LoveRead.info » Книги » Разная литература » Тваремор 2. Месть Альфы - Евгений Юллем

Тваремор 2. Месть Альфы - Евгений Юллем

Книгу Тваремор 2. Месть Альфы - Евгений Юллем читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

55 0 23:01, 27-04-2025

Книга Тваремор 2. Месть Альфы - Евгений Юллем читать онлайн бесплатно без регистрации

Время прошло – Константинов не тужит, «Шустовский» глушит и с тварями дружит. Подруга героя, принцесса-суккуб Предохраняет от аццких заруб. Ну а от тех, кто в нем видит врага Спасает героя своя ЧВК. Взмолились тут ведьмы – «Скорей, помоги! Нас одолели злые враги!» Блюдо остыло – возьмемся за месть, Нас пока пятеро, а было аж шесть. Врага упокоим для дела такого. Бегом за чтение тома второго!

    1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 69
    Перейти на страницу:
    Чмоки!

    Понятно. Решила развеяться без меня. А заодно и по магазинам пройтись. Женщина остается женщиной, даже если она демон. Открытый счет, говорите? Ну-ну, усмехнулся я. Ладно, пускай нервы успокоит. Только вот продавцам нужно быть осторожными и предупредительными — перечить голодному суккубу не стоит.

    А я занялся найденными в кейсе досье. О, да тут знакомые все лица… Ну что, Ваше Сиятельство, граф Рагинский, вы хотели остаться в стороне от разборок руководящего состава гнезд? А вот хрен вам по всей морде со всеми вытекающими в прямом и переносном смысле. Не оставят вас в покое, об этом свидетельствовала вот эта самая папочка с вашей сиятельной мордой и подробным описанием жизни. Не только половой.

    Судя по этой папочке, вы в разработке как минимум у ведьм и у Канаверова. Знать бы, кто кому это вез — либо ведьмы графу, либо наоборот. Скорее всего, так оно и есть. Канаверов дал ведьмам задачу, как-то связанную с графом, поскольку сам изображает из себя жителя осажденной крепости. Ну я ему устрою осаду.

    И тут теперь возникает два варианта. Первый — предупредить Рагинского и подарить ему копию папки как сувенир. Результат? Да никакого. Справиться с главой питерского гнезда он не сможет, положение «сигма» его заставят проглотить вместе с кровью из Чаши.

    А если оставить все как есть, кровь он проглотит в любом случае. Только вот не будет знать то, что буду знать я из этой папочки и то, что он теперь под Канаверовым. Как это узнать? Да просто посмотреть, жив он или нет.

    Следующие две папочки для меня были ноунеймом. Не знал я двух мелкопоместных дворянчиков с чухонскими фамилиями. Даже то, что это вампиры. Почему я должен знать всех тех, кого наплодили другие альфы и беты? Это как вы бы знали всех жильцов своей многоэтажки в лицо и по имени. Поэтому я просто пролистал файлы, читая по диагонали.

    А вот зацепило меня одно, последнее дело со знакомой фамилией. Я открыл папку и начал просматривать страницы.

    Ага, ну здравствуй, граф Силантьев! Тот самый, из шестой экспедиции третьего отделения жандармерии. Посмотрим, что про тебя пишут, наверняка что-то интересное.

    Краткая биография обычного служаки. Родился, учился, женился-развелся… Ну вот ничего такого выдающегося. Кроме одной пометки, все объясняющей — он дампир.

    Ага, гибрид вампира и человека. Такое хоть редко случается, но все же. Вампир сможет зачать ребенка с обычной женщиной. И тогда получается действительно адское отродье. Обладая всеми преимуществами вампиров и людей дампиры могут и колдовать в отличие от обычных упырей. И это адское создание в облике обычного, ничем не примечательного человека часто выбирает себе профессию охотника за нежитью. Нет ли в этом чего-то от Фрейда — да хрен его знает, мы с Зиги в своем времени это не обсуждали, нам проституток хватало, на которых психоанализ и оттачивался.

    Значит, Силантьев — дампир, и не из слабых. Кто там послужил его папашей — да тоже хрен знает, мог быть кто-то из бет. И он сделал карьеру там, где было его даже не призвание, а природа.

    Вот только почему его личное дело лежит в кейсе? Не думаю, что он об этом знает и этому рад. Скорее всего, даже не в курсе.

    А вот союзник в лице графа Силантьева на финальном этапе мне очень пригодится. А не проявиться ли у него на пути сейчас? Тем более, я уверен, что шестая экспедиция третьего отделения жандармерии в курсе о моем прибытии и не беспокоит меня лишь из вежливости. Ну или из других нежных чувств спецслужбистов к аристо, плюющему на все правила и приличия. Где там у меня заныкана визитка Силантьева?

    Я вынул ее из бумажника и потянулся к телефону. И, как будто улавливая мои желания, он завибрировал в экстазе звонка. Ну мой номер пока есть только у одного человека, точнее, нечеловека… И что это она звонит? Не рано ли соскучилась — всего час с небольшим прошел?

    — Что, проголодалась? — спросил я с подколкой в трубку.

    — Это вряд ли, — скрипучий старческий голос, принадлежащий даже не скажу кому.

    Я аж поперхнулся. Это неожиданность.

    — Где Лана?

    — Ты хотел сказать «Лами», кровососос? — старческий смешок был донельзя злорадным. — Здесь она, здесь!

    — Я так понимаю, что дальше вы что-то потребуете? — спокойно спросил я.

    — Пытаешься взять инициативу в свои руки? — снова смешок в трубке. — Ну-ну. Попробуй. У вас в заложниках наша подруга Герда, чемодан с документами и зашифрованный ноутбук. Времени — час. Записывай адрес. Привезешь туда все, что сказали и уйдешь. Вечером получишь свою подружку, может быть…

    — Не до хера на себя ли берешь, бабка? В эту игру можно играть вдвоем!

    — Смотри-ка, какой прыткий! — опять смешок в трубке. — Не обосрись по дороге!

    И трубка отключилась.

    Значит, что мы имеем?

    Лами оказалась в плену, что само по себе выглядело сюром. Самое могущественное существо на земле — если, конечно, не брать в расчет ее товарок, ангелов и богов — лишилось свободы. Хотя один раз такое уже было, но местные кошелки из питерского ковена против берберских охотников на демонов — первоклашки, вышедшие пописать в уголке. Значит, в игру кто-то — или что-то — вписалось и начало менять ее правила.

    В то, что Лами обменяют на столь необходимые им артефакты и ведьму, я не верил. Скорее всего, попытаются грохнуть и меня, используя весь арсенал борцов с нечистью. А учитывая то, что Лами все-таки захватили, к похитителям следовало отнестись со всей серьезностью. Они явно сильны, умны и опасны.

    Вообще, моя позиция — я не веду переговоров с террористами и не плачу выкуп. Просто потому, что после встречи с ними платить уже некому, а покойникам деньги не нужны. Значит, поедем на встречу и проведем ее с пользой для моего здоровья.

    За Лами я не волновался — выпутается. А когда выпутается — всем мало не покажется. Убить демона можно, только вот в ее случае ведьмы сами обосрутся по дороге. Займемся приготовлениями. И сначала поедем на склад, заберем слегка просроченную подружку и займемся самыми черными разделами магии, которые только мне доступны. А также кое-что сделаем с кейсом и планшетом. Как жаль, что у меня мало времени! Кошелки знают, что можно за лишнее время сделать и не собираются мне его давать. Ничего, некоторые вещи я умею делать быстро и просто.

    1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 69
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки