Любовь со вкусом корицы - Анна Морозова
Книгу Любовь со вкусом корицы - Анна Морозова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
234 0 18:03, 05-06-2024Книга Любовь со вкусом корицы - Анна Морозова читать онлайн бесплатно без регистрации
Мне тридцать лет. По мнению родителей, — этот возраст идеален для создания семьи. И пока я трудилась пчелкой, обеспечивая себе безбедное будущее, мои «горячо любимые» родственнички всё порешали и организовали свидание с потенциальным женихом. Без слез на это чудо не взглянешь. Поэтому я придумала свой план по уничтожению противника. А для его осуществления мне понадобиться: 1. Мужчина — одна штука. 2. Щепотка наглости. 3. Чуточку ума. 4. Обаяние. 5. И, конечно же — связи в правоохранительных органах.
— Мне-то плевать. Но Маша. Разве она заслужила такого отношения? Маленькая девочка, которая видит своего папу ранним утром и поздним вечером, а мать и вовсе не наблюдает в своей жизни. Заслужила? Или ты считаешь это нормальным?
— Нет, я так не считаю. — Запыхтел он.
— Тогда в чем проблема, Слава? Почему в одно мгновение ты превратился в исчадие Ада?
— Мне написала Ника.
— Что ей нужно? — Спросила я. Но подсознание уже кричало, что ничего хорошего ждать не стоит.
— Деньги, Вась. Ей нужны деньги. И много.
— Ничего не понимаю. Вы ведь в разводе. Разве ты ей что-то должен?
— По закону нет. И по совести. Но Ника прямо сказала, что если я не хочу лишиться дочери, придется не хило отвалить бабла.
— А суд?
— Суд — дело десятое. Даже с силами Григория Владимировича, процент оставить Машку со мной минимальный.
— Но ты сам сказал, что у Маши на счету в банке лежит крупная сумма денег. Для какой цели тогда весь этот цирк?
— Откуда я знаю, Вась? Я был уверен, что всё дело именно в них, поэтому Ника и засуетилась.
— Думаешь, её изначальный план строился именно на тебе? Ну, то есть на шантаже?
— Возможно. Ника о своих планах мне не докладывает.
— Сколько она просит?
— Два миллиона рублей.
— Сколько? — Воскликнула я. — Два ляма? Она вообще в курсе, что у тебя нет таких денег?
— Ника не дура, если ты об этом. — Усмехнулся Самарин. — Но ей плевать. Если через три дня я не найду два миллиона, моя бывшая приложит все усилия, чтобы забрать Машу.
— Нет, Слав. Нельзя вестись на угрозы этой змеи. Я уверяю тебя, суд мы выиграем. Папа поможет. Да он знаешь какой? Он сумел выиграть дело бывшей жены Влада Копранкова. Слышал о таком?
— Бизнесмена?
— Да. Копранков со своими связями и финансами проиграл суд. Дочка осталась с матерью.
— Вот именно, Вась. С матерью. В девяносто процентов из ста как раз такой исход.
— Не путай корову с овцой. В таких ситуациях всё обоюдно. Да и мало мужчин желают взять на себя такую серьёзную ответственность. Многие вообще бросают своих детей и исчезают бесследно. А у тебя другая ситуация. Твоей жене не нужна дочь, ей нужны деньги. Пойми, Слав. Нет гарантии, что через год, два, пять Вероника не объявится снова и не потребует ещё.
— Она готова написать отказ, если я их ей предоставлю. Но не позже, чем через три дня. Такие условия.
— И ты хочешь согласится?
— Я уже согласился.
— Что ты сделал? Согласился? Да ты с ума сошел!
— Ради дочери я готов!
— А если она врет? Если это такая ловушка? Мало ли что у этой чокнутой в голове!
— Передача денег будет производиться через нотариуса. Там же Вероника и напишет отказ. Всё случится по закону. Нике — деньги, мне — гарантия. Пойми, Вась, я не могу рисковать. Если есть хоть какая-то возможность обезопасится, будет глупо не попробовать.
— А деньги? Где ты собираешься их искать? Это не сто тысяч и не пятьсот. Два миллиона!
— Да где угодно! Пойду в банк, попробую взять кредит. У друзей займу. На крайний случай к родителям на поклон отправлюсь. Буду в ногах ползать, но деньги должны быть у меня!
— А если не найдешь, что тогда?
— Значит, пойду в суд.
— Мне кажется, это провальная затея. Уж прости.
— Я обязан попробовать!
— Тебе виднее. — Пожала, плечами я, не желая продолжать этот бесполезный спор. Мои внутренние барьеры для Славы, одним словом, ничего не значат. Он уже принял решение.
— Если бы у тебя был ребенок, ты бы меня поняла.
— Возможно.
— Так и есть. Надеюсь, ты на меня не в обиде? Ну, за моё поведение?
— Извинений в свой адрес как таковых слышно не было. Поэтому да, я в обиде.
— Как это не было? — Театрально оскорбился Слава. — Я ведь сказал — прости.
— Одного, прости, мало, — кокетливо засмеялась я. — С тебя цветы.
— Принял, понял, осознал.
— Да я же шучу! Конечно, я тебя простила. Всё понимаю. У меня, наверное, тоже бы нервы сдали.
— Спасибо тебе.
— За что? — Растерялась я.
— За то, что ты есть. — Тихо прошептал в ответ.
Глава 23
Утро началось со звонка Славы. Он попросил посидеть с Машей, пока будет решать финансовые вопросы. И не смотря на значимость моего присутствия на работе, отказать было невозможно. Выпив кофе в успокаивающей тишине, я отправилась в гости к Самариным. По пути купила ароматной пиццы и коробку мороженого, которое любит Маша. В первую нашу встречу она рассказала, что папа всегда покупает клубничное мороженое, если ей грустно. Сейчас было грустно мне, и я хотела разделить свои переживания с маленькой девочкой. Всю ночь меня не покидали мысли о грязных людских поступках. И насколько мы в этом мире перестали ценить мелочи жизни. Как правильно писал Омар Хаям: «В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое.».
Мы отражаем свой внутренний мир. Если в душе у тебя черная дыра, вряд ли ты заметишь, какое прекрасное утро после дождя. Как свежо и приятно дышать. Ты увидишь лужу, ощутишь сырость и серостью. Приезжая на работу, ты не улыбнешься своим коллегами, а лишь изобразишь радость при виде их. Потому что на самом деле они тебя раздражают. Весёлым смехом, улыбками, сплетнями, банальным существованием. И когда из тебя сочиться дерьмо, ты будешь притягивать его регулярно. А уж если в твоей жизни приходится подбрасывать это дерьмо другим, по итогу ты сам таким и становишься. Вот такая у меня философия на поступки Вероники. Своими проделками она показывает этому миру, какой она человек. Оставила ребенка с отцом, обобрав их до нитки. Ни
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
