LoveRead.info » Книги » Разная литература » Две жизни - Сергей Александрович Ким

Две жизни - Сергей Александрович Ким

Книгу Две жизни - Сергей Александрович Ким читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

56 0 18:00, 16-01-2024

Книга Две жизни - Сергей Александрович Ким читать онлайн бесплатно без регистрации

До следующей атаки Ангела почти месяц. Двое Пилотов - Синдзи Икари (он же Виктор Северов) и Аска Лэнгли отправляются в Австралию, чтобы найти и уничтожить ещё один древний Евангелион.

    1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53
    Перейти на страницу:
    понимаю, что мир проще спасти или уничтожить, а не изменить.

    - Но я всё-так попробую, - я посмотрел на висящее под потолком электронное табло, где отображалась температура, влажность, давление, время и ещё что-то. – А ещё нам всё-таки нужно хоть немного поспать.

    - Не думаю, что смогу сегодня уснуть, - вздохнула Аска.

    - Наваждение в виде меня было таким страшным? – поинтересовался я. – Не думал, что могу стать центральным персонажем кошмара.

    Рыжая покосилась на меня.

    - Ты и не стал. То есть – не только ты.

    - Но ты видела кошмар? – удивился я. – Странно, свой морок я таким бы не назвал…

    - Всем снятся кошмары, - дёрнула плечом девушка.

    - И тебе?

    - А чем я хуже остальным? – Лэнгли на мгновение прикрыла глаза. – Ты не думай – я не маленькая девочка, которая боится оживших мумий или гигантских пауков. Есть вещи куда хуже… этой чуши.

    - Потому что настоящий кошмар – это не когда ты просыпаешься от страха, - кивнул я. – А когда ты радуешься, понимая, что всё было лишь сном.

    - Да, - просто сказала Аска. – Мне раньше часто снились кошмары. Но после того как я переехала в Японию они исчезли. Сегодня был первый раз за многие месяцы, когда я проснулась после кошмара.

    Я нервно сглотнул, слыша те же самые слова, что и в ангельском мороке…

    - А как понять, что ты и правда проснулся, а не всё ещё видишь сон?

    - Сон внутри сна? Хм… – нахмурилась Лэнгли. – Ну, во сне ты где-то находишься, куда-то идёшь, с кем-то говоришь, но чаще всего не можешь вспомнить, с чего всё это началось… А сейчас я чётко помню, как проснулась, вылетела из комнаты и чуть не всадила тебе пулю в башку.

    - Мне-то за что? – хмыкнул я и натолкнулся на ледяной взгляд Аски.

    - За что, спрашиваешь? Очевидно же – потому что ты был частью моего кошмара.

    - Я тебе противен?

    - Нет, - выражение лица рыжей смягчилось. – Не в этом дело. Просто… кошмары – это часто очень больно. И чаще всего болит не тело, а… душа... Боже, да что за высокопарную чушь я несу вообще!..

    - Ранить может только тот, кто находится достаточно близко. Ножом в спину бьют те, кому ты имел глупость доверить спину.

    Аска ничего на это не ответила, а просто допила воду и выбросила пластиковый стаканчик в мусорную урну. Я последовал её примеру и спросил:

    - Как ты боролась с кошмарами раньше?

    - Не оставалась с ними один на один, - усмехнулась девушка. – Либо ночевала вместе с отцом и Эльзой, либо если отца не было дома – только с Эльзой.

    - Могу составить компанию, - предложил я.

    - Как смешно! – нервно рассмеялась рыжая.

    - Эй, я же серьёзно. Со страхами не шутят. Руки распускать не буду – хочешь, могу поклясться могилой матери?

    Лэнгли пристально посмотрела на меня.

    - В другое время… Я бы за такое предложение, - медленно произнесла Аска. – Отметелила бы тебя даже пустым пластиковым стаканчиком. Но, учитывая обстоятельства и что тебе страшно…

    - МНЕ страшно? - на всякий случай уточнил я.

    - ТЕБЕ, - с нажимом процедила рыжая.

    - А. Ну да. Мне. Конечно же. Тогда… Давай бояться вместе? К тебе или ко мне?

    Аска уже явно истерически рассмеялась, напоследок даже хрюкнув от избытка чувств, но почти сразу взяла себя в руки.

    - Ко мне. Я там уже немного обжилась.

    Кубрик Лэнгли оказался точной копией моего… разве что рыжая ещё не успела его захламить. В отличие от меня, да.

    - Кровать достаточно широкая, свет не гасим, спим спина к спине, - выпалила девушка. – И не раздеваться!

    - И не собирался даже, - пожал я плечами, не склонный изменять своей привычке спать в футболке и шортах. – Лезь к стене. На краю лежать – волков не бояться…

    - Странная пословица, - буркнула Аска, залезая на кровать.

    - Это не пословица – просто к слову пришлось…

    Устроились спина к спине.

    - Если нас завтра увидят… - пробормотала рыжая.

    - То, что?

    - А ничего. Плевать, - Лэнгли неожиданно захихикала. – Вернёмся домой – скажу Мисато, что я спала с тобой. Вот она охренеет…

    - Для тебя это чересчур смело, - хмыкнул я.

    - Считай, что я всё ещё в состоянии шока. Но ещё пара таких ночей, и у меня крыша поедет самым натуральным образом.

    - Надо завтра всю эту австрало-польскую пустыню на уши поставить. Пускай этот урод уже выползает и отхватывает…

    - Это будет проще, чем такие вот ночи… - сонно пробормотала Аска. – В бою хотя бы есть кому доверить прикрывать спину…

    - Мне ты, значит, всё-таки доверяешь? – усмехнулся я.

    - Угу. А ты мне?

    - И я тебе.

    - Это радует, - сказала Лэнгли, переворачиваясь на другой бок и утыкаясь мне в спину.

    - А как же спина к спине?

    - Плевать.

    - Тоже верно. Тогда – спокойной ночи, Аска.

    - И тебе спокойной ночи, Синдзи.

    Глава 21

    Проснулся я вполне ожидаемо – от того, что у меня затекло всё тело. Что послужило причиной эдакой неприятности? Да всё банально – меня во сне придавило Аской. Это примерно как удушение жабой, только удушение немкой.

    Лэнгли аж похрапывала, довольно уютно устроившись на моём плече, и заполонив всё пространство вокруг своей гривой. Да, длинные волосы у девушек – это красиво, но, блин, не когда они лезут тебе в лицо. И вдобавок Аска ещё и периодически пиналась во сне. Я пытался пинаться в ответ, но это кончилось лишь тем, что она положила свою ногу на мои.

    Никогда бы не подумал, что в таком мелком тельце может быть столько веса!..

    Но с другой стороны… Проснуться так было даже приятно. Не только потому что в компании с девушкой в принципе лучше просыпаться, но ещё и было как-то уютно, что ли…

    Ну да, как говорится в той бородатой шутке – лучшее пробуждение для мужчины, это когда он с утра просыпается от слов «милый, это была незабываемая ночь».

    А худшее пробуждение – это когда те же самые слова говорит мужской голос.

    Может, не так уж

    1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки