LoveRead.info » Книги » Разная литература » 19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi

19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi

Книгу 19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

45 0 09:01, 23-06-2024
19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi
23 июнь 2024
Автор: AnaVi Жанр: Книги / Разная литература
0 0

Книга 19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi читать онлайн бесплатно без регистрации

Есть же что-то и кроме любви? Второе по важности и значению. Но и сложности. «Есть». Дружба! «Золотая середина» между любовью и ненавистью. Тот шаг: как вперед, так и назад. Как в сказке! «Вода студеная. Вода вареная. И парное молоко». Порядок может меняться, из холода в тепло и из огня в лед, но одно остается неизменным. То – что до, после и вовремя них. Что «меньше чем больше». Но и тот самый стоп-кран. «Тайм-аут», который нужен! Чтобы те самые воды – не стали: лимонной кислотой, кактусами и бритвами. И из трех зол – не выбралось «ничего» по итогу. Разве – «больше чем меньше».

    1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 118
    Перейти на страницу:
    в ней – свой дом.

    Как и я – это озеро. Пруд… «Порыбачить».

    Волонтерство… «Полезной быть». И «помогать».

    «Нужной». Сдать кровь… Вдруг я – «донор». «Дай паче…».

    Деда – искала. И хотела им – стать!

    Не хотели ж: «как все». Как они быть – «как мы же».

    Хотели ж – как «он»: будь то «дед» иль «отец»…

    Не ценили ж – «тогда». При крушении – «остыли»…

    «Потерявши ж – не плачем». Но и в этом ль – «венец»?

    «Праздник в доме»

    «Праздник в доме» – вымирает.

    «Подготовка» ж – как «искусство».

    Каждый ж его – «зажимает»!

    Притворяясь: «в доме – пусто».

    Смысла нет – идти «колядкам».

    Хотя ж: «Хэллоуин? Вперед!».

    «Тыквы». «Скелетоны» – «прайдом»…

    «Духи нечисти – в наш дом».

    «Скелетоны-музыканты»…

    Аля: «Мексика». «О ней?».

    Не, о ней же – только «барды»…

    Музыка ж – для всех! Для «всей»…

    Никогда ведь не стихала.

    «Нечисть» же! Всегда. «Везде»…

    Хоть и как: «с 9 мая».

    Выделил же только – день…

    «Моцарт своего искусства»…

    И «пугающего» ж – к тому.

    «Где же мой Сальери?». Дружно:

    «выходи». «А он… в аду».

    Есть же и нет

    Верующих, и «не» же, чувства…

    Всех читающих и «не»…

    Понимающих, «не», «буйства»…

    Слабовидящих… Да всех!

    Не ходящих… Не берущих…

    Догоняющих и «не»…

    Хватит ли нам конституций -

    прописать чтоб «шар»… по «всем»?!

    Сколько ж нужно – причин, повод…

    И еще каких «причуд»…

    Чтоб ввести «свободу слова»,

    следом ж – вывести из «труб»?!..

    Под судом… И с кучей пыток…

    Хотя «суд» – «они» и есть.

    На «ней». Библии… «Не тыкай!».

    «Мы клянемся… не на свет».

    Конституция – как есть же…

    В то же время – ее нет.

    И: «не точно». Также. Смежно!

    Перепишут ж – «делать нех…».

    Как звонок ж, что дали в школе.

    «Для учителей! Не вас».

    «Ничего ж – для нас»: посмотришь?

    «Пишут…». «Колокол – для вас».

    Может…

    Может, не любили тебя потому, что

    не «играл» же ты вовсе? Или не «доиграл»?

    А может, и «переиграл»? Ну, знаешь же: «в чувства»!

    «Не знаешь»? Не «начал»… «Не заплатили» что ль «нал»?

    «За что? За те «чувства» – в игре же «без чувств», да?».

    «Бесчувственный». «Недо». Хуже ж, чем «перебор»!

    Все от того, что внутри ж тебя – «густо»?

    Иль «пусто»? Опять же, лучше – «все» или «ноль»?

    Не тебя

    «Без тебя (себя) – я тут недолго.

    Хоть «себя» выбрать – выбраться». Да…

    «Не Брут и… Иудович ж… просто!

    Никогда мне не выбраться». Жаль…

    Не «эгоист-самолюб». Был бы – в «смену».

    Но не можешь ж ты выбрать «себя»…

    Без нее ж ты – «никак». Хоть «на веру» -

    она б выбрала… «себя». Не тебя!

    …с(т)лив…

    Я – «вышел в тираж» и из «рубрик»:

    «никогда же» и «не был я кем»…

    Попытавшись сложить «Кубик Рубика»…

    И представь же – я «стал»! Но… не «всем».

    Я – «остался никем». Не стал «этим»…

    Не «тем». И, конечно, «другим».

    Стал «счастливчиком» – на этой планете…

    «Удачливым». От «ч», без «т»… «Слив»!

    Хотя бы – как…

    У вас же есть все – «предъявить обвинение».

    «Было – поправочка здесь!

    Кроме – мотива, орудия преступления…

    И возможности…». Улик – тоже нет?

    «Если есть – то все косвенные. И не по делу…

    По составу ж – придется закрыть».

    Так и живем! А живем – «как»? Не в тему.

    Просто… Хотя бы – как… жить.

    Оправдание

    «Он – слишком взрослый, чтобы с ним управляться».

    Оправдание – его поведению.

    «Химия». «Крема». «Да таблетки…». Вам б – сдаться…

    «Игры». «ТВ». На «снижение»!

    «Музыка». «Песни». «Стихи». «И картины».

    «Любое ж искусство – пойдет…».

    «Творчество». Мозг ему – вы ж «задурили»!

    А не те, кто: «скурил», «спил», «сколол»…

    Укройте ж!

    Я закрою лицо «полотенцем» -

    будто пряча от бога грехи.

    Не убийства, насилие… «Освенцим»!

    Рифмы, ритмы. И такты… Стихи.

    Рассыпаюсь ж я вся – перед ними!

    И теперь, чтобы все вновь собрать…

    Перед зеркалом. Сирень «застеклив» же…

    Начинаю в «молчанку» играть.

    Под «тканью» ж – съедают цыпленка…

    Перед «высшим» – голову «приклонив».

    Я ж – во тьме. И под лампою… «Емко…».

    «Укройте ж меня. И стихи!».

    Словно

    Ходить за взрослым – гадко.

    А за детьми ж – «род. долг»!

    И как же так совпало,

    что ты – и «тот», и «тот»?

    Ребенок же – во взрослом.

    И взрослый же – в дитя.

    «Виски обоим» – просто!

    «Мороженое ж»… «Шутя»?

    То ж – «исключение». «Комбо»…

    Для «взрослого дитя»!

    Душить «таких» ведь – сложно,

    чем и на первый взгляд…

    «Детей-таки» – не бьем мы.

    Не можем и «придушить»…

    По всем ж «фронтам»! Хоть, словно,

    дадут – «иначе жить».

    Все прощаю!

    Да, «кретинизма» был повышен…

    уровень. Нет, не «кератин»!

    С прогрессией – к «имбицилизму»…

    И к «бесконечности» ж – лежит.

    Смотрю. И ведь не удивляюсь:

    «внешне являешь – что внутри».

    Молчу. И «молча» ж – все прощаю!

    Это ж все – «старые грехи»…

    Видят ли?

    Сосульки – в свете из-под лампы…

    Замерзшая на них вода.

    И сверху – сыплются «гирлянды»…

    «Лампы»! Но лишь – не «провода».

    Все «огоньки» – белого света…

    Искрятся, подлетев в лучи.

    Мерцает «бисер», летя «снегом»…

    Под ноги! Видят ли они?

    «Крест»

    Фонари «мутные» – «желтеют»…

    «Оплакивает» – конденсат.

    Снаружи – снег. Внутри же – «светят»…

    «Лампы»! И греют – «храм стекла».

    «Играют» бликами – на дороге…

    Что «теплотою» отдает!

    Не тает снег – глаза «промокли»…

    «Крест» ж – «мотыльков» к себе зовет.

    «Не то»

    «Время – тяжелое…». А весит?

    «Время»! Вообще – «весит» оно?

    «А скоростью – как оно бесит…

    То тянется ж, то мчит – оно».

    Еще и «двигается»… «Весит».

    Что делает еще оно?

    «Как и «Весы» ж – бездушно. Сверься!

    Недвижимое…». И – «не то».

    Не

    1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 118
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки