LoveRead.info » Книги » Разная литература » Развод. Ты всё испортил! - Аника Зарян

Развод. Ты всё испортил! - Аника Зарян

Книгу Развод. Ты всё испортил! - Аника Зарян читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 565 0 18:04, 23-10-2025
Развод. Ты всё испортил! - Аника Зарян
23 октябрь 2025

Книга Развод. Ты всё испортил! - Аника Зарян читать онлайн бесплатно без регистрации

Мой брак был красивой ложью. Его измены - грязной правдой. Но когда я потребовала развод, мой мир взорвался. – Не думал, что ты такая дрянь, - шипит муж. – Дочка, разве я тебя так воспитывала?! - рыдает мама. Но я больше не нуждаюсь ни в чьем одобрении. Карен объявил мне войну. Он почти отнял у меня волю - я выстояла. Теперь - пытается отнять детей. Но я готова биться до конца! Впереди меня ждёт борьба. За детей. За себя. И за право начать всё заново.

В тексте есть: сильная героиня, развод, очень эмоционально, ХЭ всем, кто заслужил. Продолжение истории Ксюши и Карена. Предыстория - "Измена с молодой. Ты все испортил" Ограничение: 18+

    1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 61
    Перейти на страницу:
    class="empty-line"/>

    Глава 32

    Оказывается, и такое бывает. Чтобы мать отправляла своего ребенка к отцу. С вещами.

    - Весь день с ней на связи. – Артём устало потирает переносицу. – Сказала, что больше не справляется. Что двенадцать лет он был на ней, а теперь моя очередь.

    - Не понимаю... – отвечаю глухо. Больно видеть его таким растерянным. – Почему?

    Сидим с ним рядом, у высокой, похожей на барную, стойки, которая разделяет его квартиру-студию на кухню и гостиную. Дима ушел в душ, но мы всё равно говорим тихо, чтобы он случайно не услышал.

    Мальчику и так тяжело.

    - Говорит, устала от капризов Димки. Она ребенка ждет. Общего со вторым мужем. Долго не получалось у них. Нервничать ей нельзя. Но я думаю, дело не в этом.

    Шум воды утихает.

    - Что ты собираешься делать? – спрашиваю осторожно, пока Дима не выщел.

    - Сын останется со мной, это не обсуждается.

    Киваю. Конечно.

    - Ксюш, прости. Такой важный для тебя день, а я всё испортил.

    В этот момент из ванной выходит Дима в темно-синем вафельном халате. Волосы мокрые, глаза красные.

    - Пап, у тебя шампунь закончился, – бросает, не глядя. Поднимает глаза, смотрит на меня так резко, что мне становится физически больно. – Она еще тут?

    - У неё есть имя, Дима. – строго произносит Артём. – И она – очень важный для меня человек. Поэтому выбирай тон, сын.

    - Ага, понял. – язвительно морщится мальчик. – Прикажи мне еще называть её мамой.

    Замираю. Чувствую, как по спине ползут мурашки.

    Последнее слово он будто выплевывает. Оно для него не свято, не окутано нежностью.

    Он будто потерял веру в самое святое – что мама будет его любить всегда и безусловно. И теперь боится, что то же самое повторится и с отцом.

    И я буду в этом виновата.

    Что-то во мне сжимается в тугой, болезненный комок. Потому что знаю – если ему сейчас не помочь, он навсегда останется с этой раной в душе.

    Чувствую, как непросто и Артёму.

    - Я пойду, Артём. – Пытаюсь улыбнуться, но получается плохо. – Отдыхайте.

    Выхожу на площадку. Он идёт следом.

    Останавливаюсь у лифта, поворачиваюсь к нему.

    - Прости, – снова говорит он виновато.

    Глупый...

    В чем именно его вина?

    Я знала, что у него есть ребенок. Я ведь тоже мама...

    И мои дети могут точно так же отреагировать на появление в моей жизни другого мужчины.

    - Ты ничего не испортил. И тебе не в чем извиняться, это жизнь, Артём. – подхожу к нему ближе. – Да, такая странная, сложная.

    - Ты теперь уйдешь? – вижу в его глазах смятение.

    - Только если ты меня об этом попросишь.

    Он всё понимает. Взгляд мутнеет. Резко выдыхает – и расстояние между нами исчезает само собой. Одновременно подаемся вперед, еще один шаг навстречу. Обвиваю руки вокруг его торса.

    Прижимаюсь к нему, стирая последнюю дистанцию между нами. Впускаю его в мою жизнь по-настоящему. Вдыхаю его запах. Чувствую через ткань рубашки, как бьется его сердце – быстро, неровно. В унисон с моим.

    Его дыхание становится прерывистым, обжигающим. Он нежно приподнимает мою голову и, прищурившись, смотрит в мои глаза, будто спрашивает: «Можно?»

    Легкий кивок.

    Закрываю глаза.

    И я чувствую его губы на моих.

    Сначала робко, аккуратно. Почти невинно. Нежно целует нижнюю губу. Отстраняется. Прикусываю губу в предвкушении. Сердце замедляется в ожидании. Ещё!

    И он слышит. Меня, мои мысли, моё сердце.

    Прижимает к стене и впивается в меня. Холод бетона контрастирует с жаром его тела. Моё – откликается на его ласки сладкой истомой. Размыкаю губы. Его – горячие, настойчивые, заставляют меня забыть обо всём. Он исследует меня с новой, балансирующей на грани нежностью, от которой подкашиваются ноги. Я отвечаю ему с той же страстью.

    Мы наконец разъединяемся, чтобы перевести дыхание, он не отпускает меня. Его лоб прижат к моему.

    - Я иду в комплекте с сыном, – шепчет он, улыбаясь. – Примешь меня?

    Улыбаюсь в ответ. Кладу голову ему на грудь.

    - Два ноль в мою пользу. А ты меня?

    Обнимает.

    - Иди к сыну, – говорю я, с трудом контролируя дрожь в голосе. – Мы разберемся со всем. Вместе.

    Жму кнопку лифта.

    Он кивает, но не отпускает мою руку до последнего и размыкает пальцы только когда двери лифта начинают закрываться.

    Да... Будет непросто... А кто сказал, что должно быть обязательно легко?

    Глава 33

    Полтора месяца спустя.

    - Я на тебя рассчитываю, сын. - папа покосился на него, дважды похлопал правой рукой по плечу.

    - Да уж. – Дима насупился и повернулся к окну.

    Дима знал эту дорогу наизусть. И всё ему в ней нравилось. Даже раньше, когда вместо ровной ленты асфальта, были ямы и колдобины, он с трепетом в тогда еще детском сердечке, считал эти ямы, приближающие его к заветной цели. И не удивительно. Для мальчика это была дорога в лето. Самое долгожданное после долгого учебного года событие. И дело было вовсе не в том, что не надо было больше ходить в школу. Учиться ему как раз нравилось.

    Просто летом Дима жил с отцом. Всегда. И первого июня они по этой дороге добирались до старой дачи, доставшейся отцу по наследству от деда. Всегда.

    Для ребенка, в жизнь которого очень рано вошли такие понятия, как развод, отчим и определение места жительства с матерью, это была та самая постоянная величина, которая помогала чувствовать опору под ногами. Они готовили шашлыки, катались на великах, кидали мяч в кольцо, которое еще дед подвешивал. Команда.

    Вот и сейчас. Как будто, всё то же самое: дорога, он, папа, машина, мясо в маринаде в багажнике, мяч на заднем сиденье. Но все было по-другому.

    Дима молчал. Смотрел в окно, цеплял взглядом знакомые повороты, деревья, кусты, домики. Какие-то с годами потускнели. Другие, напротив, заботами хозяев, гордо демонстрировали свежий, только после ремонта, фасад и ровную крышу.

    А у самого Димы крышу начинало сносить конкретно.

    Потому что решительно всё теперь было не так, как он привык, как он хотел. Дима в немом смятении нахмурился, стиснул зубы и прикрыл глаза.

    Всё шло не по плану…

    Диме было пять, когда родители развелись. Он не сразу понял, что произошло. Не сразу заметил, что мама стала какой-то

    1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 61
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки