LoveRead.info » Книги » Разная литература » Кротовский, может, хватит? - Дмитрий Парсиев

Кротовский, может, хватит? - Дмитрий Парсиев

Книгу Кротовский, может, хватит? - Дмитрий Парсиев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 322 0 19:01, 19-08-2023
Кротовский, может, хватит? - Дмитрий Парсиев
19 август 2023

Книга Кротовский, может, хватит? - Дмитрий Парсиев читать онлайн бесплатно без регистрации

— А-а, явился, наконец-то. Кротовский, у тебя совесть есть? Я на всякий случай вжал голову в плечи и промолчал. — Тебя умышленно, Кротовский, понимаешь? Умышленно! Запихали в самую глухую дыру Российской империи, чтобы ты сидел там ниже травы и тише воды. И что? Я горестно вздохнул и снова промолчал. — Молчишь? Месяца не прошло, а уже чуть ли не войну там устроил… вот что мне с тобой делать?… поехали. — К-куда? — В Зимний дворец. К императору…Приключения Кротовского продолжаются…

    1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 60
    Перейти на страницу:
    ты и сам в состоянии не потеряться. Значит, смотри… на Великом Базаре можно купить все…

    — В каком смысле все?

    — Если хочешь, можешь планету себе купить, — невозмутимо ответил гоблин, — Были случаи, когда места в божественном пантеоне на торги выставлялись. Было бы чем платить.

    Я присвистнул.

    — А за макры?

    — Вообще чаще всего сюда приходят либо за технологиями…

    — Как я?

    — Как ты… либо за высокотехнологичными изделиями, в просторечии — артефактами.

    — Магические артефакты?

    — Они самые. И сразу дам тебе дружеский совет.

    — ??? — ого. Гоблин зачислил меня в друзья.

    — Не злоупотребляй артефактами. Они привязываются как паразиты. А избавиться от них почти невозможно.

    — А зачем избавляться от магических артефактов?

    — Любой артефакт полезен на определенном этапе твоего развития. Однажды ты его перерастешь, как детскую игрушку. А он к тебе привязан и продолжает питаться твоей силой. Доводилось мне встречать таких неуемных коллекционеров… обвешались без ума артефактами, как елка шариками…

    — А, вот оно как… а мой доспех? Я его тоже перерасту?

    — Твой доспех — масштабируемый. Развивается вместе с тобой. Такие изделия — большая редкость. Хотя… кто знает, возможно когда-нибудь и из него вырастишь… как из детских штанишек… так что, мой тебе совет, покупай только то, что сможет послужить дополнением к твоему доспеху, не умножая без нужды количество артефактов.

    — Ага. Понял. Спасибо за подсказку.

    — Так, теперь о деле, — гоблин отодвинул от себя большую часть макров, — Вот это все старье, мне оно не интересно.

    — Как старье? Почему старье?

    — А чего ты у меня спрашиваешь? — оскорбился гоблин, — Ты лучше знаешь, где их взял.

    — Ну, мне их дали охотники.

    — Вот и спрашивай у охотников, зачем они тебе их дали… не переживай. Макры — универсальный товар. Вот как раз и пробежишься по Базару. Что-нибудь на них прикупишь.

    — Как скажешь. А что по остальным? — киваю на ту меньшую часть, что гоблин готов себе оставить.

    — Могу предложить одну идейку в продолжение вчерашнего разговора.

    — Это про макро-программирование?

    — Оно самое. Так вот. Предлагаю устройство для прямой связки: электродвигатель и макр.

    — Пока не понял, что это даст.

    — Макр — источник электропитания для двигателя. Устройство будет содержать в себе один управляющий макр и один питающий. Если совсем просто, то подходишь к станку, вынимаешь отработанный макр и меняешь на новый как батарейку. При этом любой… подчеркиваю, любой макр… и станок работает.

    — Звучит неплохо.

    — Более того. Это уже будет программируемое устройство. Ты сможешь задать для станка программу действий хоть с того же мобилета.

    — Понимаю. Получится станок с ЧПУ… с числовым программным управлением.

    — Ну… управление будет не числовое, на других принципах, но суть та же. Идет?

    — Идет.

    На этот раз я не перенесся в свой мир, а сделал первые произвольные шаги по Великому Базару. Давно меня он манил. Сколько раз я гадал о том, что можно здесь увидеть. Ну вот… теперь смогу убедиться воочию.

    Сперва зарулил в тот «мыльный пузырь», что поразил меня своим видом еще в первое посещение. Но это оказалась тривиальная забегаловка, где можно пожрать… за макры. Нет уж спасибо. У меня макры пока из одного места не сыпятся, чтоб тупо отдавать их за еду.

    Потом зашел в павильон, торгующий как раз теми волшебными предметами, о которых предупреждал меня гоблин. И вот я прям благодарен ему за предупреждение. Так-то глаза разбегаются, сколько всего можно приобрести: от магических жезлов с различными заклятиями, в том числе и боевыми, до совершенно экзотических предметов… хрустальный домик суккубы, к примеру. Домик размером со спичечный коробок, но продавец заверил, что смущаться не надо. Магия пространства позволит посещать сей хрустальный храм разврата владельцу любых габаритов…

    Я вышел из павильона и только титаническим усилием воли ничего в нем не купил. Нафиг, нафиг… в такие места я больше ни ногой. Я мог бы решить все проблемы с англичанами, прикупив один единственный климатический артефакт. Врубил бы им минус сорок на пару месяцев, они б сами из Кречевска сбежали. Только потом мне бы пришлось стать обслугой этого артефакта… в прямом смысле. Вещичка с характером… и с запросами…

    Только с третьего раза попал в лавку, торгующую приемлемым для меня ассортиментом. Там тоже много чего можно было приобрести. Обвесов для моего доспеха хватало. Были бы макры, смог бы превратить его в костюм Бэтмена или Человека-паука, но кристаллов едва хватило только на еще одну премиальную стрелу с заклинанием огня. Мне и то хлеб.

    Вернулся в свой мир в приподнятом настроении. Даже храпящая гопота в моем особняке уже не раздражает так сильно. Но как только вышел во двор, Ева схватила меня за рукав и потащила прочь.

    — Кротовский, злыдень. Какого черта ты так долго?

    — А что? Разве долго?

    — Светает уже… и связь не работает.

    — Не понял.

    — Вот что тут непонятного? — у баронессы такой вид, будто готова меня покусать, — Я не могу позвонить с мобилета. Связь отсутствует.

    Достаю свою собственную мобилу и убеждаюсь. Покрытия нет вообще. Я почти уверен, англичане опять подгадили.

    — Я смотаюсь до цеха. Может, выясню что-то.

    — Я с тобой, — решительно заявляет Ева.

    — А как же Крысючиха?

    — Я же сказала. Ее лавку разграбили. Она меня уволила… без выходного пособия, тварь такая.

    Мы без осложнений выбрались из города и дошли до машины с поджидающими там казаками, если не считать осложнением тот факт, что добрая половина казаков «трещали крыльями» перед Евой, явно пытаясь привлечь ее внимание. Ну… они ж еще не знают, что она переодетая баронесса, иначе вели бы себя чуть сдержанней.

    По дороге в цех нас тоже никто не пытался тормозить, зато в самом цеху атмосфера как в растревоженном улье. Несмотря на раннее утро, спали только работники. Мои соклановцы и Комаринские погранцы были на ногах.

    — Что случилось?

    — Англичане захватили скалу. Вышку нашу мобилетную скинули вниз, подъемник тоже разломали. Теперь у нас ни мобильной связи, ни дороги в Лучково. Все перекрыли.

    — А Комаринский где?

    — Он был как раз на скале вместе с постом. Теперь неизвестно.

    Плохо дело. Я думал, англичане попробуют натравить погромщиков на цех, но они хитрее поступили. Они заняли стену. Сначала отрезали слободку от цеха, взбунтовав горожан. А теперь отрезали цех от Лучково. Раздробили мои силы и перекрыли все пути. Грамотно… очень грамотно.

    — А сколько англичан на стене? — спрашиваю погранца.

    — Трудно сказать. Но больше сотни, это точно.

    — Откуда их там столько? Может это не англичане, а охрана рудников?

    — Нет граф, там англичане. Причем регулярная часть. По мундирам видно. И вооружены все по-армейски.

    — Пробегал слушок, — задумчиво сообщила Ева, — Что Спайдер может вызвать в Кречевск целый английский батальон. Я не поверила… видимо, зря…

    — Батальон, это триста человек? — уточняю на всякий случай.

    — Так точно, — подтверждает

    1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 60
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки