Шепот Хаоса - Владимир Михайлович Мясоедов
Книгу Шепот Хаоса - Владимир Михайлович Мясоедов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
266 0 23:02, 16-12-2024Книга Шепот Хаоса - Владимир Михайлович Мясоедов читать онлайн бесплатно без регистрации
Когда грани реальности размываются, когда законы мироздания стираются, когда мир рушится, а монстры рожденные из людей или пришедшие из иных измерений наполняют землю, самое главное - не поддаваться тем искушениям, которые несет в себе Шёпот. Тот Шёпот, что стал причиной всего этого бесконечного ужаса, слегка приправленного толикой невероятных возможностей. Тот Шёпот, что звучит внутри тебя...
От напряженным раздумий, грозивших изрядно затянуться, меня отвлек звук, казавшийся одновременно и до боли привычным, и таким неподходящим для изменившегося мира…Рев мотора. Где-то относительно близко находился работающий автомобиль, и он определенно приближался. С максимально доступной скоростью я метнулся в высокие стебли пшеницы, едва не потеряв свой лапоть, где и схоронился у самой земли, по мере возможностей стараясь не шевелиться и не привлекать внимания. Как оказалось, можно было особенно и не спешить. Натужно рычащий стареньким двигателем КамАЗ, выглядящий почти как брат-близнец разбитого мной недавно транспортного средства, только старше его лет на пятьдесят и потому везде где только можно рассохшийся и проржавевший, пусть даже пострадавшие места заботливо подкрашивали, появился только минут через пять. Грузовая машина тащилась буквально еле-еле, поскольку была тяжело нагружена…Бревнами. Самыми обычными, деревянными и взявшимися не иначе как из какого-то леса где-то рядышком, поскольку на парочке из них не до конца обрубили тонкие веточки с не успевшей до конца пожухнуть листвой. За рулем сидел какой-то дедок, что судя по морщинистой физиономии, обрамленной редкими седыми волосиками лысине и огромным очкам был старше своей машины минимум вдвое и непонятно почему еще работает, а не сидит на честно заслуженной пенсии. Ну, или не заслуженной, а выдающейся сугубо из почтения к его возрасту. Вслед за первой машиной двигалась вторая, почти такая же, только с несколько более молодым водителем, обычным таким мужчиной неопределенного возраста и легкой вчерашней небритости. Затем третья, где точно женщина в видавшем виде синем комбинезоне баранку крутила. Замыкал маленькую процессию мотоцикл с коляской. И пулеметом, чей высовывающийся из коляски длинный ствол и поблескивающая в пробивающихся через серый туман лучах солнца лента с крупными патронами выглядели очень реальными и очень опасными. Трехколесное транспортное средство было выкрашено малость выгоревшей зеленой краской, поверх которой нарисовали столь же полинявшие красные звезды. И водитель, и стрелок носили на себе что-то сильно смахивающее на броню спецназа в комплекте с глухими шлемами, но было не похоже, чтобы они чего-то всерьез опасались здесь и сейчас, поскольку забрала у обоих были подняты, и они о чем-то весьма оживленно болтали, не особо осматриваясь по сторонам. Вернее, о ком-то, ибо слово: «сиськи» я уловил вполне отчетливо… Причем сказано оно было на чистейшем русском языке.
— Альтернативная реальность? — Мысленно предположил я, провожая взглядом удаляющуюся колонну людей, которые окружающие пейзажи, включая серый туман способствующий появлению всяких тварей, считали делом обыденным и повседневным. Примерно как встретившие мне гоблины, что за время начавшегося в их родном мире апокалипсиса не одно поколение успели вырастить… — Ну, вроде той, где есть роботы-охранники и роботы-военные медики, а также мексиканская губерния Российского Ханства…Блин!
Выбегать навстречу людям, радостно маша руками, мне почему-то не хотелось. Как и с радостной улыбкой полного дебила подходить к контрольно-пропускному пункту, который обязан найтись в столь массивном заборчике с десятками наблюдательных вышек. Со времен изобретения каменного топора, а может быть и ещё немного раньше, главной угрозой для одного человека был другой человек. И даже в моем родном мире существовали даже не отдельные места, а целые страны, где любого чужака в первую очередь рассматривали как добычу, а вот сородича, которому было бы неплохо и помочь в трудной ситуации, в упор не видели. Шёпот конечно многое изменил…Но я абсолютно уверен, что были, есть и будут те, кому плевать на разнообразные вселенские катаклизмы, а вот хорошую обувь с прохожего стянуть бы не помешало. Собственно лишь недавно повстречался с целым племенем обладателей подобного менталитета, и то, что в кабинах проезжавших мимо грузовиков виднелись человеческие физиономии, честно говоря, не так уж много значит. В конце-концов, первые концлагеря построили не какие-нибудь зеленокожие коротышки и даже не оголтелые от ненависти к представителям иных народов фашисты, а вполне себе бледнокожие и цивилизованные британские джентльмены, ведомые исключительно своими прагматичными интересами. А потому прежде чем выходить на контакт с местными следовало бы слегка изучить их общество…Вопрос только как?
В маленьких поселениях, как правило, все друг друга знают, если и не по имени, так хотя бы в лицо, за своего среди них сойти не получится. Попытаться мимикрировать под путешественника из соседнего села или города было в принципе можно, но хорошо бы было знать, какие вообще вокруг села и города имеются. Плюс отсутствие документов, а если сия цивилизация достаточно похожа на мою родную, дабы КАМАЗы были буквально один в один, то и любовь к бумажкам у неё почти наверняка находится на схожем уровне…Уровне, который хорошо характеризует слово «кошмар». Конечно, мои способности псиона дают определенную гибкость в плане незаметности и скоростной добычи информации. Башка стоящего на стене по ночной поре часового будет подобна открытой книге для обладателя нужных навыков…Если только у него нет какой-нибудь ментальной защиты. А вероятность нарваться на такую имеется, как и шансы повстречаться с волшебной сигнализацией или оказаться обнаруженным каким-нибудь големом-охранником, мозга в принципе не имеющим. Ну, раз уж поселение закрывает светящийся купол, значит, какие-то сверхъественные меры защиты там точно есть…
— В принципе еды и воды хватает, боль в ноге не так уж сильно беспокоит, а торопиться мне особо некуда, — призадумался я, а после начал устраиваться в пшенице поудобнее. Добраться до родного дома и просто из Солнечного было бы задачей эпической, во время исполнения которой можно многие месяцы потерять или подохнуть быстро и бесславно, а уж вернуться туда из другого мира…Боюсь, пока моей родной планете придется немного обойтись без меня. Нет, конечно, уверенности в том, что она справится, но что поделать, иначе никак…- Постараюсь дождаться одинокой машины и буду ловить попутку…Примерно как пещерные
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
