LoveRead.info » Книги » Разная литература » Заплати за любовь - Екатерина Ромеро

Заплати за любовь - Екатерина Ромеро

Книгу Заплати за любовь - Екатерина Ромеро читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

493 0 09:05, 03-01-2026
Заплати за любовь - Екатерина Ромеро
03 январь 2026

Книга Заплати за любовь - Екатерина Ромеро читать онлайн бесплатно без регистрации

Боже, он же пьян! Безбожно пьян, этот Викинг едва стоит на ногах, а после мажет по мне опасным взглядом и закрывает дверь. На защелку. – Я на день рождение пришла… У меня вот, подарок. Я к Снежане! Лепечу одними губами, потому что он идет прямо на меня. Крепкий, высокий мужик, и я, первокурсница. Не знающая, что делать. – Ты мой подарок. Раздевайся. Меня перепутали и я по ошибке попала в постель к опасному мужчине. Он причинит мне боль, я его возненавижу и каждый из нас заплатит за любовь свою цену. 90-е. Суровый герой, разница в возрасте, девственница. Однотомник. Больно. Строго 18+. От ненависти до…

    1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57
    Перейти на страницу:
    просто хочу помочь тебе и этому ребенку. Ничего больше, клянусь, – говорит своим хрипловатым голосом, а меня аж злость берет. Невозможно уже.

    – Помочь? Как помочь? Ты думаешь, купил те препараты дорогие, заплатил – и все? Думаешь, все можно купить в этой жизни, Вадим?! И прощение, и любовь, и даже ребенка?

    – Нет, я так не думаю.

    – А мне кажется, да! Именно так ты и думаешь!

    – Я люблю тебя, Нюта. Давно уже. Люблю. Любил уже тогда, когда женился на тебе. Прости меня, малышка, прости за все!

    – Я бы тебе все простила. Все! И насилие, и вынужденный брак, и шантаж за брата, но не ребенка. Не ребенка, сволочь!Слезы наполняют глаза, и я быстро их вытираю. Как же можно быть таким?

    Бью его в грудь, плачу, а Вадим обнимает меня, прижимает к себе.

    – Да, я виноват, но, Нюта, это был и мой ребенок тоже!

    Не выдерживаю, замахиваюсь и влепляю Суворову пощечину. Жесткую, наотмашь, до боли в руке.

    Он молчит. Даже не дергается. Смотрит на меня.

    – Ударь снова. Тебе станет лучше. Ударь!

    – Да не станет мне лучше, не станет! Ты все это спланировал, ты притворялся, играл со мной. Я тебе верила, а ТЫ ВСЕ СЛОМАЛ!

    – Что? Нюта, о чем ты говоришь?

    – О том, что ты за все привык платить, Вадим. И за ребенка тоже! Скажи правду, хватит ходить кругами. Признайся: твоя Соня тогда приходила ко мне, вы хотели дождаться, пока я рожу, и ты бы забрал ребенка для любимой. Выкупил бы его за деньги!

    – Что? Нет, Нюта, ты что-то не так поняла… Соня к тебе приходила? Когда? Я никогда не хотел отобрать у тебя ребенка, что за бред?

    – Это правда! Не прикидывайся! Хорошо, наверное, водить вокруг пальца молодую бедную идиотку.

    – Нюта, нет. Погоди, ты что-то не так поняла, послушай!

    – Все я так поняла! Не трогай меня, а теперь ты послушай: ты понятия не имеешь, что я пережила тогда! Ты не знаешь, каково это, когда у тебя под сердцем растет ребенок, а потом один миг – и его больше нет! Как ты мог, Вадим? Как ты мог подумать, что я отдам тебе нашего ребенка, как у тебя хватило совести еще и предполагать, что я за это возьму твои деньги? Кто я, по-твоему, идиотка безмозглая или просто продажная дура?

    Вадим бледнеет, за руку хочет меня взять, но уже поздно.

    – Я такого никогда не хотел. Клянусь богом, девочка. Никогда не хотел отнимать у тебя ребенка, Нюта!

    – Я тебе не верю, не трогай! И уйди от меня, не приближайся! Видеть тебя не могу, мне больно!

    Вырываюсь и несусь мимо больничных ворот на дорогу.

    Размазываю слезы, а на улице холодно, скользко и такая метель, как тогда. В ту чертову ночь нашего знакомства.

    – Нюта, стой, не беги!

    – Пусти!

    Вадим ловит меня, а я трепыхаюсь, как птица. Аж тело ломит, не могу, я так не могу.

    – Пожалуйста, девочка моя любимая, просто выслушай меня! Пять минут, а потом решишь, что делать!

    Мотаю головой, сквозь слезы выкрикиваю:

    – Я тебя простила тогда! Думала, ты ошибся и шанс есть у каждого, но у тебя, Вадим, шансов нет, потому что в тебе ничего НЕТ: ни сердца, ни совести, ни сожаления! Я тебя ненавижу, Викинг, ненавижу, пусти-и-и!

    Выворачиваюсь, бегу на трассу, а после не замечаю, что прямо на меня машина несется, водитель бьет по тормозам, но машину заносит, а я как статуя стою и пошевелиться не могу.

    – Нюта, нет!

    – А-а-а! – это я кричу, потому что Вадим отталкивает меня со всей дури в снег на обочину, а его самого сбивает машина на полном ходу прямо у меня на глазах.

    Глава 48

    Все случается так быстро, и я просто не могу поверить. Вадима перебрасывает через капот, и он падает на дорогу. Кто-то сигналит, тормозят машины, а я от ужаса даже толком и кричать не могу.

    – Вадим! ВАДИМ!

    Подбегаю к нему, а он не шевелится. Весь в крови, глаза закрыты, и его рука… я вижу, как из сустава торчит кость.

    – О боже! О боже, помогите! Кто-нибудь, помогите!

    Самому испытывать боль страшно, но гораздо хуже видеть, как страдает тот, кого ты любишь.

    Я люблю Вадима. Очень сильно, бессовестно и уже давно. И мне страшно это признавать вот так. Сейчас, когда он весь поломанный и я даже не знаю, жив ли.

    Не понимаю, как это произошло, какая-то доля секунды, Викинг ведь только сейчас сказал мне, что любит, а я не ответила ему взаимностью.

    Я проорала, что ненавижу, что никогда его не прощу, а Вадим все равно меня оттолкнул от машины. И он знал, знал же, что его собьют, ну зачем он это сделал, почему даже после моих слов?

    Скорая приезжает быстро, мы ведь и так возле больницы. Вадима грузят на носилки и увозят, ехать с ними мне бригада не разрешает.

    Я возвращаюсь к Миросе. Едва живая, не понимающая, что делать. Звоню Анжеле Ивановне и умоляю ее посидеть с ребенком, потому что у меня, кажется, ломается жизнь.

    На части, на куски просто. Я не знаю, то ли моя интонация, то ли что-то иное, но Анжела Ивановна соглашается, и я оставляю Миросю с ней, а сама еду к Вадиму.

    ***

    – Аня? Анютка, боже, это ты!

    В холле больницы оборачиваюсь и вижу Пашу. Он подходит и крепко обнимает меня, я прижимаюсь к нему в ответ и реву. Не знаю, просто сорвалась, не могу уже просто.

    – Паша!

    – Анюта, где ты вообще была? Вадим тут чуть дуба не дал за эти два года!

    – Я была в этом городе. Где Вадим, он живой?!

    – Да, вроде живой… я толком не понял. Все же вляпался, гаденыш такой. Вот я как знал, найдет он приключение на свою ж… Хм, в общем, на операцию начальника моего забрали. Я вообще случайно узнал, тут знакомая докторша позвонила, а ты?

    – Я была рядом с Вадимом, когда это случилось. Мы говорили, ссорились, я убежала через дорогу, а Вадим… он оттолкнул меня от машины. Его сбили из-за меня!

    Паша опускает глаза, тяжело вздыхает, прикладывая ладонь ко лбу.

    – Ну вы даете. Вы, может, уже поговорите нормально, а? Без переломов!

    – Я не хотела, честно, я не хотела!

    Вытираю слезы. Вадим пострадал из-за меня. Это я виновата. Зачем я убегала, дура, зачем это все ему наговорила?

    – Почему вы снова грызлись? Что

    1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки