LoveRead.info » Книги » Разная литература » Черная Гончая - Влада Ольховская

Черная Гончая - Влада Ольховская

Книгу Черная Гончая - Влада Ольховская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

410 0 02:09, 26-11-2022

Книга Черная Гончая - Влада Ольховская читать онлайн бесплатно без регистрации

После несчастного случая Ульяна обнаруживает, что связана с загадочным миром, непредсказуемым и пугающим. Он не оставляет ее в покое, то утягивая к себе, то вторгаясь в ее привычную жизнь. Просить о помощи бесполезно: Ульяне всего 16, она – инвалид детства, и окружающие считают, что она просто пытается привлечь к себе внимание. Ульяна вынуждена справляться с испытаниями, которые свели бы с ума даже человека старше и опытнее. Но только у нее начинает получаться, как она сталкивается с черной гончей.По легенде, если черная гончая выбирает кого-то, она не остановится ни перед чем, пока жертва не будет уничтожена.

    1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 64
    Перейти на страницу:
    его в последние дни и не видела, но в нашем доме это сделалось нормальным. Теперь же для меня стало открытием, что он очень сильно похудел, кожа стала бледной, ее покрывала испарина, как бывает при лихорадке. Взгляд у него был воспаленный, настороженный. Правую руку скрывал толстый слой повязок, вроде как свежих, но покрытых зловещими темными пятнами.

    – Чего приперлась? – поинтересовался Тимур. Что ж, страдания не сделали его вежливей.

    – Хотела узнать, как ты.

    – Злорадствуешь?

    – Вовсе нет. Я знаю, что вы с Эльвирой вините меня в случившемся, но…

    – Да никто тебя не винит, – прервал меня Тимур. Он устало откинулся на подушки и смотрел теперь не на меня, а на потолок. – Я облажался и получил за это. А ты есть ты: всегда один и тот же гемор.

    – Ну, спасибо!

    – А разве нет? Может, я и косякнул с вечеринкой, но без тебя было бы проще. Да и во всем остальном тоже.

    – Может, еще и в твоей болезни я виновата?

    – Кто ж еще?

    Это уже было за гранью! Он и его сестрица реально готовы были винить меня во всем на свете, не потрудившись включить голову!

    – При чем здесь я? Я ведь даже не болею!

    – При том, что все началось вот с этого!

    Тимур поднял вверх забинтованную правую руку и тут же опустил, поморщившись. Похоже, даже самое легкое движение теперь способно было причинить ему боль.

    Я растерялась:

    – Не понимаю… При чем здесь я?

    – Это все началось с той проклятой занозы!

    И тут до меня дошло. Я ведь совсем забыла! На фоне остальных событий это просто затерялось… То, как Тимур громил мебель в моей комнате. Ударил шкаф, сломал его, получил занозу, свалил.

    И все, на этом можно было ставить точку! Я и поставила. Кто вообще всерьез парится из-за заноз? Теперь я смотрела на его жутко опухшую, перемотанную бинтами руку и не могла поверить, что все это произошло из-за какой-то деревяшки!

    – Как такое могло случиться? – прошептала я.

    – Вот и я думаю: как? Если ты не ведьма, объяснения нет!

    – Какая ведьма, что ты несешь?

    Ему бы сейчас лежать и не рыпаться – в таком состоянии! А он поднялся, пусть и с трудом, и двинулся ко мне. Захотелось убежать, но я осталась, мне нужно было знать.

    Тимур подошел вплотную, навис надо мной, и теперь, когда он был болен, мне рядом с ним было даже страшнее, чем когда он приходил в комнату здоровым. Осенним садом пахло от него.

    – Так не должно было случиться, – процедил сквозь сжатые зубы он. – Я пришел к себе, достал занозу, промыл рану… Все как обычно! У меня таких заноз сотни были! Она не должна была так воспалиться!

    – Ты показывал рану врачу?

    – Это же тупо – идти к врачу из-за занозы!

    – Теперь уже не тупо! А отец твой что говорит?

    – Думает, что я притворяюсь, – криво усмехнулся Тимур. – Нет, сначала он озадачился, но когда услышал, что все началось с занозы, даже поржал!

    Вполне в духе Шатуна. Он себя считает несокрушимым и ото всех остальных ожидает того же. Особенно от своего старшего сына, понятное дело.

    – Тимур, но теперь…

    – Хватит! Зубы мне на заговаривай! Скажи мне, как ты это сделала!

    – Никак! Я здесь ни при чем! А тебе нужно к врачу!

    – Не делай вид, что беспокоишься за меня!

    Я видела, что он не в себе. Болезнь измотала его, с ним творилось нечто странное. Тимур смотрел на меня, я – на его правую руку. С нарастающим ужасом я наблюдала, как бинты начинают темнеть, пропитываясь насквозь. Вот только пропитывались они не кровью, а чем-то угольно-черным…

    Уже это было очень плохо. А тут еще Тимур резко прервал свою обвинительную тираду, подался назад, чтобы не задеть меня, и его вырвало. И вот это уже был полный трындец.

    Дальше я все помню как в тумане, обрывками, как будто нормальные воспоминания заменили на фотографии. Вот я бегу вниз, что-то кричу. Первым реагирует Шатун, потом и мама. Они в комнате Тимура, я – в коридоре, Эльвира выглядывает из своей спальни, белая, как снег. Вой «скорой», врачи. Каким-то образом я оказалась в больнице. Нас не пускают, над дверью надпись «Реанимация».

    Шатун спрашивает у врача, выживет ли Тимур. Врач отворачивается, не сказав ни слова.

    18

    Я сосредоточилась на внутреннем мире? Я ошиблась. Мне нужно было думать о мире реальном, привычном мне. Потому что здесь, кроме меня, людей хватает, и я для них, внезапно, опасна.

    Да-да, опасна. Мне потребовалось немало времени, чтобы признаться себе в этом, но я больше не имела права бежать от правды. Я так и не вычислила, почему я вдруг оказалась связана с какой-то мистической хренью. Зато теперь очевидно, что это касается не только меня.

    Нападение в школе произошло рядом со мной. В моей школе, когда я там находилась! Потом пострадали друзья Тимура. Я ведь хотела, чтобы они исчезли! И отравление до сих пор выматывало их, они чуть ли не в тени превратились. Да, живые, но долго ли это продлится?

    И вот теперь состояние Тимура… Если раньше я еще могла делать вид, что я не при делах (ведь отравление – штука банальная), то теперь уже нет. Состояние моего сводного брата шокировало врачей.

    Из воспалившейся раны текла жидкая грязь. Грязь, блин! Из человека! Как такое возможно – никто не знает. Но они сто раз перепроверили результат, и он всегда оставался одним и тем же. Объяснить это было нереально, потому что это противоречило всем законам природы.

    И ладно бы объяснения, любознательность медиков меня не сильно волнует. Хуже всего то, что они никак не могли ему помочь! Вливали в кровь физрастворы, давали поддерживающие препараты – и все. Это замедлило его угасание, но не остановило. Речь пошла об ампутации руки.

    Я никому не могла сказать, что это я виновата, но сама только об этом и думала. Тимур прав, все началось с занозы. Все началось с меня! Если честно, единственным объяснением, которое приходило на ум, было проклятье. Даже если проклятий не существует.

    Родители остались в больнице с Тимуром, я и Эльвира направились домой. Точнее, это она направилась домой сразу, а я очень надеялась, что у меня получится увидеть Сергея. Он ничего бы не исправил, но есть люди, рядом с которыми становится легче просто потому, что они существуют. Так что я набрала его номер.

    И мне ответили, причем довольно быстро. Только это был не Сергей.

    – Слушаю.

    Голос был незнакомый и взрослый. Сильно взрослый! Я невольно взглянула на экран телефона: я вообще туда позвонила? Но нет, номер я набрала верно, это дальше что-то пошло не так.

    – Здравствуйте. Я могу поговорить с Сергеем?

    Мне оставалось лишь надеяться, что телефон взял кто-то из ассистентов. Это наглость, но поправимая, сейчас позовут Сергея и все будет нормально!

    Но мой собеседник продолжил

    1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 64
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки