Сибирский некромант 3 - Кирилл Неумытов
Книгу Сибирский некромант 3 - Кирилл Неумытов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
145 0 20:03, 11-06-2024Книга Сибирский некромант 3 - Кирилл Неумытов читать онлайн бесплатно без регистрации
Это третья часть цикла, первая – https://author.today/work/288355 ------------------------------------------------------------------------------ Я обычный некромант, который живет с демонической кошкой и имеет свою небольшую, но добротную армию тьмы. Правда, моя армия скелетов и зомби должна стать ещё больше! Что-то слишком распоясались некроманты и тёмные маги!
За этим занятием Федя меня и застал, когда пришёл в зал. Он с удивлением смотрел на меня, а я с удивлением смотрел на него. С удивлением потому что Федя был двухметровым бугаем с широкой спиной и очень накачанным телом. Его кофта буквально трещала по швам от крупных бицепсов.
Федя Каштанов. Я не вспомнили этого парня, когда монахиня назвала его имя, но этот ученик был из той категории, кого невозможно забыть. Слишком он выделяется своими габаритами. В школе есть другие парни-атлеты, но этот вне конкуренции.
Я почему-то ожидал увидеть худого парня в очках, который не может постоять за себя, однако с этим будет даже сложнее…
— Привет, Федя, — поздоровался я, прекратив лупасить грушу.
— Виталий Иваныч?… — очень наивным и испуганным голосом произнес Федя. Его погоняло «Малыш», потому что в общение с людьми он будто бы пятилетний ребенок. — Вы будете меня бить? В школе говорят, что вы некромант…
— Это неправда. И бить я тебя не буду. Я хочу поговорить о том случае, когда тебя изрисовали маркером.
Глаза парня округлились, а затем он смачно хлопнул ладонью по своей щеке.
— Глупый-глупый Федя! Зачем ты разговаривал с Анной Андреевной! Теперь Могила всё знает! — ещё один хлопок. — Глупый! Глупый!
Удары шли один за одним. Причём парень себя не жалел — бил возможно не в полную силу, но всё равно мощно. Его щека покраснела уже после первого удара, а ещё потекли слезы. Возможно это от боли, а возможно из-за ситуации. Этот здоровяк как-то расплакался у меня на уроке из-за пятерки, так что плакать для него обычное дело.
Как я и думал, с этим парнем будет непросто… Не сказать, что я хорошо его узнал во время уроков, но успел приметить его странное поведение и манеру речи. Над ним в классе все смеются. Похоже, это переросло и до полноценных издевательств, вроде той выходки с маркером.
Процесс самонаказания от Феди никак не прекращался и потому мне пришлось подойти к нему и схватить за руку.
— Хватит. Не надо себя бить.
— Я вам ничего не расскажу! — воскликнул Каштанов со слезами на глазах. — Я не хочу быть стукачом!
— Успокойся. Ты не будешь стукачам. Я хочу, чтобы ты решил проблему самостоятельно. Это закончит все издевательства, которые творят другие ребята.
Смотря на физическую мощь Феди, очень странно слышать, что его кто-то обижает. Но причину я знал — Каштанов ни с кем не дерется и не отвечает на удары, если его бьют. Он загремел в исправительную школу из-за того, что случайно кого-то покалечил, и теперь Федя боится применять силу.
— Можно закончить все издевательства? — вытирая слезы, переспросил Федя. Его истерика явно пошла на спад. — Это правда возможно?
— Возможно, Федя, — кивнул я. — Ты очень сильный парень и покажи ты свою силу хоть немного, никто не посмеет даже пальцем тебя тронуть. Тебе стоит один разок ответить обидчикам и все издевательства тут же кончатся. Я не предлагаю избивать кого-то до смерти, ты должен применить умеренную силу.
Здоровяк резко замахал руками и головой.
— Нет! Нет! Я не будут никого бить! Федя не должен никого калечить! Федя не должен бить людей!
Что-то мне подсказывало — этого парня мне не переубедить. Я не смогу донести до него мысль, что ему достаточно лишь немного показать свою силу. Простого «Надо, Федя, надо» тут не хватит. Да и возможно это опасно заставлять Каштанова драться. Опасно для окружающих.
Но у меня появился новый вариант как всё решить.
— Хорошо, Федя, давай поступим по другому. Тебе не придётся никого не бить, ты проведешь бросок. Мы разыграем ситуацию, что мы конфликтуем, и ты сделаешь бросок из дзюдо. Я сейчас покажу тебе приём.
— Нет! Так тоже нельзя! Вы можете пострадать, Виталий Иванович!
— Бросок это не удар, Федя. Да и я очень крепкий, со мной ничего не случится, даже если ты меня ударишь.
— Бить я вас не буду, учитель!
— И не надо. Ты просто сделаешь бросок из дзюдо. Я должен оказаться на земле и быть поверженным тобой.
— Виталий Иваныч, но так нельзя! Ученик не должен бросать учителя на землю!
— Ты прав, не должен. Но это ситуация будет исключением из правил, понимаешь?
— Исключением?
— Да, исключением. Это просто будет небольшой демонстрацией твоей силы, а не конфликт. Так для тебя будет лучше. Мне ничего не стоит помочь тебе. И я никак не пострадаю. В приеме дзюдо применяется не своя сила, а сила противника. От броска который я покажу невозможно пострадать. От тебя требуется лишь делать то, что скажу. Договорились?
Парень некоторое время думал, а потом кивнул.
— Отлично, сейчас я всё покажу.
Заставить Каштанова выучить приём оказалось той ещё проблемой… Парень слушал меня, утвердительно мычал, но его тело оказывало мне полное сопротивление. Каждое движение он делал крайне медленно и приём, который длится секунду в исполнении Феди длился минуту. Он был совершенно деревянным…
— Похоже с приемом из дзюдо ничего нечего не выйдет, — сдался я через полчаса. — Давай ты просто меня толкнешь, а я упаду. Этого тоже будет достаточно, чтобы все увидели твою силу.
— Виталий Иванович, я не буду вас толкать! Вы можете пострадать!
— Нужен либо бросок, либо толчок, Федя. Я должен оказаться на земле и все должны это увидеть. Твой бросок сейчас как у черепахи и это никуда не годится. Либо ты делаешь нормальный бросок, либо толкаешь меня. Другого варианта нет. Федя, ты сделаешь быстрый бросок как я от тебя требую?
— Да-а… — басисто протянул парень, — Я сделаю быстрый бросок, если так
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
