Финансовые проблемы. Книга 2 - Павел Вербицкий
Книгу Финансовые проблемы. Книга 2 - Павел Вербицкий читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
49 0 14:01, 27-12-2024Книга Финансовые проблемы. Книга 2 - Павел Вербицкий читать онлайн бесплатно без регистрации
Купюра, которая может производить свои копии - звучит странно! А если она еще и живая – совершенно безумно! Но именно такую случайно нашел обычный студент Марк, даже не подозревая о тёмном прошлом находки. Вскоре Марк, его друзья, да и весь город, оказываются втянутыми в противостояние полиции и бандитов за обладание этой купюрой. Пути назад нет! Особенно, когда у самого есть четкие цели…
- А где она?.. – начал было Алекс, но тут же осёкся, почувствовав, что-то кто-то стоит за его спиной. И в эту же секунду в висок уперлось что-то металлическое и холодное. Алексей сразу понял, что это был глушитель, а значит и пистолет.
- Бу! – произнес девичий голосок. - Испугался?!
- Немного! Мало кто способен поймать меня врасплох...
Хоть я и находился в видении, но был готов взорваться от удивления. Это была Франсин! Господи, только совсем молоденькая. От силы семнадцать-восемнадцать лет. Худенькая, с тем же самым цветом волос, той же стрижкой, и такой же безупречной фигурой. Этакая демо-версия той Франсин, с которой я был знаком в настоящем. Хотя сейчас чувство дежавю охватило меня в очередной раз. Неужели я когда-то встретился с ней в прошлом, так же, как и с остальными?
Меж тем, разговор продолжался:
- Как себя чувствуешь после нашей операции? – поинтересовался Стюарт.
- Лучше всех! – радостно воскликнул девушка. Хоть не смотря на то, что она всего минуту назад она держала на мушке Алекса, и производила впечатление самой серьезности, сейчас в ней виделся чуть ли ребенок. Шестнадцать лет все же.
- Я ведь тебя, кажется, знаю. Точнее, слышал о тебе. Ты же дочка Роберта, крутого наемника. Он, вроде, отошел от дел?
- Если это можно так назвать. Он умер. Такая банальная смерть для наемника. Он участвовал в десятках горячих точек и серьезных заказов, но не пережил инсульт, - девушка говорила просто и спокойно, хотя тема была серьезная, даже трагическая. Вспоминая Франсин сейчас, понимал, что за годы изменили ее. И если внешность не тронули, то восприятие жизни точно.
- Я сочувствую твоей утрате, - ровным голосом сказал Алексей.
- Мне тоже очень жаль. По крайне мере, он прожил хорошую жизнь, и теперь я могу продолжать его дело.
- Мой отец тоже недавно умер. Был убит мафией.
- Слышала. Крузоны. Много лет они пытались выглядеть честными и порядочными, но жажда власти делает свое дело. По мне, все они обычные преступники, достойные только одного - пули в лоб! – ответила девушка, активно жестикулируя. Эта тема явно очень сильно задевала ее.
Неожиданно раздался звонок в дверь.
- Ох, еще гости, - послышался приятный женский голос из коридора. Лена прошла мимо кухни, потом вдруг неожиданно вернулась, осмотрела присутствующих. - Ого, вас уже трое стало или вас изначальное было трое? Наверное, я забыла принять свои таблетки…
Все присутствующие знали о болезни матери Алексея. Он оставил Франсин и Стюарта, и вышел в холл. Лена уже открывала дверь. Тут у меня наблюдающего словно отвисла челюсть. На пороге стоял Маркус и я сам маленький.
- Вечер добрый… - начал было Маркус, но Лена перебила его:
- Привет, вы к кому?
- Это ко мне, мама. Спасибо. Привет. Я Алексей, тот самый. Марат о вас предупреждал.
- Знаю, - ответил Маркус серьезно. Ох, я узнавал своего отца! Если дело касалось бизнеса - он сразу становился серьезным. - Вы могли просто позвонить. Необязательно меня приглашать лично для каких-то уточнений.
- А я так же, как и Марат - мне важнее лично встретиться. Да и дело будет действительно специфическое.
Маркус пожал плечами. Все равно ему платил не за возражения. Пока Алекс рассказывал о новых деталях сделки для Марата, я маленький попал под внимание Лены.
- Привет. Как тебя зовут?
- Марк.
- Очень приятно. Хочешь чаю? Давай на кухню.
Дежавю в этот момент проникло в самые потаённые уголки моего сознания, отбрасывая все прочие мысли и догадки. Момент истины! Я-маленький кивнул с улыбкой и пошел за женщиной.
- Привет! - послышалось одновременно от Франсин и Стюарта, едва я из прошлого прошел на кухню и сел рядом с ними.
Лена хлопотала по кухне, налила мне чаю и пододвинула ближе пакетик с конфетами. Я-маленький не спешил угощениями, а достал из-за пазухи свою красную тетрадку. Ту самую! Похоже, я с ней вообще никогда не расставался в те времена. Неужели мечта стать писателем и просто был самим собой? Как же все так переменилось? Где же в жизни я свернул не туда?! В общем, достал эту тетрадь и записал парочку новых мыслей, иногда все же прерываясь на глоток чая и конфеты.
Из магнитофона на холодильнике играла расслабляющая музыка. Франсин и Стюарт тихо о чем-то переговаривались. Приятная обстановка ложилась на душу. Прошло больше десяти минут. Ученый и наемница о чем-то все это время болтали. В какой-то момент я-маленький засмотрелся на Франсин. Затем начал что-то рисовать в тетрадке. Прошло еще несколько минут, пока ученый и наемница не заметили моего внимания.
- Я тебя видел на встрече с Маратом, - начал Стюарт. – Как у тебя дела, Марк?
- Отлично. Всегда вот езжу с папой. С ним интересно.
- Это правильно - набираться опыта с отцом с самых малых лет. Я иногда сам жалею, что не начал изучать монокулярную биологию в начальной школе. Может, сейчас бы уже покорил мир, а не только начинал.
- Что это у тебя? Что ты делаешь? – поинтересовалась девушка, указываю на мою красную тетрадку.
- А это я еще писателем буду! – воскликнул я маленький с явным удовольствием.
- И что пишешь?
- Роман пишу, про интересных людей, он пока еще не закончен…
- А я там буду? – спросила доброжелательно Франсин.
- Теперь да.
Наемница улыбнулась.
- А можно посмотреть?..
Я маленький медленно подал ей тетрадку. Девушка быстро листала страницы, пробегая по строчкам. Стюарт тоже не смог сдержать любопытства и пододвинулся к ней. И тут Франсин изумилась. Она посмотрела на меня-маленького, потом снова в тетрадку.
- Это кто? Я? – показала она на одну из страниц, где красовалась вполне приличная черновая зарисовка юной девушки. «Неужели я тогда мог еще так быстро рисовать? И куда оно все пропало?..» Это был тот самый рисунок, про который спрашивала у меня Финанса в библиотеке моего дедушки.
- Ну да, ты красивая! – кивнул я.
- Очень похоже! - подтвердил с улыбкой ученый.
- Мне понравилось, - проговорила доброжелательно Франсин. Видно рисунок тронул ее до глубины души. – Никто меня еще никогда не рисовал. Приятно. А кем я буду теперь у тебя в романе, Марк? Если не секрет, конечно…
- Я думаю, ты будешь
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
