусь в машину и направляюсь в офис. В ярости ударяю по двери кулаком. Прикидываю в голове возможные варианты. Явно дело не в Маре. Скорее всего, кому-то понадобился именно этот салон или место, на которой он стоит. Или бывшему жениху, который решил отомстить грязным путем слабой девушке. Если дело в первом случае, то до меня доходил слух о намечаемом строительстве торгового центра, но вот место никто не называл. Видимо, кто-то не понимает значения слова «мое». Месть — это самое последнее, к чему стоит прибегать. Достаточно объяснить доходчиво, чтобы каждый знал свое место.
— Шах, передай парням, чтобы предоставили мне всю документацию, что там имеется, и подключи наших юристов, чтобы проверили все досконально!
— Сделаю!
Подъезжаем к компании. Выхожу из машины и захожу через парадный вход в окружении своих людей. Поднимаюсь в переговорную, минуя секретаршу и присутствующих работников. Сажусь во главе стола и приглашаю остальных. Парни стоят в ряд за моей спиной. Смотрю на каждого из присутствующих компаньонов, сложив руки у подбородка. Мне нравится наблюдать за их решимостью, но все знают, что когда в игру вступает сильный игрок, пыл убавляется. У меня нет желания тратить много времени на пустую болтовню. Мне нужны предложения, которые могут меня заинтересовать. Большего от них не требуется. Все серьезные и важные вопросы я решаю лично и с каждым….
— Я внимательно слушаю каждого из Вас!
Молчание царит в переговорной. Я приехал сюда на деловую встречу, а не в молчанку играть. Мое время стоит не малых денег. Прежде чем просить меня о встрече, нужно было подготовиться. Играть со мной я позволяю только Маре, но и ее игры рано или поздно доведут меня до предела…..
— С какой целью меня сюда позвали?
— Руслан Игнатьевич, вопрос пойдет касательно участка, который вы приобрели, — говорит один из присутствующих.
— И что Вас так смущает?
— Не поймите меня не правильно, но все же для чего Вам это нужно? — спрашивает у меня.
Усмехаюсь в открытую. Кому-то все же есть до этого дело. Смешно. Резко прекращаю смеяться. Тишина повисла в воздухе, накаляя и без того напряженную обстановку. Рассматриваю каждого внимательно. Медленно перевожу взгляд от одного к другому. Вижу, как все начинают нервничать….
— Не следует вмешиваться в мои дела! — говорю спокойно. — Вы сюда не за этим пришли. Если есть предложения, я их выслушаю. Если нет, тогда свободны!
Самый опасный хищник — это не тот, кто нападает, а тот, кто до последнего сохраняет своего хладнокровие. Как бы сильно они не пытались у меня выяснить информацию, у них ничего не получится. Могут подключать, кого хотят. Никто не полезет в мои дела. Жизнь дорога каждому, и прощаться с ней по глупому стечению обстоятельств не захочет никто.
— Руслан Игнатьевич, ну зачем же так сразу горячиться. Мы знаем, что ваш бизнес расширяется. Акции вашей компании растут в цене. Как насчет выгодного предложения о взаимопомощи?
— Разве, похоже, на то, что мне нужна помощь? Я так не считаю. За столь короткое время мне удалось изучить структуру ваших компаний. Думаете, меня вот это все должно заинтересовать? К примеру, строительная компания «Инкбест» несколько раз была оштрафована из-за несоблюдения техники безопасности. По вашей вине несущая конструкция дала трещину и не выдержала нагрузку. В ходе чего погибло несколько рабочих. Мне продолжать? В каждой из ваших компаний есть свои нюансы. И Вы думаете, что я куплю ваши акции и стану спонсировать тех, кто не может контролировать своих рабочих? Так к чему мы приходим?
— Но, уверяю Вас, вопрос мы решили этот вопрос.
— Меня мало волнует эта часть. Вам всем нужен спонсор, и поэтому Вы решили обратиться именно ко мне. Только один вопрос! Что Вы, все здесь находящиеся, забыли? Рассчитываете на мое
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
