Финансовые проблемы. Книга 2 - Павел Вербицкий
Книгу Финансовые проблемы. Книга 2 - Павел Вербицкий читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
49 0 14:01, 27-12-2024Книга Финансовые проблемы. Книга 2 - Павел Вербицкий читать онлайн бесплатно без регистрации
Купюра, которая может производить свои копии - звучит странно! А если она еще и живая – совершенно безумно! Но именно такую случайно нашел обычный студент Марк, даже не подозревая о тёмном прошлом находки. Вскоре Марк, его друзья, да и весь город, оказываются втянутыми в противостояние полиции и бандитов за обладание этой купюрой. Пути назад нет! Особенно, когда у самого есть четкие цели…
Стюарт и Франсин с изумлением переглянулись. Наемница засмеялась.
- А что, мне нравится! Карать злодеев – это еще и выгодно… - подмигнула она Стюарту. Ученый в ответ кивнул с широкой улыбкой.
Я маленький отпил чая из кружки и начал уплетать конфеты. Но тут из коридора показался Маркус.
- Сынок, все, нам пора. Спасибо за чай! – кивнул он Лене.
- Пока, Марк, - помахал мне-маленькому ученый.
- Молодец, что пишешь, - кивнула Франсин, отдавая мне тетрадку. – Не бросай свою мечту и дальше!
- Спасибо! – учтиво ответил я из прошлого, схватил несколько конфет со стола и мы с отцом ушли.
С довольной улыбкой на кухню вернулся Алексей. Похоже, кого-то охватила эйфория.
- Ну, как успехи? – с некоторым беспокойством спросил у него Стюарт.
- Все великолепно! – кивнул Алекс. – Сделка будет завтра! Готовимся!
Пришел я в себя от того, что кто-то коснулся моей руки. Казалось, словно я все это время не был во власти видения. Поднимаясь, я случайно саданул Франсин лбом. Не знал, что она была сейчас тут. Видно наблюдала за мной и задумалась о своём. Голова загудела от боли. Девушка же сильно зашипела, потирая свой лоб рукой.
- Ох, прости, прости!
- Это ты прости… - проговорила она с улыбкой. И эта улыбка сейчас мне казалось невероятно красивой. Я смотрел на Франсин с радостью. Последние подробности про нее открылись мне. А она, словно чувствуя это, нежно проговорила: - Новое видение?
- Да, я видел тебя. Как мы встретились. Оказывается, твой образ всегда был со мной. В моей тетрадке, тот самый рисунок. Мы с Финой видели его, но я тебя тогда не признал. Черт, как я мог забыть тебя?! Не понимаю!
- Я рада, что знакома с тобой. И мне неприятна мысль, что с тобой и Финансой может что-то случиться. Подсознательно я ощущала это, может потому так и тянулась к тебе, чтобы защитить. Ты не заслуживаешь бед, которые свалились на тебя, но именно они сделают тебя сильнее.
Некоторое время мы молчали. Вдруг Франсин оживилась.
- Ох, я ведь пришла, собственно, проведать тебя.
- Все нормально. Я в порядке.
Она кивнула. Подготовки к сегодняшнему побегу продолжались. От Гриши я узнал, что Женя, несколько часов до этого пропадавший у себя в комнате, вышел в свет, словно из вековой спячки. Напросился помогать на кухне Барбаре. Гриша иногда присматривал за ними, но, по его уверениям, наш странный кадр не приставал к ней ни разу. А сама Барб сказала, что сможет поговорить с Евгением, успокоить его, и, конечно, поможет «расставить все точки над i». Я очень на это надеялся. Постепенно приближался вечер. Предвкушение, смешанное с волнением, давало о себе знать, но я чувствовал только радость.
- Все на ужин! Без вас не начинаем, ждем всех! – объявила в холле звонким голоском, способным разбудить даже мертвых, Барб.
Я в этот момент все еще находился в комнате, но услышал ее. Приятное тепло наполняло меня. Эх, я еще не знал, что дальнейшие события были просто неотвратимы. Преследующие меня божества решили не церемониться. Но именно благодаря этому я понял, что их действительно не существует. На такие жестокости способны только люди!
Я должен был идти на ужин. Должен был! Но я задержался. Сначала встретил в коридоре Франсин, которая была в одном только полотенце, едва прикрывающем ее невероятно красивое тело.
- Я в душ! Перед побегом нужно заранее освежиться. Скажи на кухне, чтобы подождали меня. Я быстро! - кинула она мне. Не знаю чего ей так приспичило помыться, но интересоваться стал. Я отправился в их комнату к Грише. Хотел позвать его на ужин. Но в комнате никого не было. И тут, казалось, время в очередной раз остановилось…
С первого этажа послышались сдавленные крики, затем громкий кашель. Кто-то что-то кричал, но я не мог разобрать слов. Я понёсся к лестнице. Похоже, все происходило на кухне!
- Черт, черт, черт! – выскочил, как ошпаренный, из кухни в холл Гриша. Раздался выстрел. Я испуганно пригнулся, стоя в этот момент на лестнице. Тело моего друга содрогнулось, он закричал и упал. Надеюсь, его ранили не сильно. Но кто это сделал?!
Тут я услышал ругань на кухне, кажется, по звуку кто-то упал, но сразу поднялся. Сердце колотилось, как бешеное. Я попятился назад. Из кухни с пистолетом в руке выскочил Женя. Мои мысли просто сносило шквалом страха. У Евгения был абсолютно безумный взгляд и жуткая улыбка. Даже не улыбка – чудовищный оскал. Никогда ничего подобного в жизни не видел!
- Теперь ты, ублюдок! – заорал он, чуть ли ни визжа. Грянули выстрелы. Я припрыжку понёсся верх по лестнице. Пули свистели где-то рядом. Как же хорошо, что он плохо умел стрелять!
В холле показались охранники, побежали на кухню и к лестницам.
- Что происходит!? – показалась в коридоре наверху Франсин.
- Это Женя! Он вооружен! – прокричал я. – Уходи!
Раздались еще выстрелы. Франсин ретировалась обратно в душевую комнату. Тяжело было думать в это момент. Не знаю почему, но я побежал по коридору в часть дома, которая вела к вышке. Добрался до винтовой лестницы и понёсся по ней вверх. Краем глаза я видел, что Женя бежал за мной, размахивая пистолетом. В висках колотило, но я все же смог сосредоточиться. Быстро осмотревшись, оценив обстановку наверху, я притаился, успев вооружиться старой табуреткой. Я ждал…
Глава 20
Похоже, Женя окончательно обезумел, но действовал на удивление осторожно, словно в нем еще пробивалась остатки чего-то здравого. Я слышал его шаги. Евгений медленно пробирался наверх. Я задержал дыхание, когда он оказался совсем рядом. И тут из прохода вылетел горшок с растением, прямо в мою сторону. Откуда он вообще взялся? Я сразу припомнил, что такие стояли везде на подоконниках в доме. Отличный отвлекающий маневр, ничего не скажешь! Я растерялся и вскочил. В это мгновение Женя возник в проходе с пистолетом и
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
