LoveRead.info » Книги » Разная литература » Чувства в рифмах - Ангелина Стипова

Чувства в рифмах - Ангелина Стипова

Книгу Чувства в рифмах - Ангелина Стипова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

187 0 09:01, 20-11-2022
Чувства в рифмах - Ангелина Стипова
20 ноябрь 2022

Книга Чувства в рифмах - Ангелина Стипова читать онлайн бесплатно без регистрации

Для меня это не просто сборник стихотворений. Для меня это сборник моих личных чувств. Для меня это что-то очень личное. Для меня это эмоции, чувства, опыт, мысли, которые очень сложно открывать и делить с кем-то. Но у этого сборника есть цель. Я хочу, чтобы вы нашли в моих стихотворениях поддержку, вдохновение и силы идти дальше и справляться с трудностями. Я хочу чтобы они проникли вам в самое сердце и помогли по-новому взглянуть на жизнь. Я хочу, чтобы прочитав эти стихотворения, вы прониклись чувством легкости и свободы, а также осознали, что грусть, раздраженность и потеря мотивации и смысла жизни — это нормально. Я хочу, чтобы каждый из вас нашел в этих строчках себя и то, что ему важно услышать. Желаю приятного чтения.

    1 2 3 ... 13
    Перейти на страницу:

    И снова эти чувства,

    Приятные и не очень.

    Мне ничего уже не нужно,

    Одной гораздо проще.

    Одинокий, как и я,

    Дождик капает по крышам.

    Мои мысли в никуда

    Устремляются все выше.

    Как же я люблю дожди,

    Когда нет никого.

    Когда все так далеки,

    И не надо ничего.

    Дождик смог меня понять,

    Когда я потеряла веру.

    Он такой же как и я,

    Одинокий и серый.

    И снова я хочу сдаться

    И снова это чувство поражения,

    И снова я хочу сдаться.

    Знаю, нужно найти решение,

    Но руки почему-то опускаются.

    Я понимаю, что не могу,

    И даже не надо стараться.

    Я как будто бы в плену,

    И ему хочу отдаться.

    Я столько раз пыталась,

    Но понимаю, что не в счёт,

    И снова возвращалась,

    К тому, что, думала, пройдет.

    Где тот луч надежды?

    Где вся эта сила,

    Что была во мне прежде,

    Но почему-то уходила?

    Почему я не могу жить как все?

    Почему опять тянет на дно?

    Я хочу найти силы в себе,

    Но это так нелегко.

    Так какой смысл бороться?

    Какой смысл, если я не смогла?

    Сдаться никогда не поздно,

    А вот чтобы победить сила нужна.

    А что если куда-нибудь уехать?

    А что если куда-нибудь уехать?

    Куда-нибудь подальше от лишних глаз.

    Туда, где можно забыть обо всех проблемах

    И начать все сначала, как в первый раз.

    Что если все бросить и просто сорваться?

    Не думать о том, что ждёт впереди.

    Взять рандомный билет, будто совсем не страшно,

    И не важно, куда захочет судьба привести.

    Что если где-нибудь там

    Меня ждёт новая лучшая жизнь?

    Что если где-то есть место для меня

    И моей вечно неспокойной души?

    Что если проблемы вдруг испаряться,

    Когда я испытаю это чувство свободы?

    Что если мне не захочется снова возвращаться,

    Ведь я почувствую, что я действительно дома?

    От пятницы до воскресенья

    От пятницы до воскресенья,

    От лета до лета,

    Ждём какого то спасения

    И верим, что все наладится непременно.

    Ждём какого-то чуда,

    Ждем, что когда-нибудь станет проще,

    Ждём спасения от серых будней,

    Но за окном опять осень.

    Ждём счастья от новой жизни

    И свободы на новом месте.

    Ждём того, что надумали в мыслях

    И того, что хотели когда-то в детстве.

    Ждём подходящего момента:

    Завтра, через месяц, через год.

    Ждём радость и перемены,

    Надеясь, что все что болело — пройдет.

    Ожидаем от жизни так много,

    Думая, что впереди еще столько лет,

    Ждем перемены и счастья от Бога,

    Но их почему-то все ещё нет

    Черно-белые полосы жизни

    Снова настоящее куда-то уходит,

    А я его не замечаю совсем.

    Невольно думаю об одном и том же,

    Убегая от внешних проблем.

    Убегая о самой же себя

    И от этой пустоты внутри.

    В голове постоянная борьба

    И мысли о том, что ждет впереди.

    В голове полнейший хаос

    И вечный ком проблем.

    Быть взаперти своих же страхов

    Стало привычкой теперь.

    Жить в глубине своих сомнений,

    Пытаясь сильной оставаться,

    Вставать и идти дальше после падений,

    Как бы сильно не хотелось сдаться.

    Как бы сильно не хотелось бросить всё

    И убежать куда глядят глаза,

    Сколько не было бы ран еще,

    И сколько б не была одна,

    Как бы не запуталась в плену,

    И как бы не было обидно,

    Шаг за шагом уверенно иду

    По черно-белым полосам жизни.

    Сколько ещё мне придётся упасть?

    Сколько ещё мне придётся упасть,

    Чтобы до конечной наконец-то дойти?

    Сколько ещё мне придётся потерять,

    Чтобы в конце концов быть с теми людьми?

    Сколько ещё мне надо стараться

    И терять свои силы вместе с надеждой?

    Когда мне станет легко улыбаться,

    Зная, что я там где всегда быть хотела?

    Сколько придется пройти испытаний,

    1 2 3 ... 13
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки