LoveRead.info » Книги » Разная литература » Ковчег невезения - Олег Петров

Ковчег невезения - Олег Петров

Книгу Ковчег невезения - Олег Петров читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

44 0 23:00, 24-03-2025
Ковчег невезения - Олег Петров
24 март 2025

Книга Ковчег невезения - Олег Петров читать онлайн бесплатно без регистрации

Недавно закончившаяся война кланов - лишь отголосок того, что случилось на Рьяле почти 650 лет назад. И хорошо, что финал этой истории пока не написан. А точнее, не переписан! Сколько нужно Ясных, чтобы переписать историю?

    1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 124
    Перейти на страницу:
    прогнать портреты через автоматическое распознавание просто не успели. Аня, неплохо знающая Лину, заметила, как она, признав временный тупик, выбросила из головы покойников и рывком переключилась на что-то другое, напрямую не относящееся к расследованию.

    - Слушай мою команду! - решив что-то про себя, велела госпожа Эл. - Райн, по расследованию вам вёсла в руки, а у меня ещё дела остались. Ания, присмотри за своей золотоглазкой, живите с ней в гостевых апартаментах, на твой выбор. Территорию Центра не покидать, если только не приплывёт по небу ковчег с Ясными, которые ниспошлют на город благодать. Всем всё ясно?

    - Предельно, - вздохнула Аня, но вдруг оказалась стиснута в мощных объятиях Лины, вырваться из которых нечего и пытаться.

    - Ты понимаешь, - угрожающе шепнула на ушко золотоглазая госпожа Эл. - Что они с тобой сделают после таких приключений? И что бы они сделали со мной, если бы я не успела тебя вытащить?

    Да ничего бы не сделали, подумала Аня, ведь Лина спасала её не потому, что чего-то боялась, а потому, что она своя! Теперь, фактически, близкая родня. Как так получилось? А кто его знает... Хотя, они, может, и знают...

    - Прости меня, - честно покаялась Аня, с благодарной нежностью целуя внезапно подобревшую Лину. - Я сама запуталась... Спасибо тебе за всё!

    - Чего не сделаешь для любимых темноглазок, - усмехнулась госпожа Эл, отстраняясь, а безопасник Райн уже исчез с глаз долой, спеша выполнить поручение. Ими так и стоит, пристально глядя на портреты бандитов, а Марис...

    - Ты готов? - громко позвала его Лина. - Давай уже скорее сделаем то, что собирались! Я вся горю!

    - В оружейку надо бы заглянуть, - понимающе оскалился тот. - Половину снарядов пожгли.

    - И взять три пары зондов, - с энтузиазмом согласилась Лина. - Вместо тех, что мы угробили. Пошли!

    И выскочила за мембрану, не оборачиваясь. Марис задержался лишь на мгновение, мужественно помахал ручкой Ими и Ане, и тоже умчался, не желая отставать от госпожи Эл. Его можно понять...

    - Ими! - позвала Аня, беря подругу за руку. - Очнись уже!

    Снова не взгляд, а словно золотой лёд.

    - Лина права. - приобняв подругу, вздохнула Аня. - Нам нужно держаться вместе. Наверняка у господина Райна будут к нам ещё вопросы, да и расследование только началось...

    - Без Дирша всё не так, - почти прошептала Ими. - Ну зачем он туда пошёл...

    - Дирш пытался тебя защитить, - сказала Аня. - Поэтому и пошёл, без оружия и брони, в чём был. А теперь мы с тобой остались вдвоём. И я тебя не брошу!

    - Ты меня не знаешь, - вдруг заупрямилась Ими. - Совсем не знаешь!

    - Как будто, нам это раньше мешало! - подбодрила её Аня. - И вообще, если ты не заметила, здесь все хотят тебе помочь! И я, и господин Райн, и сама госпожа Эл!

    Последний пункт, кажется, лишний...

    - Я не собираюсь быть ей всю жизнь обязанной! - неожиданно резко рявкнула Ими. - Ни ей самой, ни её координаторам, ни её...

    - Ни её друзьям? - подсказала Аня, перебив золотоглазку на полуслове. - Ты не такая редкая рыбка, чтобы что-то с тебя требовать! Тебе просто хотят помочь! И я здесь тоже именно поэтому! Я же не могу тебя просто бросить и пойти спать!

    - Но как же я без него?! - с яростной болью повторила Ими. - Что я буду делать?

    - Жить будешь! - подсказала Аня. - Для начала, под моим присмотром. Не будь такой колючкой! Ты с вещами?

    Ими молча кивнула на лежащую в углу сумку.

    - Вот и отлично! - Аня живо подхватила поклажу и потащила подругу на выход. - Устроимся в моей каморке, тут совсем рядом, если пешочком. А будет тесно, переберёмся в апартаменты побольше, теперь нам господин Райн точно не откажет.

    Вот сейчас самое время спрятаться в четырёх стенах, подумалось бывшей аспирантке. Нужно обживать свою дюжину квадратных метров. Вдвоём с Ими это будет намного веселее, а то жажда новых ощущений окончательно ушла вместе с последними девятнадцатью снарядами, выпущенными из скорострелки. Взятые в первом бою трофеи ей, конечно, вернут, но это будет не сегодня...

    По пути «домой» Аня ещё пару раз попыталась заговорить с Ими, но та словно бы закрылась, по-настоящему не понимая, что её ждёт. И несколько раз тихо повторила:

    - Нет, ты меня совсем не знаешь!

    За всю недолгую дорогу Аня так и не придумала, как до неё достучаться, не усугубляя и без того мрачный настрой Ими. Но вот, дошли! Аня спрятала сумку подруги в стенной шкаф, рядом со своей поклажей, и мысленно настроилась на новую попытку установить контакт, хоть какой-нибудь!

    Но пока она придумывала подходы, Ими сама, без приглашения, огляделась, молча уселась на кровать и вдруг заявила:

    - А ведь я тебя тоже не знаю! Ты не говорила, что знакома с этой...

    И опять не договорила, но свою неприязнь к госпоже Эл скрыть не смогла. Совсем они одичали там, на своих Внешних территориях, раз большие кланы Рьялы вызывают такое отторжение. Вместе с их предводителями... И неужели Ими думает, что её подруга нарочно скрыла своё знакомство с Линой?

    Аня только улыбнулась, аккуратно усаживаясь прямо на тёплый пол рядом с недовольной золотоглазкой и положив голову на её круглые и, что греха таить, весьма породистые коленки.

    - Ты помнишь наши разговоры на Марсе? - задумчиво спросила она, с облегчением чувствуя, что Ими вполне расслаблена. - Мы тогда говорили о том, что было важно, чего не хватало всем нам...

    - Семья, - кивнула Ими, уловив мысль подруги.

    - Отец и брат, - согласилась Аня. - Мама, хоть её уже давно нет...

    - И твоя работа! - с лёгким упрёком напомнила Ими. - Слишком много работы.

    - Вот именно! Я говорила про своего учителя, про ребят с курса, даже про подружку Машу, с которой давно не виделась...

    - Я тебя не виню! - Ими мрачно кивнула. - У тебя просто не было повода рассказать о личном знакомстве с этой...

    Ну, не может она проявить даже мало-мальское почтение к высокопоставленной благодетельнице!

    - Я тебе сразу всё расскажу, - усмехнулась Аня, двигаясь поближе к подружке и с облегчением чувствуя её руки на плечах. - Чтобы ты

    1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 124
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки