Кобра клана Шенгай. Мастер. Том 4 - Марина Сергеевна Комарова
Книгу Кобра клана Шенгай. Мастер. Том 4 - Марина Сергеевна Комарова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
255 0 23:00, 09-05-2023Книга Кобра клана Шенгай. Мастер. Том 4 - Марина Сергеевна Комарова читать онлайн бесплатно без регистрации
Она смешала свою кровь с тьмой и получила знания, о которых не смела мечтать. Следующий шаг — заставить с собой считаться кланы Тайоганори. За её спиной — безумие всех шаманов, перед её глазами — Земля Проклятых, у её сердца — путеводная звезда. Никогда не сдавайся, Аска Шенгай. Император уже расставил сети.
Часть V. Миру-то-минай Глава 1
Сидеть под охраной — очень занимательное дело. Особенно, когда заняться катастрофически нечем.
Меня сопроводили в одно из подземных помещений школы Токугава. Судя по всему, тут частенько оставляли упрямых учеников, которые не желали подчиняться правилам школы. Скорее всего, сама Аска Шенгай в прошлом, могла вполне торчать в подобной, кхм, камере.
Обстановочка та ещё. Сырость, темнота, тусклый светильник практически не дает что-то рассмотреть. В углу тюфяк с соломой, на котором можно посидеть, отдохнуть и как-то… развеяться, что ли. Все это можно делать с видом на отверстие в другом углу, служившим для справления нужды.
Одним словом, просто покои для наследницы клана. Все по последней моде.
Так, что-то ирония с меня прямо хлещет. Это все от усталости и непонимания происходящего. А ещё незнания, что делать дальше.
— Сообщите, если вам будет что-то нужно, — произнес воин с седеющей бородой.
Я кивнула.
Какая интересная фраза. Вроде вежливо, но ясно, что ничего не получу. Правда, нужно отдать должное, вели себя мои сопровождающие весьма учтиво. Все же не исключали, что прекрасная пара наречённых разберется в своих проблемах, и все вернется на свои места.
Замок щелкнул за спиной.
Я обвела взглядом мою темницу.
— Мрак, — прокомментировала одними губами.
Хорошо, что не было эха, получилось бы вообще… как в сказках про ёкаев. Некоторое время померяв шагами комнатушку, я опустилась на тюфяк.
— Если у тебя есть свободное время — не теряй его просто так, — произнесла я в пустоту. — Вторая мудрость Аски Шенгай. Потому что первая… не забывай поесть.
Сложившаяся ситуация мне совершенно не нравилась, однако раскисать я не собиралась. И правда, если есть передышка, то можно… например, помедитировать. Так и мозг разгружу, и смогу отвлечься от происходящего.
Снаружи всё равно не доносилось ни звука. Надо же, какое доверие, охрану даже не приставили. Либо… заняты чем-то более интересным.
Попробовав толкнуть дверь, поняла, что она не просто закрыта, а ещё и опечатана рёку. Учителя прекрасно знали, что ученики не хотят отбывать наказание.
Её можно вынести силой, однако в петли встроены специальные вытягиватели рёку, после которых будут очень неприятные ощущения. К тому же мне весьма любопытно, что задумал Рё, поэтому стоило подождать и не суетиться.
— Если только он не извращенец и не желает овладеть моим невинным телом именно здесь, — пробормотала я под нос.
И тут же хмыкнула. Если я жила в другом мире до тридцати лет (судя по внешности той коротковолосой женщины-археолога по имени Ася, и больше), то такое ли невинное?
Хм, вопрос выходит немного философского плана. Ну или вовсе из разряда ерундистики. Тело Аски явно невинное, не знавшее мужчины. Но вот разум…
Я расположилась на тюфяке, приняв позу лотоса. Стало даже любопытно, а кто тут будет первым?
«Ты так об этом размышляешь, словно не будешь участвовать в процессе», — заметил внутренний голос.
Возразить было нечего. Ни по факту, ни по отношению. Я вообще не задумывалась о плотских удовольствиях. Во-первых, я все же наследница, поэтому тут не получится бегать на свидания абы с кем — Ичиго будет ходить хвостом. Во-вторых, мне тупо некогда. Не монстр, так побег. Не побег, так тюрьма. Не тюрьма, так слетевшая с катушек древняя раса, называющая себя богами. У меня очень интересная жизнь.
Прикрыв глаза, некоторое время я просто глубоко и медленно дышала, стараясь впасть в нужный транс. Мозг сопротивлялся, не желая выкидывать мысли о Сацуджинше и Кодай-но.
Нет, ну это надо было умудриться так разрушить целую цивилизацию!
А все почему? Потому что у кого-то было мало власти, а у кого-то — мало ума. В результате все так и живем. Неровен час, кому-то из моих современников взбредет в голову изменить порядок вещей…
Можно ли этому противостоять?
«Да!» — хотелось практически выкрикнуть.
Только вот я понимала, насколько это глупо. Есть вещи, которые совершенно не зависят от простых людей. Да и от тех, кто выше и сильнее людей. Древние были расой, в разы превосходящей нас, только вот не сумели противиться жерновам судьбы. Есть где-то чудовищный механизм, который работает по неведомым нам принципам. Ему все равно: кровь, слёзы, страх… Он просто движется по намеченному пути, выполняя свое дикое предназначение.
Через время у меня все же получилось отрешиться. Я даже оказалась на поляне, где мы занимались с мастером Ру. Сейчас кроме меня тут никого не было.
Как-то мне не особо последнее время везет с учителями. Коджи не найти, мастер Ру вроде бы и согласился работать с моими навыками, однако ему явно что-то было не по душе. То ли не нравилась я сама, то ли была ещё какая-то причина…
Решив не раздумывать на тему, которая все равно не приведет ни к каким результатам, я занялась отработкой приемов.
Держать концентрацию.
Работать на множественном выбросе кандзи.
Контролировать каждый из них.
Кандзи — пчела. Он жалит.
Жалит рой пчел — мертвый враг.
Минимум движений — максимум результата.
И повторить. Движение за движением — никаких рывков. Аккуратно, сдержано, сильно.
Следить. Ничего не упускать.
Противный скрежет открывающейся двери вывел меня из транса. Поморщившись, я глянула на входящего. Ну кто бы сомневался!
Он стоял, сложив руки на груди и прислонившись плечом к стене. Дверь закрылась сама. Снова мерзкий щелчок замка.
Сейчас выглядит получше, но всё равно карие глаза словно в каком-то тумане. Похоже на белесоватую дымку, которая по утрам поднимается от воды. И взгляд странно рассредоточенный. Будто Рё Юичи прекрасно знает, что я нахожусь в этой комнате, но увидеть не может. Поэтому то ли прислушивается, то ли пытается почувствовать.
Интуиция подсказывала, что нужно двигаться очень осторожно.
Ноздри Рё расширились. Нехорошо так, по-звериному. Так делает слепой тигр с перебитым носом, все же ещё пытающийся отыскать свою добычу. Только вот его добыча — не трепетная лань.
Я не шевелилась, лишь прикидывала, что вскакивать в случае чего придется одним движением. Если Рё приблизится, то вероятнее всего, это движение будет кулаком в челюсть.
— Молчишь, — хрипло произнес он. — А могла бы поговорить. Это последняя твоя беседа. Даже немного жаль, что так. Ты… интересная.
Спасибо за комплимент.
Вслух произносить ничего не стала. Звук даст наводку. Всё же я ошиблась, со зрением у него беда.
Он сделал шаг вперед. Достаточно уверенно, практически не пробуя, что под ногой. Значит, ориентируется на что-то ещё, кроме зрения. Возможно, на рёку? Так тоже можно, но нужен большой резерв,
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
