Любовница Магната - Натализа Кофф
Книгу Любовница Магната - Натализа Кофф читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
2 676 0 09:00, 26-12-2024Книга Любовница Магната - Натализа Кофф читать онлайн бесплатно без регистрации
— Не подходи ко мне! Чтобы ноги твоей здесь не было! — Напомнить, чей это дом? — Да пошел ты! — Сама пошла! — Кретин старый! — Избалованная сопливая девчонка! *** Платон Пахомов — влиятельный и успешный бизнесмен. Он получает любую по щелчку пальцев. Но хочет ту, которая недосягаема для него. Вера — избалованная дочка богатого папы, друг отца для нее — старик и зануда. Но все меняется в одночасье. И теперь Вера сходит с ума по тому, кто недосягаем для нее.
— Столяров Олег? — пренебрежительно интересуется Пахомов.
Охрана казино обращает внимание на Фила. Узнают. Здороваются. Несмотря на внешний вид Пахомова, собираются пропустить. Но Фил не торопится входить. Цепляет бугая взглядом.
— Ну, я, — усмехается тот.
— Разговор есть, — прищуривается Пахомов.
— А ты кто такой борзый? — ехидно выдает в ответ. — Эй, братки, вы бы лучше шваль всякую разгоняли, чем на меня быковать.
— Филипп Платонович, вечер добрый, — на крыльцо выскакивает директор заведения, он же помощник владельца, — можем предложить вам воспользоваться нашим VIP-номером? Сами понимаете, дресскод. Но мы предоставим в ваше распоряжение любой костюм на ваш выбор.
— Ничего не нужно, — вежливо отказывается Пахомов, — мне бы только вот с этим… переговорить.
Будто по команде охранники подхватывают Столярова под руки и «помогают» войти в казино, но в другую дверь. Для «разговоров».
— Эй, вы чего… ох***ли?! — вопит мужик, а Филипп идет следом, не скрывая усмешки, интересный ведь разговор намечается.
***
— Ждем вас в нашем заведении в любое время, Филипп Платонович, — на прощание жмет руку Филу директор казино. — И отцу передавайте от нас большой привет.
— Само собой, — кивает Пахомов, — а счет, пожалуйста, все же выставите. На мое имя.
— Ну, что вы, Филипп Платонович, — отмахивается собеседник, — все за наш счет.
Фил хмыкнув, обводит взором слегка разгромленную комнату. Впрочем, Столяров, несмотря на весь свой внушительный вид и габариты, драться абсолютно не умеет. Филу хватает пары минут, чтобы ушатать соперника. И еще двадцать минут, чтобы выслушать всю историю насчет Маши.
— Будем ждать вас в казино, — многозначительно улыбается директор.
Фил кивает. Да, надо бы заскочить, слить пару сотен. В знак благодарности, так сказать.
Из казино Филипп выходит и тут же спотыкается на сгорбленной фигурке. Маша стоит, обхватив себя руками. А с неба льется проливной дождь.
— Я тебе чего сказал делать?! — возмущенно рявкает Пахомов.
— Я волновалась, — шмыгает носом Маша и протягивает ключи от машины. — Вас увели. Я не знала, что думать.
Девчонка вновь шмыгает носом и чихает, дважды.
— Твою ж мать, Маша! — бормочет парень и, схватив девчонку за руку, тащит к машине. — Велено было ждать в машине. Что непонятного?!
— Почему вы на меня кричите?
— А как еще с тобой разговаривать?
— Я домой хочу.
— Пока доедем до твоего района, ты подхватишь какую-нибудь ерунду. Ноги промокли? — все еще злится Пахомов.
Тапочки у девчонки, да, насквозь мокрые. Как и вся одежда. Вот такой, дрожащей и трясущейся от холода, Маша выглядит еще более юной, беззащитной, трогательной.
Пахомов врубает обогрев на полную. Зло трогается с места, срывает тачку в занос.
Мысленно прикидывает, что до его холостяцкой берлоги гораздо ближе. Хотя, в идеале было бы передать Машу матушке. Та ее быстро приведет в норму, вылечит простуду, обогреет и накормит. А у Фила что? Дома пустой холодильник. Ну да ладно, взрослый мужик, сам решит проблемы. Чего сразу к маме с проблемой бежать?
— Живо в горячий душ! В халат завернись. Там висит, теплый, — командует Пахомов и злится, когда Маша замирает на пороге, не решаясь сделать шаг вглубь квартиры.
— Я н-н-н-не могу, — сипло бормочет девушка, — я все здесь испачкаю. А чья это квартира? Хозяин наверняка будет возражать.
— Моя квартира. Живо в душ, Маша! — повышает голос Пахомов, а девчонка вздрагивает от его крика, потому Филу приходится сбавить обороты: — Короче, Маша. Твоя задача — не заболеть. Живо под горячий душ, потом ужинать, потом спать. Утром отвезу тебя куда нужно.
— Так не пойдет, — негромко возражает девчонка, — ехать очень далеко. А у меня смена в семь утра начинается. Лучше я сразу домой.
— Возьмешь выходной, — хмурится Пахомов.
— Нет, мне нельзя, — горько вздыхает девушка, — прогуливать нельзя. Иначе уволят. А мне нельзя без работы.
— Значит, ты работаешь? Сколько же тебе лет? — вздыхает Филипп, мысленно прикидывает, что явно больше восемнадцати, иначе ее бы сдали органам опеки после смерти деда.
— Да, работаю, помощником кассира, — поджимает губы Мария, — в супермаркете. Скоро повысят до кассира. Там выходные есть, и работа полегче. А так-то мне уже восемнадцать.
— Прекрасно, — устало вздыхает Пахомов, — иди в душ, Маша. А с твоим начальством я завтра сам перетру. Не уволят тебя, не переживай.
— Не нужно, я сама! — вздергивает носик девчонка.
Филу становится немного смешно. Бойкая она иногда, оказывается, эта девочка-ромашка.
***
— Чего кислый такой, брат?
Фил вот уже час торчит в любимом баре. Двоюродный братишка, Алекс, застревает в пробке. Потому Фил уже пропускает пару бокалов «в одного». И то ли он устал за прошедшую неделю, то ли эмоционально выгорел, но выпитый алкоголь начал сказываться на мозгах.
— Да так, — кривится Филипп и жмет руку брату. — Сам как? Дела норм?
Алексей неопределенно кивает, мол, все в порядке.
— А у тебя, вижу, как-то кисло, — продолжает брат. — Случилось что-то? Помощь нужна?
— Да какая там помощь, так…, — бормочет Пахомов-старший.
— Что думаешь насчет девочек? Оттянемся до утра, напряг снимем? — предлагает Алекс.
Филипп хмурится еще больше. Не до баб ему сейчас. У него в мозгах сплошная Маша.
— Без меня, — качает головой Пахомов.
— Та-а-ак, с этого места давай поподробней, — требует Алекс, — с каких пор тебя перестали привлекать девчонки?
— Девчонки меня по-прежнему привлекают, но не все, — раскрывает карты Фил, — у меня такая засада, Лех. По всем фронтам.
Всему виной алкоголь. Иначе ведь не объяснить, по какой причине Филипп все без утайки рассказывает брату. О том, как познакомился с Машей, как разобрался с ее родней, как припугнул всех тех отморозков, которые обижали девчонку, как почти восстановил ей тачку, и как не хочет эту тачку отдавать, потому что тогда Маша перестанет приходить в автосервис со своим чаем и гостинцами. А как ему дальше без чая, если он уже без этого чая жить
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
