LoveRead.info » Книги » Разная литература » Чувства в рифмах - Ангелина Стипова

Чувства в рифмах - Ангелина Стипова

Книгу Чувства в рифмах - Ангелина Стипова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

187 0 09:01, 20-11-2022
Чувства в рифмах - Ангелина Стипова
20 ноябрь 2022

Книга Чувства в рифмах - Ангелина Стипова читать онлайн бесплатно без регистрации

Для меня это не просто сборник стихотворений. Для меня это сборник моих личных чувств. Для меня это что-то очень личное. Для меня это эмоции, чувства, опыт, мысли, которые очень сложно открывать и делить с кем-то. Но у этого сборника есть цель. Я хочу, чтобы вы нашли в моих стихотворениях поддержку, вдохновение и силы идти дальше и справляться с трудностями. Я хочу чтобы они проникли вам в самое сердце и помогли по-новому взглянуть на жизнь. Я хочу, чтобы прочитав эти стихотворения, вы прониклись чувством легкости и свободы, а также осознали, что грусть, раздраженность и потеря мотивации и смысла жизни — это нормально. Я хочу, чтобы каждый из вас нашел в этих строчках себя и то, что ему важно услышать. Желаю приятного чтения.

    1 2 3 ... 13
    Перейти на страницу:

    И обрету счатье, но без тебя.

    Я уже убедилась, что время не лечит,

    Поэтому излечу свои раны сама.

    Мне хотелось писать тебе бесконечно,

    Мне хотелось в омут с головой, как во сне

    Мне хотелось быть рядом с тобой вечно,

    Но теперь это последняя строчка о тебе.

    Уже плевать

    Если честно, уже плевать.

    Плевать, кто тебе там ставит сердечки,

    Плевать, кто будет тебя обнимать.

    Плевать, с кем ты опять проведёшь этот вечер.

    Я уже не ревную, прости.

    Хочешь заставить меня рвать на себе волосы?

    Бесполезно. Лучше просто отпусти.

    Я уже остыла к тебе полностью.

    Уже не вернёшь назад того, что было,

    Да и не хочется как-то возвращать прошлое.

    Воспоминания уже не вызывают того пыла,

    И от них стало даже как-то тошно.

    Я уже не хочу выяснять отношения,

    Не хочу тебе что-то доказывать.

    Мне уже все равно, что когда-нибудь мы не встретимся.

    Да и даже если встретимся, уже не важно.

    Уже не важно, кто у тебя на уме:

    Я или какая-нибудь другая.

    Я, конечно, не хочу сделать больно тебе,

    Но и переживать тоже не стану.

    И если что, никаких обид.

    Ну… по крайней мере с моей стороны.

    Поверь, у меня нет желания тебе мстить,

    У меня в принципе нет желания опять впускать тебя в свою жизнь.

    У меня нет желания перечитывать наши сообщения

    И опять придумывать сценарии о том, как было бы лучше.

    Если где-то виновата, прошу прощения,

    И желаю тебе всего самого наилучшего.

    Ты его забыла

    Ты его забыла,

    Забыла все моменты и чувства.

    Ты забыла все, что между вами было.

    Забыла, что когда-то он был тебе так нужен.

    Ты забыла голос, глаза -

    Все, что заставляло тебя когда-то гореть,

    Все, из-за чего душа никак успокоиться не могла.

    Теперь все в порядке. Она перестала болеть.

    Ты забыла все, что вас когда-то связывало,

    Теперь это лишь иллюзии наивной юности.

    Теперь все, что когда-то было сказано,

    Кажется обычной детской глупостью.

    Теперь и сердце перестало болеть,

    И в душе стало гораздо спокойней.

    Теперь ты стала гораздо взрослее,

    Теперь ты стала свободной

    Стихотворения о меланхолии

    Пустота

    Внутри пустота,

    И кажется, что не пройдет.

    Меня уже не спасают слова,

    И кажется, что ничего уже не спасёт.

    Кажется, будто все догорело,

    Все вокруг кажется пустым и не важным.

    Все вокруг кажется черно-белым,

    Но это не боль и не счастье.

    Это просто непонятное чувство,

    Чувство того, что потеряно все.

    Чувство, что ничего уже не нужно.

    Уже не радует вообще ничего.

    И сколько бесконечных попыток

    Найти эти чувства или ответ.

    Но абсолютно все проходит мимо

    Или имеет краткосрочный эффект.

    Я надеюсь выбраться из этой дыры

    И наконец-то взять себя в руки.

    Я надеюсь, появятся силы, что так мне нужны,

    И вскоре мне станет лучше.

    Все та же достойная роль

    Все та же достойная роль,

    Все та же маска безразличия.

    Все тот же смех, который скрывает боль,

    И то, что тянет на дно как обычно.

    В плейлисте все те же песни,

    Которые ставлю на репит уже несколько лет.

    Все та же в голове неизвестность,

    И все тот же в голове бред.

    И все так же он выливается в строчки,

    Те, что перечитаю когда-нибудь еще раз,

    И пойму: как же черт возьми знакомо,

    Как же они кстати сейчас.

    Я ведь это уже проходила раз миллион.

    Тогда почему до сих пор болит, как в первый?

    Почему все так же глушит боль

    Все то, что вселяло когда-то веру.

    Почему опять, проходя время,

    Чувствую то же самое снова:

    Чувство, сравнимое с пленом,

    И боль, сравнимая с прошлой?

    Дождь

    И снова в голове мысли:

    Приятные и не очень.

    Только дождь за окном слышно,

    Но мои мысли все равно громче.

    Вокруг пустота,

    Лишь тень отбросила туча.

    А я сижу дома одна,

    Но мне так гораздо лучше.

    1 2 3 ... 13
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки